бензонасос

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#1
Установил значит в классику 16 клапанник.
Подключил всю проводку как полагается.
При повороте ключа происходит щелчок в мозгах, но ни реле бензонасоса ни сам бензонасос не работает.
Проверял сам бензонасос и провода(все работает). В чем может быть причина? У кого какие идеи?
Одинаковые ли релюшки? менял их местами, но ничего не происходило.
Еще грешу на мозги(5.1-41 новые), идут ли они с программой с завода или нужно заливать?
Гуру помогите советами или идеями, ....а то как в той песне...Я ХОЧУ КАТАТЬСЯ ))))) но лето уходит...
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#2
добавлю, что бензонасос выносной. Минус кинул на аккумулятор, а + идет на проводку к серому проводу с колодкой бензонасоса.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#3
щелкают не мозги, а релюхи))
релюхи одинаковые, предохранители разные.
Померь напряжение на предохранителе бензонасоса, если нету смотри массу и серый провод) вчера у друга была проблема с насосом из-за плохого контакта
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#4
У меня при покупке проводки все предохранители на 15 ампер стоят. На какие менять-то??? Кто скажет?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
"Щелчок в мозгах" - это в мемориз!

"
У меня при покупке проводки все предохранители на 15 ампер стоят. На какие менять-то??? Кто скажет? "

Книга по обслуживанию автомобиля ВАЗ. Только она говорить не умеет. Ее читать надо.
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
#6
Установил значит в классику 16 клапанник.
Подключил всю проводку как полагается.
При повороте ключа происходит щелчок в мозгах, но ни реле бензонасоса ни сам бензонасос не работает.
Проверял сам бензонасос и провода(все работает). В чем может быть причина? У кого какие идеи?
Одинаковые ли релюшки? менял их местами, но ничего не происходило.
Еще грешу на мозги(5.1-41 новые), идут ли они с программой с завода или нужно заливать?
Гуру помогите советами или идеями, ....а то как в той песне...Я ХОЧУ КАТАТЬСЯ ))))) но лето уходит...
проверь относительно массы, на сером проводе 12 вольт имеется? померь сначала возле реле, а потом на б.насосе.
Одинаковые ли релюшки? -да одинаковые, их вообще не трогай.
Мозги идут с программой - которая иной раз позволяет включать бензонасос при прокрутке стартером, если чувствует что сигнал с датчика коленвала идёт.

На бензонасос принудительно подай 12 вольт , заведи авто,там дальше разберёмся:wink:
 

Pasha

Местный
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
353
Лайки
2
Адрес
Москва
#7
Хоть тут иногда и с юмором относятся, но все же отвечают. Спасибо за советы. А вот книгу которая не говорит покупать не хочу. Все в нете есть.
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#8
Ребят вопрос,до скольки л.с тянет сток бензо насос форсы бош 436. В машине л.с примерно 160. Стандартного хватит? Или от приоры можно воткнуть? Или какой установить спс заранее.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
Хоть тут иногда и с юмором относятся, но все же отвечают. Спасибо за советы. А вот книгу которая не говорит покупать не хочу. Все в нете есть.
а зря ... там столько всяких цифр ... а ну да х... от них проку если мерил нет )))