Почему шестерни шумят в коробке!

Kos 43

Новичок
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
30
Лайки
0
#1
Почему шестерни шумят в коробке 123!!! 4 5 шума нет!масло полу синь!короб после переборки!!собрано качественно!
 

greenled

Пользователь
Регистрация
26.12.2011
Сообщения
57
Лайки
0
Адрес
Липецк
#4
у меня шестерни начали шуметь после переборки коробки и замены 2 и 3 й передачи на шестерни купленные на всяких там стингер шопах за 1600 за штуку. Проблема в самих шестернях, мало того что они не до закаленные, так у них еще и не точные геометрические размеры оказались.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,317
#5
у меня все!!! тюнячные шестерни шумят и гремят
а на одной вае валы не крутились
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
#7
Да потому что качество продаваемых шестерен полное говнище, на заводе еще хоть более менее ставят нормальные, а то что на прилавках просто шляпа какая-то, а про ряды уж и говорить не хочется ходят слухи что валы к рядам делают в индии или где то там, ну а шестеренки тоже кривые через одну. Так так что шумный ряд это в порядке вещей сейчас стало, а если шумный сток ну что ж значит не повезло !!!
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#8
да в рашке нет нормального производства, в азии все дешевле делать даже малыми партиями вот и ряды от туда
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#9
Не важно где сделаны детали . Сейчас все производства в китай переносят (дешевая рабочая сила тд и тп) Главное на каком оборудовании есть и китайские запчасти отличного качества...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#11
когда говорят детали говно я молодец о многом говорит ... ))) а кто-то из г конфетку собирает .. чудеса ? ) именно собирает а не скидывает в кучу детали ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,317
#12
когда говорят детали говно я молодец о многом говорит ... ))) а кто-то из г конфетку собирает .. чудеса ? ) именно собирает а не скидывает в кучу детали ;)
я бы так не горячился
из дерьмовых деталей никакой профессионал не соберет конфетку.
заводской брак есть брак.
тут другое играет - либо профессионал знает где есть реально хорошие запчасти( и есть пути неведомые простым смертным где это достать) либо он из огромной кучи методом подбора и острого глаза способен найти хоть немного нормальные детали, либо у профессионала есть куча станков чтоб детали можно было выправить.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#13
Я наверное америку не открою,однако подтвержу,что то,что продаётся в магазе под видом автоваза к нему имеет совсем посредственное отношение.Лучшее что можно найти из доступного это б\у,причём я не только про коробку.Многие "автолюбители" очень любят свои машинки и меняют те же шаровые строго по книжке,однако,я знаю далеко не одного человека,который на родных шаровых отъездил уже более 100 ткм и они ещё очень гуд.Новые же коробки,редуктора в сборе собирают явно с помощью лома и кувалды...Это всё печалька...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,317
#14
я например профессионал в электронике и мне ничего не стоит закинуть проект платы в резонит(если это кому то чтото говорит) и получить через 3 дня готовый продукт а потом дома за час спаять все в готовое изделие.
но в то м я и профессионал что у меня 15ти летний опыт и проект я делаю за два часа и дома у меня склад всех деталей поэтому я не бегаю сломя голову по магазинам ищя детали.
так же и у автопрофессионала есть 20 ящиков шестеренок из которых он на глаз уже способен подобрать пары
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
induke,да ты крутой, если Резонит тебе за 3 дня делает. Мне они отвечали что с неделю только подготовка процесса по присланной документации.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#16
По моему уже писали по этому поводу, что на заводе они как бы подбираются, по паре, как грубо говоря пара у редуктора заднего моста Классеги, и тем самым все сводится минимум к шумам, если идет КПП в сборе, а когда покупается ряд, там по моему ни кто ни чего к друг другу не подбирает из производителей, по этому приходится мерится с шумами, единственное по себе, Хадо снизило шумы но не так чтоб супер, стало тише...
А так как был эфект грузовика по моему он так и останеца эффектом грузовика при разгоне, 1-я аааа, 2-уууу, и.т.д.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,317
#17
induke,да ты крутой, если Резонит тебе за 3 дня делает. Мне они отвечали что с неделю только подготовка процесса по присланной документации.
))))
ваще вот щас заказ держу в руках - сделали за два дня фактически
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,317
#18
induke,да ты крутой, если Резонит тебе за 3 дня делает. Мне они отвечали что с неделю только подготовка процесса по присланной документации.
ну вот поэтому я и профессионал что знаю как чего заказать и как документацию оформить чтоб косяков не было с которых так сроки растут. потому что я это делаю 15 лет
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
Ну мне Резонит не интересен, мне человеу мой делает за несколько часов и на работу привозит. Я не профессионал, я менеджер.
Исполнитель знает "как", начальник знает "кого" :)
Я ночью ему заказ кидаю, днем на работу уже привозит. Резонит пока что идет лесом. Они мне ответили что по подготовленной документации отгрузят через неделю. И цена в разы дороже чем у моего мастера.

Кстати. В Китае полно сервисов, делают на заказ в разы дешевле чем наши, но ждать доставки. А так вообще не вопрос. За 150 руб с бесплатной доставкой
10 плат 5 на 5 см, к примеру.