Drag Racing 12 августа АЭ Мигалово г.Тверь

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#63
раф это добровольная некоммерческая организация.
хочешь иди, не хочешь не иди.

другое дело, что нужна альтернативная организация.
ментозавры видят, что организация есть, и она тут не при чем. следовательно те, кто организовал местную гонку - люди не организованные. ни за что не отвечающие, никого не представляющие. и т.п. вот и тупо перестраховываются.

я считаю что пусть раф ведет сралля и ШКАГ. ну и картинг с рейдами всякими.
а под драг альтернативную некомм, автомобильную федерацию. типа американской.
и все.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#64
F.LIZ, может обсудим еще в этой теме минструальный цикл у женщин?

я написал выше все, что знаю и думаю...
Ты пишегт слово "закон" и "законность". Ты хорошо понимаешь, что такое закон?
Это то, что подписано главой гос-ва. Тот текст, что ты привел, назвав его "законом" - он подписан главой гос-ва? Я реально этого не знаю, не понимаю и спрашиваю тебя нормально, а ты начинаешь нести какую-то чушь про циклы.

Просто если это реально имено "закон" (а не набор текста, который просто кто-то назвал "законом"), то мне интересно его найти и почитать полностью.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#65
F.LIZ, Славик тебе доеб@ться не до кого чтоли?
перечитай еще раз все страницы, я ничего не называл "законом", это обычная информация с заголовком.
спрашиваю тебя нормально - да ты какую-то ересь начал писать про пусси и т.п.
я не представитель РАФ и не близкий к нему, если тебе действительно интересно (что мне верится с большим трудом) напиши в раф или полазий в документации на сайте раф.су

если ты внимательно умеешь читать, то увидишь что
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#66
08GTI ты или олень который не понимает откуда дует ветер или подлизываешь рафу.
на самом деле никаких требований к МВД у РАФ быть не может - и никакие гонки она не в праве объявлять легальными или не легальными.
с тем же успехом НХЛ может детям дворовый хоккей запрещать и объявлять его нелегальным - потому что видите ли дети не носят форму образца нхл у них каток не соответствует требованиям нхл и вообще клюшки сука опастные.
Поэтому хотелось бы поглядеть как составлена очередная писюлька - кем подписана...
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#67
кроме меня кто нить читал устав некоммерческой организации РАФ?

кто нить в РАФе читал устав РАФ?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#68
F.LIZ, Славик тебе доеб@ться не до кого чтоли?
перечитай еще раз все страницы, я ничего не называл "законом", это обычная информация с заголовком.
спрашиваю тебя нормально - да ты какую-то ересь начал писать про пусси и т.п.
я не представитель РАФ и не близкий к нему, если тебе действительно интересно (что мне верится с большим трудом) напиши в раф или полазий в документации на сайте раф.су

если ты внимательно умеешь читать, то увидишь что
Не хочу с тобой ругаться (вообще ни с кем не хочу, чисто статус уже не тот, ругаться с потенциальными клиентами), но ты в посте номер 36 пишешь

"FOXXXX, с какого это РАФ незаконное требование выкатывает! требование законное!
"

Законное требование может проистекать только из закона. Закон - текст, подписанный президентом страны и опубликованный в Российской газете.


Поэтому, если такого ЗАКОНА нет, то требования РАФ не могут быть законными. Они могут быть обоснованными. Но не законными.

Я не дойпываюсь, я думал что есть именно закон. Уже понял что его нет.
Ты просто спутал слова, скажем так.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#69
08GTI ты или олень который не понимает откуда дует ветер или подлизываешь рафу.
на самом деле никаких требований к МВД у РАФ быть не может - и никакие гонки она не в праве объявлять легальными или не легальными.
с тем же успехом НХЛ может детям дворовый хоккей запрещать и объявлять его нелегальным - потому что видите ли дети не носят форму образца нхл у них каток не соответствует требованиям нхл и вообще клюшки сука опастные.
Поэтому хотелось бы поглядеть как составлена очередная писюлька - кем подписана...
оленя ты в зеркале увидишь
ты то что переживаешь, на гонки ты не ездиешь, нигде не участвуешь, с нхл аналогично, детей у тебя нет) чо переживаешь тогда?


