Гоночный заезд закончился трагедией

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#23
Могли порваться не сами ремни, а развалиться крепления к кузову, рым болты там или какой-либо другой металлический крпеж
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#24
Жаль парня. Возможно он столкнулся с АЭРОДИНАМИКОЙ. Все стремятся табун под капотом поднять, но практичесчки никто не задумывается, что когда-нибудь достигнет на своем авто тот предел скорости,когда машина неуправляемая станет. Судя по всему, авария на скрости 240 км произошла, Е30 наврядли когда либо в стоке ездила на такой скорости ( и не продувалась для таких скоростей). Тем более потрошенный корч-минус аэродинамике, тем более развесовка... Большинство тупо цитируют Энцо Феррари про мощность. Не догоняя, что они своими жизнями рискуют опровергнуть его высказывание о вторичности аэродинамики. Пока все это как в сказке - верхом на ядре.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#25
Могли порваться не сами ремни, а развалиться крепления к кузову, рым болты там или какой-либо другой металлический крпеж
Возможно , все проще, ремни были не затянуты как надо. Иначе говоря, болтались как тряпки.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
#26
Чего уж теперь гадать, кому надо сделали выводы и о китайских ремнях, и о подготовке машин, и об необходимой экипировке ... в любом случае, время назад не отмотать, ничего уже не исправить, и 2х летнему ребёнку непросто объяснить почему любимый папа уже никогда не приедет "с работы". Как бы кто не увлекался гонками, помните что кто-то вас ждёт дома, для кого-то вы самое ценное что есть на свете, и никогда все эти доли секунд на пределе возможностей техники не будут стоить ещё одного вечера с дорогими вам людьми. Почаще вспоминайте о тех кто вас ждёт дома.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#27
... в тот злополучный момент я находился рядом со стартовой прямой...
почему то не запомнил был ли он в шлеме и пристегнут.
Машинка стартанула довольно бодро, асфальт был раскален, был неимоверно жаркий день. уже на второй передаче машина поплыла, ничто не вызывало тревоги, тк Андрюха вытягивал и не такие моменты, третья, авто дрейфило к разделительной полосе, пилот принял меры, что бы заезд не аннулировали, машина метнулась к отбойникам слева и сразу к разделительной полосе, потом заложила левый4 круто и села в поворот, а потом исчезла из виду в клубах пыли, чтото полетело вверх, всякие детали, на вид метров на 30-50, чтото екнуло и ком подкатил к горлу. Мне показалось, что среди отлетающих деталей летело... я начал вспоминать в какую одежду был одет Андрей, минут 15-20 назад я с ним беседовал, на нем еще не было комбеза. Все побежали к месту аварии и я нес свои ватные ноги туда, ребята успокаивали, да ладно покрутило машинку в пыли и буде, щас отряхнется и придет и все раскажет, что да и как.
Навстечу уже оттуда бежал парнишка весь взьерошенный, я его остановил, Что там? Все конец, из ушей пошла кровь и все...
Светлая память. Пусть земля тебе пухом
В моей памяти Андрей всегда был мужчиной с большой буквы и погиб, как мужчина.
Это тот из немногих пилотов, который мог зарядить энергией эту груду железа, ехал всегда на пределе возможностей техники, команды и себя и даже чуть чуть больше.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#28
Чего уж теперь гадать, кому надо сделали выводы и о китайских ремнях, и о подготовке машин, и об необходимой экипировке ... в любом случае, время назад не отмотать, ничего уже не исправить, и 2х летнему ребёнку непросто объяснить почему любимый папа уже никогда не приедет "с работы". Как бы кто не увлекался гонками, помните что кто-то вас ждёт дома, для кого-то вы самое ценное что есть на свете, и никогда все эти доли секунд на пределе возможностей техники не будут стоить ещё одного вечера с дорогими вам людьми. Почаще вспоминайте о тех кто вас ждёт дома.
Золотые слова. И однозначно понятно, почему так пишешь - ты отец. Слова не мальчика, но мужа, как говорится. Нахер все эти гонки, если дома дети? Что будет жена теперь одна делать, без мужа, без дохода, с ребенком на руках?
Побираться по знакомым копейками, растить в нищете ребенка, ждать, когда появится кто-то, кто ее "подберет"? Нахер это все надо? Удовлетворить свое желание поиграть в машинки?
Сорри за оффтопик. Реально - думайте о тех, кто вас ждет, и кто ОТ ВАС ЗАВИСИТ.

ЗЫ
именно поэтому я отбросил мысль настраивать машины, хотя оборудование купил и разобраться там бы не составило мне труда, не такие задачки решал по жизни. Когда посмотрел, какие шарабаны приезжают - без нормальных тормозов, со стоковыми ремнями. Нахер туда не сяду чтобы потом неизвестно кто отвечал (точнее, не отвечал) за мою жизнь на скорости под 200.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
#29
Золотые слова. И однозначно понятно, почему так пишешь - ты отец. Слова не мальчика, но мужа, как говорится. Нахер все эти гонки, если дома дети? Что будет жена теперь одна делать, без мужа, без дохода, с ребенком на руках?
Побираться по знакомым копейками, растить в нищете ребенка, ждать, когда появится кто-то, кто ее "подберет"? Нахер это все надо? Удовлетворить свое желание поиграть в машинки?
Сорри за оффтопик. Реально - думайте о тех, кто вас ждет, и кто ОТ ВАС ЗАВИСИТ.

ЗЫ
именно поэтому я отбросил мысль настраивать машины, хотя оборудование купил и разобраться там бы не составило мне труда, не такие задачки решал по жизни. Когда посмотрел, какие шарабаны приезжают - без нормальных тормозов, со стоковыми ремнями. Нахер туда не сяду чтобы потом неизвестно кто отвечал (точнее, не отвечал) за мою жизнь на скорости под 200.
Все верно!паяльник заземлил?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#34
Да, Обухов Борис не пристегнулся при разгоне на тестовой прямой занесло на скорости около 150 км.ч ударился об отбойник и вылетел из машины через лобовое стекло запорожца!!! Ростом Борис был 190см.

Земля ему пухом....


И берегите Себя.
Ян, а Борис не имел отношения к Обухов инжиниринг?
 

tuner30rus

Местный
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
292
Лайки
5
Адрес
Астрахань
#38
Скорбить надо и всем начинающим задуматься.
Вообще кто едит хотя бы 14 сек надо-ковш,ремни и шлем с омоголацией
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#39
Ну вообще-то в далёком 2009 году в Курске,на техконтроле(являясь техкомом) внятно объяснил одному очень известному человеку с Ярославля о его безопасности,пока ремни четырёхточечные без омологации с авто не сняли,владелец техконтроль не прошёл.Авто хозяина заняло с ним второе место,проиграв Маслову на "2113" из Волгограда.
Такова жизнь.
Ce` la vi.