Работа ВУТ на турбомоторе

VolgaHotRod

Пользователь
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Электросталь МО
#1
Люди есть сомнения. Хочется узнать правду о том как влиет установка наддува на тормозные свойства автомобиля. как меняется и меняется ли эффективность работы ВУТ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#2
никак не меняется
ты чо при полном газе и бусте со всей силы на тормоз чтоль жать будешь??????
как только ты газ отпустил до 0% сразу вакуум появляется - моментально, за один рабочий ход поршня то есть за 1 десятую (беру запас десятикратный) секунды вакуум появится стопроцентно - не думаю что ты так быстро успеешь ногу переставить
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#3
Есть один нюанс - ни в коем случае не допускай какого-либо закусывания или заклинивания педали газа в открытом положении на ходу. С тапкой в полу нет тормозов вообще, я пару раз так попадал - ковриком педаль газа зажимало, благо обходилось - глушил машину и оттормаживался.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,111
Адрес
Москва
#4
Есть один нюанс - ни в коем случае не допускай какого-либо закусывания или заклинивания педали газа в открытом положении на ходу. С тапкой в полу нет тормозов вообще, я пару раз так попадал - ковриком педаль газа зажимало, благо обходилось - глушил машину и оттормаживался.
Угли любят турбо таймеры ставить - хрен заглушишь просто так.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#5
Есть один нюанс - ни в коем случае не допускай какого-либо закусывания или заклинивания педали газа в открытом положении на ходу. С тапкой в полу нет тормозов вообще, я пару раз так попадал - ковриком педаль газа зажимало, благо обходилось - глушил машину и оттормаживался.
А обратный клапан не вырулил ситуацию? Так-то на пару-тройку нажатий вакуум в ВУТе всегда имеется.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,373
Адрес
Ульяновск
#8
Угли любят турбо таймеры ставить - хрен заглушишь просто так.
Ага, вот как раз в первый раз я этот момент очень основательно прочухал, благо в первый раз это случилось как раз на трассе, после этого турботаймер был успешно послан.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,111
Адрес
Москва
#11
что автозапуск,что турботаймер работают только при поднятом ручнике(на моей сигналке именно так)
я рад за тебя.
турботаймер как отдельное устройство вообще к ручнику не подключается.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#13
у знакомого на 8кл авто вакумник "желтый типа спорт" после установки рессивера СТИ на хх тормозов нету.. в итоге давит гашетку и потом камуто в ж..у оттормаживаеться...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
что автозапуск,что турботаймер работают только при поднятом ручнике(на моей сигналке именно так)

т.е. если ты приехал и не поставил на ручник то сигналка даст заглушить
мотор без включения турботаймера? Какой %удак так программировал тебе систему?
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#15
т.е. если ты приехал и не поставил на ручник то сигналка даст заглушить
мотор без включения турботаймера? Какой %удак так программировал тебе систему?
именно так.все подключалось по инструкции к сигналке Старлайн С9.
если ручник не поднят то авто спокойно глушиться и турбо таймер не включается.
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#16

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,111
Адрес
Москва
#17
У меня открываются какие то кокозябры - они не читаемы.
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#18
У меня открываются какие то кокозябры - они не читаемы.
Работа турботаймера

Подключение: 4 контакта - плюс постоянный, зажигание, ручник, земля.
Порядок работы:
Все просто. Перед тем, как выключить зажигание, затягиваем ручник. Включается отсчет и можно выключать зажигание и вытаскивать ключ. Через 1-6 минут двигатель выключится.
Если ручник не поднимать, то двигатель заглохнет сразу после выключения зажигания.
Если во время задержки, т.е. работы двигателя без ключа, опустить ручник, то двигатель так же заглохнет. Таким образом реализована невозможность оставить машину с работающим двигателем и без ручника.
Повторный запуск двигателя возможен только ключом, т.к. схема после окончания отсчета полностью обесточивается.

один из вариантов. практически на всех присутствует ручник или дверь или кнопка...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#19
у знакомого на 8кл авто вакумник "желтый типа спорт" после установки рессивера СТИ на хх тормозов нету.. в итоге давит гашетку и потом камуто в ж..у оттормаживаеться...
ну ваще наверно у него валы злые очень а на злых валах разряжения почти нету изза дикого перекрытия и ресивер там ни при чем
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,798
Лайки
3,111
Адрес
Москва
#20
Работа турботаймера

Подключение: 4 контакта - плюс постоянный, зажигание, ручник, земля.
Порядок работы:
Все просто. Перед тем, как выключить зажигание, затягиваем ручник. Включается отсчет и можно выключать зажигание и вытаскивать ключ. Через 1-6 минут двигатель выключится.
Если ручник не поднимать, то двигатель заглохнет сразу после выключения зажигания.
Если во время задержки, т.е. работы двигателя без ключа, опустить ручник, то двигатель так же заглохнет. Таким образом реализована невозможность оставить машину с работающим двигателем и без ручника.
Повторный запуск двигателя возможен только ключом, т.к. схема после окончания отсчета полностью обесточивается.

один из вариантов. практически на всех присутствует ручник или дверь или кнопка...
На бумаге да круто все - в реальной жизни совсем по другому!