Гидроручник

PAVEL999

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
388
Лайки
1
#1
Подскажите собрал ручник на целинете от классики говорят можно сделать что бы он не спускал или может вообще его заменить .я думаю кто нито должен знать
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#2
пружину вставить - она будет подпирать
у меня ручник держит часа 3-4. я забил. ставлю на передачу. под горку просто в бордюр колесом упираюсь и машину так располагаю чтоб не укатилась.
вобщем то у меня и сток ручник никогда не работал - лень изза такой куйни под машиной лазить, и никогда этим не обламывался ваще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#3
к тому же барабанные тормоза чинить это ваще АААДДД!!! для меня был.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#5
и что? это ничего не изменит - не понимаешь разве физику происходящего?
в этой системе нет упругих элементов которые накапливают статическую то бишь потенциальную энергию.
 

PAVEL999

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
388
Лайки
1
#6
получается способов нет что бы ручник не спускал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#7
ты читать умеешь или нет?
второй пост - между поршнем и тягой рукоятки вставить пружину мощную - она будет постепенно разжимаясь проталкивать поршень ручника итаким образом поддерживать давление.
можно заколхозить хитрую ручку ручника с пружиной а не в сам поршень ее пихать
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#8
На хондовском цилиндре держит ручник месяцами, одно только условие - затянуть на максимум. Проверено не на одной машине.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#11
а там вход и выход оба на резьбе??
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#12
А если не изобретать велосипед а купить нормальный гидроручник? Тоже спускать будет? И кто как боролся с этими грёбанными гидро тормозами в плане того что при ударе на пидаль в юз левое или правое колесо схватываются на доли секунды раньше но для того что бы машину боком на скорости поставило хватает... Про регулировать прошу не писать это фантастика так скажем регулировкой не поможешь. Думал может равнодлинные трубки кинуть на хвост?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#14
А если не изобретать велосипед а купить нормальный гидроручник? Тоже спускать будет? И кто как боролся с этими грёбанными гидро тормозами в плане того что при ударе на пидаль в юз левое или правое колесо схватываются на доли секунды раньше но для того что бы машину боком на скорости поставило хватает... Про регулировать прошу не писать это фантастика так скажем регулировкой не поможешь. Думал может равнодлинные трубки кинуть на хвост?

чото ржу
три года ездию с перекинутыми контурами - проблемы были в первые пару дней пока не освоился с регулятором, потом нарегулировал и проблем больше не имею.
и ваще эффективность тормозов стала такой что доводить декло до юза ваще забыл что это такое.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#15
ну я есесно имею виду что у меня здт)))
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#17
чото ржу
три года ездию с перекинутыми контурами - проблемы были в первые пару дней пока не освоился с регулятором, потом нарегулировал и проблем больше не имею.
и ваще эффективность тормозов стала такой что доводить декло до юза ваще забыл что это такое.
У меня так и стоит) просто может вы не обращали внимания) попробуйте на песке затормозить и увидите что одно из задних колёс схватилось позже) По поводу ручника покупного что скажете с регулятором который )
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#18
пружину вставить - она будет подпирать
у меня ручник держит часа 3-4. я забил. ставлю на передачу. под горку просто в бордюр колесом упираюсь и машину так располагаю чтоб не укатилась.
вобщем то у меня и сток ручник никогда не работал - лень изза такой куйни под машиной лазить, и никогда этим не обламывался ваще
вроде умный везде выступаешь, а тут с ручником разобраться не можешь.
на цилиндре АТЕ от классики держит месяцами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#19
вроде умный везде выступаешь, а тут с ручником разобраться не можешь.
на цилиндре АТЕ от классики держит месяцами.
такой у меня и стоит
мне просто не надо с ним разбираться, меня все устраивает
не устраивало бы - чонить изобрел бы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#20
У меня так и стоит) просто может вы не обращали внимания) попробуйте на песке затормозить и увидите что одно из задних колёс схватилось позже) По поводу ручника покупного что скажете с регулятором который )
надо ващето на ровномерном однородном покрытии это делать
если и там по разному тормозит значит надо нормально прокачатть и новые исправные тормоза поставить