Нормальная корзина на двойном лепестке (by loafer)

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#22
Вопрос такой.
Хочу поставить 7-я ряд на паре 4.1. Мотор сильно верховой (6000-8400), а будет еще более верховой. Трогаться сложновато. Или в провал попадаешь, или сцепа горит если с 5500 начинать.
Что сделать с корзиной, и/или маховиком чтобы сцепу сделать посильнее? Если протачивать, то у кого есть данные для каких марок сцепления на сколько протачивать, и какие лучше держат?
Корзину усиливать не очень хочется, нужна нормальная работа сцепления и легкая педаль.
что и насколько протачивать во многом зависит от исходных данных тех деталей из которых собирается сцепление
даже детали стоковых ВИСовских корзин не всегда одинаковы
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#23
что и насколько протачивать во многом зависит от исходных данных тех деталей из которых собирается сцепление
даже детали стоковых ВИСовских корзин не всегда одинаковы
На сколько точно можно проточить чтобы не обломаться потом при сборке и не колхозить шайбочки? И самое главное на сколько это поможет? Маховик почти нью, облегченный.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#24
На сколько точно можно проточить чтобы не обломаться потом при сборке и не колхозить шайбочки? И самое главное на сколько это поможет? Маховик почти нью, облегченный.
маховик с этой корзиной вообще не протачивается...дорабатывается только корзина,под стандартный ВИСовский2112диск
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#26
tve,
Год уже трос практически проездил, всё нормально. Да и 300 рублей, даже если оборвётся раз в год - не жалко
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#27
маховик с этой корзиной вообще не протачивается...дорабатывается только корзина,под стандартный ВИСовский2112диск
Да причем здесь эта корзина я говорю про обычную. Под нее то можно сколько-то проточить? Прок будет?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#28
Да причем здесь эта корзина я говорю про обычную. Под нее то можно сколько-то проточить? Прок будет?
народ точит маховики под сток диски и корзины,но кто и сколько протачивает неизвестно,у кого-то всё едет у кого-то нет...имхо,все ОБЫЧНЫЕ корзины сделаны по разному,если вопрос в том чтобы просто проточить для какого-то результата...имхо,проточите маховик 0.5-0.7мм
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#30
не за что,просто под свои проекты маховики обычно не протачиваю,цель и задачи нормальное сцепление под сток комплектующие(маховик,диск)и под доработку только корзину...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#31
loafer, ну вот видишь а у меня задача обратная - я не хочу менять корзину, и нужен нормальный выжим. Но при этом поднять момент на 20-30%.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#34
Корзина пришла и отлично работает. Спасибо Сергею (loafer). Очень честный и отзывчивый человек. Фотки почему-то не загружаются, пишет - загрузка прошла неудачно(((
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#35
Наконец-то получилось запилить картинку. Сорри за качество, с телефона. Сделано всё очень добротно


 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#36
sashamrolympia, как выжим на ней? С вилкой, тросом и подшипником что делал?
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#37
Serg_x,
Нормальный выжим. Вилку на всякий случай сделал двойную, подшипник живёт, не менял ещё ни разу, трос поменял один раз, почти год назад(стоял ещё родной, которому уже 6 лет на тот момент было)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#38
sashamrolympia,спасибо за отзывы.
можно было поставить обычную "вилку"
товарищ-маляр успел перед отправкой "дунуть" корзину металликом...))