а я сломался.........

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Monster, зато любители красивого китайского говна почему-то постоянно рыгают.
не знаком с такими) знаю многих у кого турботаз не задерживался долго в поджопности, поигрались и надоело
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Monster, его нулевой бюджет ездит с надежностью танка.
зато любители красивого китайского говна почему-то постоянно рыгают.
В его бюджете есть конские нивопоршни, которые развалить - надо постараться.
А больше там (в стокомоторе) собственно нечему и ломаться.
Пусть кто-то попробует настроить/собрать на поршне, где высота жарового пояса (до первого кольца) около 3.2мм, а между компрессионными и того меньше, и дуть пусть даже полкило - будет хороший повод для "говнотемы от нищебродов" (тут полуночник поправит как правильно).
Так что результат на давлении до килограмма более, чем обыкновенный, особенно если залить смесью и углы не искать на грани.
П.С. Он конечно молодец, но такими темпами очень скоро будут восхвалять оковалки типо танковых (или с интеграле, один хер) "ах какие они надежные".:-D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
А что это у тебя за шланги такие армированные на охлаждение турбы идут? где брал и почем?
какие шланги, это трубки тнвд от камаза))))))))
причем все дырявые оказались пришлось серебром запаивать
маслоподача - это тормозная трубка из отдела москвичей каких то тоже припаяны к ней штуцера из отдела иномарок
шланги из магазина резинотехнических изделий, шланги-гибы - от каких то дизельных газелей, трубы-гибы - от каких то газонов с выхлопа
шланг перед дроселем и перед турбиной - тосольный шланг от камаза...........

вобщем ходите по магазинам больше и чаще
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
В его бюджете есть конские нивопоршни, которые развалить - надо постараться.
А больше там (в стокомоторе) собственно нечему и ломаться.
Пусть кто-то попробует настроить/собрать на поршне, где высота жарового пояса (до первого кольца) около 3.2мм, а между компрессионными и того меньше, и дуть пусть даже полкило - будет хороший повод для "говнотемы от нищебродов" (тут полуночник поправит как правильно).
Так что результат на давлении до килограмма более, чем обыкновенный, особенно если залить смесью и углы не искать на грани.
П.С. Он конечно молодец, но такими темпами очень скоро будут восхвалять оковалки типо танковых (или с интеграле, один хер) "ах какие они надежные".:-D
у меня смесь 12,5 и углы 28

кстати на лавры я особо не претендую, просто я разносторонний в техническом плане человек и мне многое понятно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
имея солидный опыт ошибок и сломанных вещей я руководствуюсь давно уже методом постепенного приращения параметров и думаю что это один из самых верны способов не перейти грань
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
у меня смесь 12,5 и углы 28
На каких оборотах, какое при этом ЦН? Какая степень? Очень много НО... ;)
кстати на лавры я особо не претендую, просто я разносторонний в техническом плане человек и мне многое понятно.
Мне в тебе импонирует больше не развитость, а нейтральность к говнокидалову - ты всегда спокоен и не валяешься с изжогой как великое множество народу. Молодец, чо тут скажешь.:roll:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
На каких оборотах, какое при этом ЦН? Какая степень? Очень много НО... ;)
согласен
самое главное НО то что я не формулу один строю. и мне не надо снимать параметры на грани эпикфеила

ты всегда спокоен и не валяешься с изжогой как великое множество народу. Молодец, чо тут скажешь.
а у меня характер невероятно спокойный. мне об этом многие говорят. да я и сам знаю. кстати в частности выдержка и терпение позволили мне добиться всего то го чего я добился в технике. не получилось 1, 5, 10 раз - я делаю пока не получится. обычно люди сдаются с первого раза.
тут тоже есть одно НО важное - надо цели правильно выбирать и заведомо знат что то что ты делаешь реально а не плод твоей больной фантазии или банально неграмотности.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
какие шланги, это трубки тнвд от камаза))))))))
причем все дырявые оказались пришлось серебром запаивать
маслоподача - это тормозная трубка из отдела москвичей каких то тоже припаяны к ней штуцера из отдела иномарок
шланги из магазина резинотехнических изделий, шланги-гибы - от каких то дизельных газелей, трубы-гибы - от каких то газонов с выхлопа
шланг перед дроселем и перед турбиной - тосольный шланг от камаза...........

