Сколько времени идет вперевод денег на сберкарту????

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#41
а если получатель ты, то картой расплачиваешься в супермаркете за еду, пополняешь мобильник без процентов, и в ближайшем банкомате снимаешь деньги, можно намного позже или раньше времени работы сбербанка, есть некоторые плюсы.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#42
много раз переводил деньги и с карты на карту и через оператора, с карты на карту всегда все отлично деньги идут быстро и четко в любой конец России, ну а что же касается перевода денег на карту через оператора, так тут гораздо все дольше, почему черт его знает, но иногда по пол дня иногда целый день идет бабло, так что перевод с карты на карту рулит у сбера, только надо быть внимательней при наборе номера карты оппонента, а то долго потом денежки искать надо будет !!!
 

leks

Пользователь
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
32
Лайки
0
#43
Себе карту пополняю сберовскую - то сразу денежка падает на счет, то почти сутки ждешь зачисления. От чего зависит непонятно, видимо "баба маша" отошла и не может в свою амбарную книгу внести мою сумму - других объяснений нет :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#44
В итоге деньги все втаки пришли. Ровно чер сутки. Понервничал изрядно

Сделал вывод никогда не буду переводить на карты денег. Только блиц перевод!!!!
А я не принимаю БЛИЦ принципиально. Мне чо, из-за дундУков, которые не могут отослать мне на карту, надо еще в очереди Сбера отстоять этак с часок, чтобы получить эти копейки?
В чем для тебя проблема, что он шел сутки. Ну сутки, и что? А бывает и два.
Чо такого-го?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
никогда так долго не идут. с номером карты ошибся - отказ.
Это у тебя небольшая статистика по Сберу :) Я могу сказать что быстрое зачисление происходит только при совпадении двух условий:
1. перевод идет с карты. Именно с карты, а не внесением налички в банкомат и уж тем более не через оператора кассы.
2. Общий регион отправителя и получателя.

Только при таких условиях в Сбере перевод денег в течении нескольких минут.
В остальных случаях сутки а то и двое.

Самое быстрое и дешевое - это переводы "Золотой Короны". Отправление из любого магазина сотовой связи, комиссия 1.5% (а не 3% как в банках) и деньги приходят за 5 минут всегда. Неудобство - надо получать в пунктах выдачи, отстояв очередь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
Себе карту пополняю сберовскую - то сразу денежка падает на счет, то почти сутки ждешь зачисления. От чего зависит непонятно, видимо "баба маша" отошла и не может в свою амбарную книгу внести мою сумму - других объяснений нет :)
На протяжении двух лет пополняю через терминал, баланс увеличивается в ту же секунду, как кнопку на банкомет нажимаю. Не пополняй через кассу.
Затык вот в чем. Есть номер карты, и есть счет, привязанный к карте.
Если дура в окошке решит закинуть не на номер карты, а на счет карты, то синхронизация балансов счета и карты может выполняться несколько дней.
А если внесение на номер карты то моментально. Это такой прикол от Сбера - у них два раздельных баланса. У самой карты (по ее номеру) и у счета, открытого под карту. Так вот пополнять надо именно баланс карты.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#47
+100500 Очень часто кладу и снимаю деньги через банкоматы, все четко как в аптеке, тут же приходит смс на тел, что деньги или сняты со счета или счет пополнен, работает все очень четко и быстро, также как и переводы с карты на карту, в отличии от переводов через отделение на карту где все долго и нудно !!!
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#48
Как то клал денюшку когда тут брал планшайбы-сутки шла...Клал с сбербанка,в час дня,дошла на сл день(не знаю во сколько),сам тоже распереживался,потому как ничего кроме номера они сказать не могут т.е. даже фамилию получателя,только номер и тут выходит всё на нашу точность списывания и грамотность оператора,потому как по чеку видно только 4 последние цифры номера карты.Дурацкая система.
 

mastaflow

Заблокирован
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
55
Лайки
1
Адрес
Москва
#49
Недавно получал перевод с СитиБанки на карту СберБанки. Перевод был вечером - пришел на следующий день утром (перевод в пределах Москвы)
С карты на карту через Сбербанк-онлайн - мгновенно (перевод Москва - Питер)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#50
Сбер - Сбер идёт пол минуты, а вот Сбер - и что-то ещё уже неизвестное количество времени, проверено