Почему шестерни шумят в коробке!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,199
Лайки
3,317
#21
Ну мне Резонит не интересен, мне человеу мой делает за несколько часов и на работу привозит. Резонит пока что идет лесом. Они мне ответили что по подготовленной документации отгрузят через неделю. И цена в разы дороже чем у моего мастера.
ну когда ты реально чтото серьезное затеишь то односторонние платы без металлизации и виашек(если тут ктото знает что это такое) тебе станут неинтересны вот тогда твой человек пойдет лесом со своим лутом.


на фото платки для нехитрой автоматики по работе.
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#22
Вот вам пища для...Ну сами придумаете.Замечу,что шрус новый,со слов юзера его обломило при закрутке,хотя,как мне кажется,он чуть прокатился,потому как гайка законтрена,но не в этом суть.Шарнир вазовский.





 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#23
CompFox, Ну так и шарнир этот в з/ч пошёл после просвета дефектоскопом...в центре был воздушный пузырь изначально.
Ну так в подвеске ещё пол беды,а когда в шатунах такие пузыри к "сталинграду" приводят-вот там полная опа...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#24
induke, забавная развода печати. В пэйнте рисовал? шутка :)
Дорожки по радиусам вручную прокладывал или какая то прога умеет это делать автоматом? В пикаде такого нет, в альтиуме я пока не разбирался, у нас его какая то дебильная версия.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#28
развалил на днях кпп,срезало зубья 3-ей передачи. Собрал заново,первичку и шестерни взял со своей старой коробки,поставил подшипники верхние новые NSK,и пару 3.9 воткнул. Перед установкой всё проверил передачи включаются хорошо,валы вращаются свободно. Поехал проверять,тут счастье и кончилось..На всех передачах стоит страшный гул и тарахтение какое-то.Коробка работает громче двигателя. В чем может быть причина гула? Масло минералка.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#29
Как правило причина всегда в том что менял, но думаю здесь причина тарахтенья это подшипник первичного вала, тот что роликовый. А большую шестеню ГП случайно не вместе с диффером менял? Если менял в сборе, то преднатяг подшипников выставлял?
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#30
Как правило причина всегда в том что менял, но думаю здесь причина тарахтенья это подшипник первичного вала, тот что роликовый. А большую шестеню ГП случайно не вместе с диффером менял? Если менял в сборе, то преднатяг подшипников выставлял?
Подшипник не менял,так как до этого было тихо,видимо придется поменять. Большую шестерню менял,но блока и корпус кпп прежними. Допустим подшипник тарахтит, но может ли он быть причиной сильного гула грохота в коробке? Как преднатяг выставить,если регулировочных колец нигде нет??
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#31
Подшипник первичного слышен только на ХХ и при выжиме пропадает, так как перестает вращаться его вал. Гул может быть как от шестерен передач, из-за их качества изготовления, так и от шестерен ГП, к примеру изноз. Грохот из-за заусенцев шестерен не редкость в наше время. Регулировочные кольца разумеется не продаются, их точат на заказ и держат "прозапас". Я использую только стальные, но много слышал что делают из алюминия, из подходящего листа.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#32
все шестерни и первичка с моей заводской коробки,ездило довольно тихо. Видимо гп кака редкостная,хотя свиду всё норм без заусенцев и сколов. Про кольцо это круто конечно.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#33
все шестерни и первичка с моей заводской коробки,ездило довольно тихо. Видимо гп кака редкостная,хотя свиду всё норм без заусенцев и сколов. Про кольцо это круто конечно.
В смысле круто ? Знаю кто из консервной банки делал это кольцо, правда сколько штук он вырезал туда я не спрашивал - постеснялся.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#34
В смысле круто ? Знаю кто из консервной банки делал это кольцо, правда сколько штук он вырезал туда я не спрашивал - постеснялся.
смысл в том что запчастей в продаже нужных нет,а они должны быть. а вообще ездить то можно с таким шумом или опять перебирать?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
#35
Ну и какой выход из этой проблемы-шума? Покупать б.у сток коробки?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
2
#36
На хх шумит чаще не подшипник первички,а пара-первичный вал-шестерни передач, надо поездить и станет тише, особенно громко если ржа была на шестеренках..
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#37
Парни,вообще то тема про шум в КПП...платы то тут при чём?
надо на пару дней индюка забанить!у остальных соринки замечает,а в своем глазу и бревна не видит!
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#38
смысл в том что запчастей в продаже нужных нет,а они должны быть. а вообще ездить то можно с таким шумом или опять перебирать?
Я бы не стал ждать, поставил бы другую, а эту разобрал и все проверил. А КПП сток?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,340
Лайки
14
#39
На хх шумит чаще не подшипник первички,а пара-первичный вал-шестерни передач, надо поездить и станет тише, особенно громко если ржа была на шестеренках..
Шестерни издают монотонный грохот, а подшипник издает четко слышимый стук, особенно хорошо его слышно при нагретом масле и он сильно меняется от того какое масло залито. К примеру на синтетическом кастроле слышен громче чем на минеральном лукойле.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#40
Михаил, я недавно менял гп с шестернями, так когда завел такое тарахтение жуткое было. При езде , особенно на 4ой тарахтело очень сильно. После 300 км потише стало, после 1000 км вообще тихо. Качество очень плохое у новых ГП