Выбор блокировки

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#41
Ну хорошо скажите тогда блоку какой фирмы покупать, и где и какого производителя брать шайбы чтоб преднятяг не уходил через неделю. Хорошая дисковая блока рулит а ваш хваленный червяк это хрень которая работает только от валилова и при валилове но никак не с места на срезанном приводе !!!
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#42
Удивительно, но как у Ауди ее Кваттро-черви работают по 20 лет и йух не дуют.
У Ауди видимо волшебные черви... :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#43
Monster,
Там перевернутыи переднии редуктор стоит сзади, почитать не знаю где.
Спасибо, уже нашел на нива4х4.
Проект - классный. Там же попутно нашел крымскую шНиву с подвеской от БМВ по кругу.
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#44
Ну хорошо скажите тогда блоку какой фирмы покупать, и где и какого производителя брать шайбы чтоб преднятяг не уходил через неделю. Хорошая дисковая блока рулит а ваш хваленный червяк это хрень которая работает только от валилова и при валилове но никак не с места на срезанном приводе !!!
ну не совсем так....
сравнил х... с пальцем! дисковая это вещь!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#45
кроме бодрого равномерного старта при валилове блока особо больше нечего не дает !!!
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#46
буквально в эти выходные срезало шрус, на одном я хер куда уехал. Стоит блока ВалРейсинг с преднатягом 6 кило. Внимание - преднатяг на месте, проверен лично прямо перед выездом - так как менял рычаг подвески и на всякий случай замерил и преднатяг. Держится кстати уже очень давно и ничего не уходит. Кто тут спрашивал про коэфф блокирования - у нее 30% как я помню как и большинства червяков если не даки всякие.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#47
Не ну посоны как то дежают, кстати теоретически доехать модно если разовать резко чтоб появлялся момент и червяки расперались в корпус, но при этом блоке скорее всего настанет кердык или червяки могут приварится к корпусу блоки !!!
Так что ребятки сломали привод на кукан и в гараж менять !!!!
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#48
Profi,
Ну раз мы все такие не грамотные, и покупает одну херню которую нам впаривают, так расскажи же нам о всезнающий мудрец, где такой волшебный червяк купить чтобы ехать на одном колесе, кто его делает и ссылочку хорошо бы...
Или это секрет полнейший и такая иформация доступна только избранным?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#49
Nikitos_62RUS, Ну почему не грамотные? Каждый грамоте обучен,только мозги у всех разные,кто-то слышит и пытается понять,а кто-то,типа "непонимающих" -твердолобят своё...Удачи в поисках,парни,"ищущий-да обрящет"...думаю,вопросов не будет откуда цитатка?
Да и в принципе,для чего кому то что-либо доказывать? Ваша правда-она общая.
Других мнений быть не может.
Конечно-нет,вам тут сказки на ночь читают,а вы взаправду усё восприняли.
Ищите своё.
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
#52
Profi,
Чет непоиму, ты скажешь мне где эту блоку купить или нет?
чувак забей, нет такой блоки(червячной) на которой ты доедешь до дома на одном колесе, и не поможет не угол зубьев, не их количество, не преднотяг...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#53
Что и требовалось доказать, развели только несколько страниц флуда, непонятно зачем это все нужно делать было, видимо есть такие личности, которым просто поспорить очень хочется.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#54
чувак забей, нет такой блоки(червячной) на которой ты доедешь до дома на одном колесе, и не поможет не угол зубьев, не их количество, не преднотяг...
Угол как раз поможет, и поможет люто.
Сделай наклон зубьев вместо 20-30гр хотя бы 60-70гр и будет сложно заставить колеса вращаться независимо... ;)
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
#56
у меня блока 60\40 10 сателит, натяг 6 кг "был", с домкрата свободно съезжает
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#57
купил я как то блоку червяк,фирму не помню на рисованно 9кг.
не какие преднатяги и прочие штуки не выставлял,воткнул за место старой и усе.
начал проводить испытание,старт с места буксуют оба колеса вроде гуд,езда по прямой поддаеш газку руль туда сюда ооочень напрЯгает.
самое интересное поворот,разгонятся сильно не стал 80км,поворот изученный сотку залетал всегда без напряга,пиз..ец еле руль удержал чуть не в..бался.
последняя проверка как на видео,ни куда не чего не поехало только чото захрустело в блоке чото.хруст стал постоянным ,пробег 50км.надоел мне этот звук снял блоку отнес в магаз обратно.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#58
С домкрата можно съехать и на блоке вообще без преднатяга - слегка помочь ей легким ударом по педали тормоза :)
 

Danis

Местный
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
284
Лайки
1
Адрес
Башкортостан
#59
Все-таки дисковая рулит)
Вот такой вопрос, если в дисковой блоке натяг уйдет, она будет работать?
 

wtf

Пользователь
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
67
Лайки
0
Адрес
Геленджик
#60
купил я как то блоку червяк,фирму не помню на рисованно 9кг.
не какие преднатяги и прочие штуки не выставлял,воткнул за место старой и усе.
начал проводить испытание,старт с места буксуют оба колеса вроде гуд,езда по прямой поддаеш газку руль туда сюда ооочень напрЯгает.
самое интересное поворот,разгонятся сильно не стал 80км,поворот изученный сотку залетал всегда без напряга,пиз..ец еле руль удержал чуть не в..бался.
последняя проверка как на видео,ни куда не чего не поехало только чото захрустело в блоке чото.хруст стал постоянным ,пробег 50км.надоел мне этот звук снял блоку отнес в магаз обратно.
Попробуйте Torsen! будете сильно удивлены!