АКбсорбер

Sus

Новичок
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
16
Лайки
0
#21
Ребят, раз тема зашла о топливной системе, спрошу тут. Тачка 1.5 16вэ без адсорбера, что можно убрать из системы возле заливной горловины (сепаратор, гравитационный клапан, клапан в атмосферу, шланги, тройники), чтобы упростить схему при сборке?
Когда разбирал зарисовал схему:
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#22
Sus, вместо сепаратора можно гравитационный поставить, а сразу после него - клапан в атмосферу.
 

Sus

Новичок
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
16
Лайки
0
#23
A стандартный гравиклапан как? Машина просто была 8вэ с адсорбером, поменял двиг на 16вэ без оного. От мотора значит не будет идти магистраль к гравиклапану? Как вообще схема будет выглядеть?
 

TUZ

Местный
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
341
Лайки
1
Адрес
г.Саратов
#24
все удалил сепаратор,соеденил на прямую теперь полноценная обратка получилась)
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#25

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#27
Ребят, а у меня че то все нормально работает с Адсорбером, и ни каких проблем я не замечаю, может от настройщика зависит но я х/з у меня с ним все работает на турбо...
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#28
есть такая проблема адсорбер убрал совсем под капотом а на трубку одел шланг и тупо вниз спустил...недавно стало бензом попахивать изза этого?? рампа с обраткой как положено заводская
 

Dimonmusic

Завсегдатай
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
649
Лайки
0
Адрес
Волгоград............ 2112 Coupe Turbo. TD04HL
#29
Обратка идёт через магистраль адсорбера сепаратор удалил. После езды когда открываешь заливную пробку выходит много воздуха. Пробка стоит как на картинки выше. Я так понимаю что на место сепаратор просто поставить двуходовой клапан продувки от карбового таза и проблема пропадет????
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#30
Ребят, а у меня че то все нормально работает с Адсорбером, и ни каких проблем я не замечаю, может от настройщика зависит но я х/з у меня с ним все работает на турбо...
Ничего у тебя не работает, адсорбер работает только на стоковой прошивке, сам недавно заморачивался с этим адсорбером в итоге, сделал как писал выше RSun
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#32
Ребят, а у меня че то все нормально работает с Адсорбером, и ни каких проблем я не замечаю, может от настройщика зависит но я х/з у меня с ним все работает на турбо...
софт какой?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#33
Ничего у тебя не работает, адсорбер работает только на стоковой прошивке, сам недавно заморачивался с этим адсорбером в итоге, сделал как писал выше RSun
Как это не работает на J5LS43d, чеж мне тогда настройщик всегда его отключает перед настройкой, и после каталова включает обратно...
_________________________________________________________________
Maxi поясни если не затруднит, если увидишь пост...
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#34
Как это не работает на J5LS43d, чеж мне тогда настройщик всегда его отключает перед настройкой, и после каталова включает обратно...
_________________________________________________________________
Maxi поясни если не затруднит, если увидишь пост...
Догда я вообще в ступоре. Уже не понемаю что да как. Может от проги зависит.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#36