21083т

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#42
Конфиг мотора не поменяли на этот год?
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#43
Результата нет..... :( Не прошли квал....

Вобщем оправдываться неохота, но расскажу:
На первой квале стартовали по правой дорожке. А ещё правее возвратка. Так вот по возвратке возвращалась БМВ М3 зажигая перед зрителями. Его занесло и он чуть в бочину нам не приехал. Леха оттормаживался.
На второй квале отказал :( сука дворник и уже на третьей передаче ничего не было видно ни впереди машины, ни побокам. Даже разделительный борт из колес.
Так что обломались......

Ну а вообще после 0,5 бара ДИЧАЙШИЙ букс...
По конфигу все по старому.
 

Umbrela

Завсегдатай
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
943
Лайки
1
#44
А с кпп что нибудь экспериментировали?
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#45
Нет. Торгмаш отказался продавать коробку. Сказали что мы её развалим, а скажем что Торгмаш козлы.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#46
А что за коробкау Торгмаша модная?

(в итоге и так Козлы ггг... что занчит отказались продавать)
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#47
sibir

у нас 17 мая во время моего заезда тоже ливень пошёл. я дворники вообще снимал. стекло натёр полиролью. капли слетали, трассу было видно.
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#48
Raikimaru написал(а):
sibir

у нас 17 мая во время моего заезда тоже ливень пошёл. я дворники вообще снимал. стекло натёр полиролью. капли слетали, трассу было видно.
Я думаю и надеюсь многие со мной согласятся, что готовя ДРЭГСТЕР, о дворнике задумываешься в последнюю очередь (А чаще это требевание выполняется только из требований регламента). Так что мы не очень большое внимание уделили Стеклоочистителю (по регламену РАФ2009 он не нужен. А Машину, :wink: мы по нему готовили)
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#49

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#52
Это были наверное одни из самых напряженных соревнований для меня. Когда во втором заезде по сетке Леха проиграл Хонде. Но, спасибо Новокузнецку и Барнаулу за то, что они придумали СВОЮ, двухуровневую, сетку. В ней можно один раз проиграть, но все равно выйти в финал.
Пришлось ездить с другими соперниками в "Нижней сетке" пока первый финалист (автомобиль оч. оч. достойный уважения (Хонда Сити 1,5 турбо, Евгений Петров, Новосибирск) стоял отдыхал, остывал и ждал что из наших трудов получится :) . Но Нам все удалось :D

Вот как выглядит Двухуровневая сетка:
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#54
hohol написал(а):
sibir

какое время у вас?
В квале 12,331 чистого. А в заездах от 12,3 до 12,8. Буст всего 1,3 бара :( . Или жара 30+ или.... В общем сейчас машину проверяем..... :)
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#56
hohol написал(а):
sibir написал(а):
Буст всего 1,3 бара :( . Или жара 30+ или.... В общем сейчас машину проверяем..... :)
тоже заметил что в жару не дует и не едет
Только я чегота считаю, ну упало на 0.2(ну на край на 0,3) и хрен с ним . А у нас на 0,4 в заездах.
Сейчас, уже приехав домой, проверяем и все ОК. :?: , как и раньше.
Не хотим на маленьком бусте в жару остаться. Нада чегота думать..... :) Соперники не сидят сложа руки......
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#58
Законы физики никто не отменял,в жару температура поступающего в мотор воздуха выше,следовательно наполнение меньше,а также в калибровках есть зависимость УОЗ от температуры воздуха на впуске.В итоге имеем меньшее наполнение,меньший УОЗ в итоге меньше мощность :wink:
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
#59
На наших машинах ( еси их так моно назвать) карта степени открытия соленоида строится относительно обороты/давения - таких проблем не встречаем...
 

Raikimaru

Местный
Регистрация
01.06.2009
Сообщения
172
Лайки
0
#60
В жару едет очень плохо и дымит...

Идеально едет в пасмурную холодную погоду... валит что колёса дымят