Установка ABS на бодрый стритовый таз

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#21
АБС это херня полная,миллион человек на машине с АБС докатились до багажника впереди едущего авто.
Если вы не можете на скорости 120км\ч отпустить педаль тормоза и нажать его снова-вам не место в автоспорте.
+1
только не автоспорте, а вообще за рулем на скоростях выше разрешенных!
а зимой от абс один вред вообще, хрена толка от этой рулежки если машина хрен тормозит?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#22
зимой машина хоть немного но тормозит и одновремено позволяет обрулить препятствие.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#23
Ну впрочем других ответов я и неожидал, мнение большинства тут буде что абс говно и для неопытных и для дам !!!!!!!
Только вот я много таких как вы опытных видел которые в эктренной ситуации от страхадавят тормоз в пол и хрен его отпустят пока очко сжато от страха!!!
Ну что тут поделаешь все тут значит гонсчеги с реакцией 0.1 сек и ногой аля абс !!!
Все понятно, тема закрыта, больше разговаривать неочем !!!!
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#24
ну хз у меня резина липучка и если на наледь выскочил все грустно( педаль только стучит.

пс. для меня не проблема тормоз отпустить, включить низшую передачу и отруливать, если есть куда отруливать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#25
Это в полуэкстенных ситуациях ты думаешь и все делаешь правильно, а вот в реальном экстриме ты зажмешь тормоз и хрен его отпустишь, и только ненадо горорить что это не так !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#26
+1
только не автоспорте, а вообще за рулем на скоростях выше разрешенных!
а зимой от абс один вред вообще, хрена толка от этой рулежки если машина хрен тормозит?
А хрен ли толку когда машина идет юзом причем в большинстве случаев вазо идет неравномерно так как тормозные мех кривые с завода и ее начинает еще нести куда нибудь и никуда не рулится, а очко то сжато от страха перед ударом или наездом на что либо, и педаль тормоза в полу в итоге крутим руля а толку ноль, машина уже идет юхом или вообще уже идет боком от неравномерности торможения вазовских говвнотормозов !!!!
Не ну так как тут все спортсмены как я понимаю минимум кандидаты в мастера по автоспорту, а большинство мастера спорта таким то профи это не надо это для неопытных лохов !!!!
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск
#27
блеа ! учись очко разжимать , оно чо шнурком затянуто... это всяко эффективней чем тормозить с абс на льду
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#28
Терпеть не могу дебилов,любящих активную езду по городу.Кроме желания активно ездить ,должны быть навыки!!!Для активной езды есть специально подготовленные трассы,нормальные люди именно там выпускают пар.У меня друг дрифтер,безбашенный шо писец,отмороженный на всю голову)))Я с ним пару раз по городу ездил на его "небоевой" тачке.....такого дисциплинированного водителя надо поискать еще!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#29
Если специализированной трассы нет, то борзые машины в городе не важно таз или ино нах не нужны, покупаем 1.2 литра сил на60-80и радуемся жизни.
А так как трассы нет в большинстве регионов, а нелеальные драги с толпами пъяннных идиотов которые лезут под колеса еще опаснее, то ситуация получается тупиковая, а все кто любят вечерком или ночью прохватить по городу перед сном конченные идиоты
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#30
Парни не обращайте внимание на него, что не тема, то БРЕД несет. Автор куришь??) Учись тормозить, и будет тебе счастье
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#31
блеа ! учись очко разжимать , оно чо шнурком затянуто... это всяко эффективней чем тормозить с абс на льду
Ну ну давайте, давайте покупая бодрую ино откручивайте с нее абс все же гончеги КМС и кандидаты в КМС по автоспорту
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
И вообще АБС рулит! Меня 1 раз реально спасло. Передо мной машина резко вырулила, так я ее по факту "юзом" на АБС обрулил и вылетел на корпус вперед относительно нее. Не было бы АСБ - этот бы "корпус" был в той машине.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#33
midnightracer, все познается в сравнении. возьми зимой тачку с абс позажигать, может тебе понравится и для твоего стиля вождения абс нужна.
каждый своё мнение высказал.
по поводу монтажа абс в таз, то тут дело как с кондеем- лучше сразу приобретать машину с этой системой. имхо
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#34
ну ты походу излишне емоционален раз у тя очко на раз сжимается :)
мне лично больше нравится езда без абс,и мне так кажется что с абс тормозной путь больше,сравнивая свою 12 без етой системы и приору друга где она есть
в екстренных ситуациях бывал,могу сказать када машина идет юзом ты рефлексорно приотпускаеш тормоз чтоб обрулить
все имхо
 

Kutepov.D

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Москва
#37
Автор, запишись в школу экстримального вождения, раз скила не хватает. Или хоть почитай соответствующую литературу по правильному управлению автомобилем, и езжай практикуй. Реально читая твои посты смех вызывает как ты яростно пытаешь доказать что без абс нериально правильно тормазить)
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#38
ну хз, я лично поддерживаю топикстартера.
были пару случаев, когда кегли на дорогу ломились, обходя автобус спереди. и если бы не абс, я б страйк выбил. я даже подумать особо не успел, тупо педаль до усёру в пол и рулем в сторону.
так что тоже пугает мысль о том, что какой-нить придурок ночью решит перебежать в неположенном месте...
вообщем, я за абс. хоть тазовский, хоть иномарочный.

p.s. зимой не испытываю никаких неудобств, наоборот.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#39
а почитав, получается что реально тут все спортсмены кмс-ники... как говорится на словах он Лев Толстой, а на деле ХХХ простой.