чож вы такие ленивые не можете на сайт зайти и посмотреть
почитайте с FLIZ на досуге:
Общие условия проведения чемпионатов...
ГЛАВА III
СОРЕВНОВАНИЯ - ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#71
Не могу никак понять одной вещи. Проводятся соревнования в городе, РАФ присылает бумажонку нач. гаю, нач. гай ее читает и говорит "да идите вы накуй", соревнования проходят. Что именно грозит нач. гаю непосредственно в случае невыполнения рекомендаций, описанных в бумажонке?
 

nikki

Местный
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
192
Лайки
0
#72
Не могу никак понять одной вещи. Проводятся соревнования в городе, РАФ присылает бумажонку нач. гаю, нач. гай ее читает и говорит "да идите вы накуй", соревнования проходят. Что именно грозит нач. гаю непосредственно в случае невыполнения рекомендаций, описанных в бумажонке?
Мне кажеться,что там написано ,Уважаемый Ф.И.О,так как не соблюдены наши требования по условиям безопасности ,в случае человеческих жертв и тд. ответственность ложиться целиком на ваши плечи, со всеми вытекающими вот они и ссуть.ну а что грозит думаю понятно, никто не хочет просто брать на себя ответственность.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#73
кроме меня кто нить читал устав некоммерческой организации РАФ?

кто нить в РАФе читал устав РАФ?
что именно?

2. Цели, задачи и деятельность Федерации
- разрабатывает нормативные документы проведения спортивных соревнований и контролирует их соблюдение
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#74
в сети где-то уже выкладывали письма такие - касалось ЕЧУПа
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#75
BADBOY, да они и здесь выкладывались, когда ечуп обсуждали
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#77
Мне кажеться,что там написано ,Уважаемый Ф.И.О,так как не соблюдены наши требования по условиям безопасности ,в случае человеческих жертв и тд. ответственность ложиться целиком на ваши плечи, со всеми вытекающими вот они и ссуть.ну а что грозит думаю понятно, никто не хочет просто брать на себя ответственность.
То, на чьи плечи ложится ответственность в случае форсмажора, не может быть написано в каком-то письмечишке от кого-то. Это обусловлено УКРФ. Единственное, что лично я вижу конкретно в этой ситуации - нач. гай просто ссыканет по принципу "а вдруг чО". Поэтому, если нач. гай - нормальный человек, воспринимающий адекватные доводы, то с ним в любом случае можно эти моменты обсудить и разъяснить.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
#78
участники дискуссии, скажите пжлст автоспорт это опасно?
просто почитал тверской форум и не понял там автоспортивное мероприятие хотели провести или что?
организаторы предоставили план безопасности ? когда проводятся какие либо соревнования ( надеюсь все понимают что такое соревнования) должны быть нормативные документы ( регламент, план безопасности, тех. требования) должны быть оф. лица. у которых должны быть лицензии судей РАФ.
имхо то что указано на первой странице этой темы... ни разу не РЕГЛАМЕТ и уж точно не план безопасности.
и думаю ни каких письменных договорённостей у оргов с УВД И Администрацией города не было. а это простите не два автомобиля и ни 3 человека зрителей. вот поэтому и нач. увд перестраховался и не дал разрешения а РАФ а зачем ему получать по шее в случае ахтунга,( вспоминаем казахстан). и совет оргам если вы хотите действительно проводить АВТОСПОРТИВНОЕ мероприятие, то нужно готовить документы, и уж точно пресекать попытки поехали в центр и покажем властям какие мы нелегальщики, ил давайте сожжём раф...
смешно как дети малые.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#80
что именно?

2. Цели, задачи и деятельность Федерации
- разрабатывает нормативные документы проведения спортивных соревнований и контролирует их соблюдение
я разработаю свои. и буду их сам контролировать...

неужели так трудно вдуплить. это добровольное начало.
проводить под эгидой раф или нет.

пункт, который ты цитируешь означает лишь то. что если ты проводишь под эгидой раф. то раф для тебя разрабатывает правила и контролирует их выполнение. и за эти услуги берет бабки.