Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#1
Выкладываю по просьбе друга вот такую историю:



Началось все в декабре 2011 года , когда мы с братом приехали в ДТТ к Диме (Профессор РПД) разговаривать о постройке мотора , в частности доработка поршней под более низкую степень сжатия, доработку гбц , замену шатунов , установку блока управления январь ! в целом прайс меня устроил и после Новогодних праздников числа 9 го я спросил когда он сможет взять мой авто в работу, был озвучен срок через 2 недели , в течении этого времени была перечисленна предоплата в размере 50т.р , и 10 го февраля я отогнал машину в ДТТ гараж , когда отдавал авто был озвучен срок около 2 недель , так же было рассказано где в машине лежат форсунки, ремень грм , ролики , прокладка гбц ( это все я купил сам )все оригинал, еще раз напомню было это 10 февраля !
прождав исправно 2 месяца (несмотря на сроки обещанные в 2 недели ) я начал звонить и интересоваться как продвигаются дела ! мне пообщещали еще пару недель и машина будет готова , не забыв попросить еще 50 тыс ( итого 100 тыс ) прошло пару недель я повзонил опять как оказалось напрасно авто было не готово просили еще пару недель , (так же была просьба установить редуктор от РС ) за это время нашелся покупатель на мой родной редуктор с аяк который забрал прямо от Профа , деньги я сказал Диме оставить себе ! это еще 30 тыс ! в конце апреля я сам приезжал к Диме узнать что с машиной она стояла на улице так же по ней было видно что к ней не прикасались как минимум месяц причем взяв с меня предоплату в 130 тыс !!!Дима приехал только через час , хотя мы ждали его и он об этом знал !!! поговорив о сроках и взяв обещение что через 2 недели я могу забрать авто , мы уехали , прошло еще 2 недели , машина естесвенно была не готова (((( в средине мая я опять приехал к Диме ( сам я с Ярославля 300км от мск) узнать что с машиной ??? она так же была не готова , но мне было обещано сделать ее к 8 июня ,т.к как 10 го в нашем регионе проводился офиц дрег и я очень хотел на них попасть , естесвенно авто и к 8 июня не был готов (((( наконец 12 июня я забрал тачку отчет есть в теме эво7 Ярославль на форуме тюнингэво http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...5&st=0&start=0.
Через тыщу пробега эво срыгнул ......
срыгнул не по смесям и прошиве ..... просто мотор застучал...
после бодрого выкрута 3 передач , резко скаканула температура масла до 140 гр, и машина стала глохнуть, так же моргать на хх лампа давления масла , мотор не задымил , тока на 2 тыщ оборотах появился левый звук , дальше тачку мучать не стали, взяли на тросс и оттащили к брату в сервис , там по совету Профа слили масло и обнаружили металлическую пыль в масле ....
позвонил Профу сказали притаскивай , в понедельник погрузили на подкат (спасибо Яну ака zoool) потащили в мск ( спасибо Семену ака Торчок) сегодня мотор они вскрыли под тотал колено, вкладыши и 2 шатуна....говорят рыгнула из-за масла ..... а )грелось ,б) отливало с) было мало ))) температура масла у меня до того рокового момента выше 110 не поднималась, отливать оно не могла ибо за уровнем я следил ,даже когда застучала масла было 4/3 мерки щупа,
ах да еще масло Профа ...... он сам лично его заливал в мотор, но деф из масла низкого кач-ва он отвергает ....но и достоверную причину пока сказать не готов , так же нет пока предложений по решению проблемы....
стоимость всех доработок у Профа около 230 тыс, паники пока не поднимаю, жду их предложений.......,
вообщем как то так , рыгают не тока субы но и эвы , не рыгают тока турботазы ....)))) вообщем это мой первый положенный мотор , надеюсь последний , дабы не плодить разнотолки и интриги, хочу извинится за мою самонадеянность , обстоятельства рассатвили все по местам , .....
в Рыбинске буду болеть за НАШИХ !!!!! а так хотел участвоать
не судьба видимо и в это год

продолжение истории .... прошла неделя до сих пор мне ни озвучили ни причины гибели мотора , ни вариантов решения проблемы (((( мало того за все наше уже почти полугодовое сотрудничесво Дима мне НИ РАЗУ не позвонил , даже когда они не могли найти мной купленный ремень грм , который кстати лежал в машине на задней полке он НЕ ПОЗВОНИЛ он просто поставил бушный ,
так- же при установке редуктора не были поставлены хомуты на шруса !!! их просто не было там !!!

справедливости ради скажу что косяк по хомутам он признал и сделал скидку в 5 тыс , так же предлжил поменять ремень таки , когда я к нему приеду то что поездка в мск на ево обходится около 5тыс рублей он наверно не подозревал )))))
так же как большой + хочу отметить что из-за растянутых сроков он согласился дать отсрочку на сумму 70 тыс , но теперь ситуация мне вообще не понятно , т.к машину я оттащил обратно !!!
я предлагал в течении 2 недель отдать долг а он соотв делает мотор обратно , разговор был в четверг на той неделе , Дима просил набрать в воскресение в восресение я не смог дозвонится ( он просто не брал трубу что в принципе в его манере , так же соотв он не перезвонил ) сегодня понедельник опять полный игнор моих звонков (((
делать что не знаю , не хочу чтоб моя машина гнила там еще несколько месяцев как многие стоящие там !!!!

пишу это с целью чтоб те кто читает форум сделали для себя опрделенные выводы !!!

кстати на обещанные 500+ авто не поехало так как время по одному и тому же г-теч отличается на 0.3 сек от моего прошлого конфига на сток низе и сток мозге !

