разорвало маховик-последствия

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,597
Лайки
16
#21
стоял облегченный маховик ваз2110. и вот на 9500 он разлетелся на мелкие фрагменты.с маховика снята только щека была а вот балансирован был или нет не знаю делал не я. последствия-потеря кпп,бензобака,радиатора,лентяя,передней балки,приёмной трубы,блока двигателя.обкакатся не успел,но фобию заработал..
Ничего себе обкатка :-D
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#22
стоял облегченный маховик ваз2110. и вот на 9500 он разлетелся на мелкие фрагменты.с маховика снята только щека была а вот балансирован был или нет не знаю делал не я. последствия-потеря кпп,бензобака,радиатора,лентяя,передней балки,приёмной трубы,блока двигателя.обкакатся не успел,но фобию заработал.кто что слышал и как побороть фобию путём установки надёжного маховика или кто что сделал подскажите. всё востановлено но кпп не ставлю мотор атмо но бодренький в 9600 закручивается, нужен совет.
Может обороты до 8500 снизить,ааа???
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#27
на днях у fate2 (кто знает), полный сток маховик слетел болты срезав, благо без дэфа ничего с собой не забрав))
у меня с ним заезд был в это время, все разы его выносил, в последний раз под финиш чет у него случилось))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#29
ерунду слава ты в каждой тебе кирпичами выкладываешЬ)
Ну все, тебе *****, особенно с точки зрения банальной эрудиции:

дшвгыарпшщврпщвшкрпщукзтпщукрпщзукшорукп
удкшпиукзщпткущзшопукхопукщзопукщшопшукзщпо
ушщкгрпшукгпрзкугшрпзкгшупркзшгпркзгшпргкшщзпр
ушкгрпукзщрпкущрпкзурпзкщрпзщкрпзщкшрпкщзшпр

Как-то так будет.:D
 
Последнее редактирование модератором:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#30
Славик посмотри картиночки как это происходит с реальными последствиями)
а не просто когда срывает болтики и все при этом остается живо)



 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#31
у меня с ним заезд был в это время, все разы его выносил, в последний раз под финиш чет у него случилось))
эээ Димон) еще раз тебе респект) хороший атмо собрал! диман рассказывал, валишь отлично!
 

alex242

Пользователь
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
85
Лайки
0
#33
всем привет, маховик брал в картюнинге но давно, думаю он просто устал,хотя до этого поставил корзину luk приора,диск сакс, может в этом дело. обороты можете убрать хоть до 8500,хоть до 5500 дело каждого важна суть проблемы.фото чего осталось могу выложить но маховик разлетелся на фрагменты со спичечный коробок.тоха с краснодара советует брать заводской с разборки,скорее так и сделаю. по сцепе кто что скажет,свои мнения.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
#35
ну раз никто фоты не выкладывает то выложу я, как я субару разобрал немного. тоже сцепа рыгнула
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Я подобные фото рассматриваел еще в 2004, когда свой проект начинал.
Поэтому у себя вварил дополнительно стальную трубу и пластину в моторном отсеке, чтобы "даже если что, то ничего". Мне рассказывали как капот пропиливает на 2 части вообще даже.
 

Kutepov.D

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Москва
#37
у меня с ним заезд был в это время, все разы его выносил, в последний раз под финиш чет у него случилось))
Конструктивные недочеты кулисы кпп не позволяли переключаться на оборотах выше 6 тыс, вот он и не мог ехать как надо...На последнем заезде оборвало болты маховика, зафачило маховик, сцепу...Всё перебрал завел, но тут ожидал новый "сюрприз" уже не с кпп...
 

alex242

Пользователь
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
85
Лайки
0
#39
купил транспортёрную ленту,завтра начну вживлять в моторный щит,фото попрошу жеку выложить что осталось.от сцепы осталось только лепестки,повисли на гнутом первичном валу.кто пользовал сцепление старко?