ряд для турбоклассики

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#61
тоже классика, 16в улитка вф28 1,5кг буста. Сперва коробка 3я и 4я умерли за вечер, после на второй при езде боком сдался мост. Стоит заварка. Да колокол жив, крепиться на 3и болта, подушка коробки самопал, из цельного саленблока.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#63
Да на самом деле почитав все будет рвать и ломать, особенно поперечину кпп к кузову, если кпп посажена на шпильки кузова с натягом, у меня тоже так все ломало даже на атме!
Грубо говоря допустим к кпп прикручена поперечина и она весит в воздухе до шпилек, приподняв кпп на шпильки кузова поперечина должна нормально попадать на них обоими ушами, если этого не происходит, то есть на одну шпильку поперечина наделась а на вторую приходится чтоб надеть оттягивать ее то это говорит о не правильном расположении ДВС на подушках, но если и смещением ДВС не удается добиться нужного результата, то это уже усталый кузов у которого балки лонжеронов кривые, и сделать что либо не вмешавшись в ремонт кузова не реально...
 
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
437
Лайки
1
Адрес
Волгодонск
#64
Lotus, Я сначало подушку с траверсой прикрутил к коробке, потом ее поддомкратил и по месту сделал отверстия.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#65
у меня тунель переварен и поперечина самопал из профеля