очень не хотел грязи но другого выхода не вижу т.к меня просто игнорируют и их величесво даже видя мои 100500 звонков не считают нужным даже перезвонить(хотя нет когда понадобились очередные 50 тыс то со мной вышли на связь) не знаю с чем это связано толи с экономией толи щас не принято перезванивать клиентам которые оставляют по 7 тыс долларов за услуги данной конторы !!!!

Надеюсь что совесть у людей а так же ответсвенность за свою работу все таки проснется и со мной выйдут на связь а так же предложат адекватный выход из сложившейся ситауции , в таком случае я буду готов прилюдно извинится !!!! но пока как бл...ством назвать я это не могу !!!!!((((((

пы.сы касаемо Макси и его работы претензий никаких не имею сделал все качественно и надежно , так же хоть с ним есть связь, но за работу и отношение Димы к клиентам он ответсвенности не может нести!


это начало истории. продолжение в этой теме: http://www.tuningevo.ru/newforum/ind...howtopic=37668

Итог в кратце:

в ДТТ причину краха мотора так и не нашли. Машину забрали в Ярославль вскрыли мотор и обнаружили что из поршней выпали стопорные кольца а пальцапи надрало гильзы, абразивом получившимся в результате этого и попавшим в масляную систему соответственно убило в хлам вкладыши и колено.

Фото:














На сегодняшний день тюнеры своей вины так и не признали. В итоге чел приехал на исправной машине, отдал 200 000 и уволок машину на веревке с мертвым в хлам мотором...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#2
Непорядочно. Обычно такое свойственно чертям... Хотя без мнения второй стороны делать какие-то умозаключения - довольно неблагодарное дело.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#3
Тут хотя бы однозначно понятно чья вина.
Я в детстве на мопеде стопорные кольца раз не поставил :)
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#4
Непорядочно. Обычно такое свойственно чертям... Хотя без мнения второй стороны делать какие-то умозаключения - довольно неблагодарное дело.
Если есть время, почитай на тюнингево ссылку, есть выше, Представители ДТТ собственно почти в открытую послали на куй с гарантией, потомучто когда Антон машину забирал, у него была договоренность с Дмитрием об рассрочке на оставшиеся 70 т.р, теперь они говорят, что деньги все он не отдал когда мотор лег, значит гарантии нет... Как то так..., мотор 1000км прошел.по времени неделю проездил.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#5
По ссыдке на Тюнингево читайте первые 20 страниц, и потом с 40 ой. Остальное флуд
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
Я конечно очень сочувствую автору,это просто попадалово.
Но млять не может не вызывать улыбку тот факт что долб...в даже после таких статей меньше не становится!!! :)
Кому вы там нах нужны в этой маськве (и области) со своими корытами??
:-D профессура НИИ Бацца.....
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#7
По ссыдке на Тюнингево читайте первые 20 страниц, и потом с 40 ой. Остальное флуд
Для гостей форум не виден, и зарегаться тазоводу там сейчас проблема) Насчет сроков Димы уже легенды слагают, машины годами без хозяев стоят)
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
#8
Респект автору такие темы нужны,чтоб народ знал кто есть кто! Соболезнование хазяину авто и удачи в постройке нового!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#10
такими темами весь рунет наполнен...очередной срач не о чем...
о том, какое отношение к клиенту в отдельно взятой конторе, и качестве сборки мотора.И срача нет, просто чтобы страна знала своих героев:wink:
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#12
о том, какое отношение к клиенту в отдельно взятой конторе, и качестве сборки мотора.И срача нет, просто чтобы страна знала своих героев:wink:
знает страна своих героев в лицо, по теме проф не в их числе, я больше чем уверен :wink:
мне есчо к Диме за мотором ехать :roll:
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#13
Для гостей форум не виден, и зарегаться тазоводу там сейчас проблема) Насчет сроков Димы уже легенды слагают, машины годами без хозяев стоят)
Сначала набивают себе репутацию,а потом нимбы над головой,я ли не яли х.й в одеяле!
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#14
знает страна своих героев в лицо, по теме проф не в их числе, я больше чем уверен :wink:
мне есчо к Диме за мотором ехать :roll:
Я сам у Макса настраивал машину если что:wink: Проф поверь мне теперь нац "Герой", привет ему от Ярославских пацанов передай заодно завтра:wink: И мотор разбери проверь лучше, как там чего. Хозяин машины человек адекватный, отвечаю лично за него, масло он не прое.ывал, это железно. Так же его очень хорошо знает Zoool, если ты конечно слышал о таком.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#15
знает страна своих героев в лицо, по теме проф не в их числе, я больше чем уверен :wink:
мне есчо к Диме за мотором ехать :roll:
Ты на тюнингево тему читал я так понял, видел какое к клиенту отношение у ДТТ? Ты считаешь это нормально?
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
#16
а фото поршня в со стороны бобышек можно в студию, просто бывает они начинают плавиться по известным всем причинам, и только тогда вылетают стопорные колечки, бывает при вскрытии это не сильно бросается в глаза
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#17
Ты на тюнингево тему читал я так понял, видел какое к клиенту отношение у ДТТ? Ты считаешь это нормально?
я до уровня "форумских" блогов не докатился бы поверь :wink: проще приехать найти компромисс все решить.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#18
я до уровня "форумских" блогов не докатился бы поверь :wink: проще приехать найти компромисс все решить.
так это лет 10 времени нужно:wink: Компромис они отвергли как таковой
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#19
жесть.
для меня репутация как строителей ДТТ =>0.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.