вобщем ходите по магазинам больше и чаще
ты инженер-калхозник:grin: но я тож своему дадУ сегодня протезы сваял и поехал:-D каждый калхоз имеет право на жизнь!
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
Извиняюсь что вопрос не к месту, но всё же. В теме звучало что товарищ
induke, отстроил своё авто на смс. как я понимаю на SMS Diagnostics или на другом продукте этой компании? просто на днях собираюсь приобрести сей девайс, в частности для диагностики своего авто и для большего понимания физики процесса.
т.е если я правильно понимаю с помощью этой проги можно, но сложно откатать авто по индивидуальным параметрам?
 

Gasan

Местный
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
225
Лайки
1
Адрес
New York
Извиняюсь что вопрос не к месту, но всё же. В теме звучало что товарищ
induke, отстроил своё авто на смс. как я понимаю на SMS Diagnostics или на другом продукте этой компании? просто на днях собираюсь приобрести сей девайс, в частности для диагностики своего авто и для большего понимания физики процесса.
т.е если я правильно понимаю с помощью этой проги можно, но сложно откатать авто по индивидуальным параметрам?
Настраивалась скорее всего на sms on-line tuner
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
ну вобщем итог вот такой
всё валит как мне надо
дую 0,6 - для города и трассы хватает
пробовал больше - уже некомфортно
а так с 2000 тыщ впирает и до 4500 кручу потом переключаю и мотору ненапряжно и коробка не напрягает синхры и резвости хватает
Ну че нормальная такая подкапотка аля ранний Коля Моторкрафт !!!
За дад руки бы оторвать и его любимый и родной ему паяльник в одно место бы засунуть хоть бы постыдился такое выкладывать !!!!
Вроде инженер-электронщик но неужели нельзя было хоть в спичечый коробок дад положить распаять и залить его эпоксидкой !!!
Ужос товарищи !!!!
Какой плохой пример подает тюнерам ай ай ай !!!:twisted:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
Леха разбил главный стереотип - что настраивать должен настройщик и надо спалить 100 моторов сначала а потом только настроится. Чушь и бред, я также считаю. Купил оборудование, понял суть процесса и начал осторожно настраивать. Основные все опасности давн известны. Леха сам настроил и ездит.
И положил свой хер на все эти "ты чо, сам, да оно не поедет, надо 10тр занести настройщику...". Херня это все. Городской поджопный турбоовощ настраивается самостоятельно. Даже на СМС.
Блин Флиз ты пойми что далеко не все тут инженеры электрощики с техническим складом ума. Как показывает практика балбесов очень много собрать железо еще кое как могут и то с горем пополам. Но вот что каждый был сам себе режиссером тут ты загнул !!! Кто может шарит итд у них уже давно все есть, кто может только по железу делают сами а за отстройку заносят денег правда далеко не всегда куда надо но все же лучше чем сами так как ваще не шарят в теме софтов отд !!!
Да настроить можно и с помощью комбика и логера если понимать что к чему и как только вопрос надо ли это и будет ли это грамотно !!!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Леха разбил главный стереотип - что настраивать должен настройщик и надо спалить 100 моторов сначала а потом только настроится. Чушь и бред, я также считаю. Купил оборудование, понял суть процесса и начал осторожно настраивать. Основные все опасности давн известны. Леха сам настроил и ездит.
И положил свой хер на все эти "ты чо, сам, да оно не поедет, надо 10тр занести настройщику...". Херня это все. Городской поджопный турбоовощ настраивается самостоятельно. Даже на СМС.

:) Отправь sms на номер и получи прошивку для своего турбоовоща...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
гГ
а таз ездит и ездит. не смотря на всё говнометание
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
induke, моё мнение говна, подкидывает тот у кого дрищет даже без колхоза, мне кажется это обидно.
типа индюк ездит и ездит на колхозе а у меня всё красиво и дрищет
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
Immortal, ещё шдк надо прикупить и можно строить )
незабудь у смс ещё спт софт купить!
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
tmbix,
впринципе мне не для гонок, так что спт думаю рановато. про шдк в курсе.