1 сентября 2012 года Чемпионат по драг рейсингу г.Калуги

Buh

Пользователь
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
43
Лайки
0
В Серпухове у нас есть одна такая креста 700л.с. с салоном и автоматом )))
думаю на хорошем покрытии из 12 должна легко выехать )) а по поводу 9 сек. на тазу это вы горячитесь )) Эльшан и хохлы к Чехову даже приблизиться не могут уже как 3 года..все это не так просто
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Не 9 никак по мощности не получится, а вот выскочить из 10 можно.

з.ы. Зато за эти 3 года Я столько узнал про настройки и т.д драгового Корча, что многие здесь на форуме не узнают никогда. потому что только и умеют писать и картинки симотреть;)
Я думаю Ваня про настройку драгового корча на котором Чехи 10 ехали не знал чуть более чем ничего. Просто взял и настроил - причем на условно вменяемой системе управления - а они просто взяли и поехали, да так что никто повторить не может... Отсюда вывод - настройка чуть более чем не причем!

А если посчитать сколько ОН моторов положил (причем которые первый раз видел) и сколько легло у Старшинова (причем которые он собрал не то что не первый раз - а 100-500 штук) - то че то КПД из знаний в этом вашем драге совсем уж плохой выходит...
 
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Ну а почему бы не перебирать моторчики на ВАЗах сотнями, если все запчасти всегда в наличии и стоят копейки. :) Сиди эксперементируй! :) А у некоторых иномарок только один коленвал (если новый) по 50 тысяч рублей, да и то под заказ. Накрылся движёк и переборка на пару месяцев... пока все запчасти придут. Тоже выходит КПД не очень... :) А на ВАЗах движёк с утреца перебрать, как позавтракать!
Пацаны, кроме шуток! У меня знакомые с драга, в пятницу вечером двигло накрыли, в субботу его перебрали. И к вечеру субботы снова приехали на драг! :) Вот так! :)
 

dema909

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
668
Лайки
0
Адрес
Калуга
хе хе.полный привод Плешакова никто не может догнать на жигулях.крутое сравнение)))
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
Ну а почему бы не перебирать моторчики на ВАЗах сотнями, если все запчасти всегда в наличии и стоят копейки. :) Сиди эксперементируй! :) А у некоторых иномарок только один коленвал (если новый) по 50 тысяч рублей, да и то под заказ. Накрылся движёк и переборка на пару месяцев... пока все запчасти придут. Тоже выходит КПД не очень... :) А на ВАЗах движёк с утреца перебрать, как позавтракать!
Пацаны, кроме шуток! У меня знакомые с драга, в пятницу вечером двигло накрыли, в субботу его перебрали. И к вечеру субботы снова приехали на драг! :) Вот так! :)
Так то почему не перебрать мотор , если стоит приорониз как "у всех" :-D:-D:-D. А хорошее колено ещё поискать надо. Для справки хорошее колено на ВАЗ от 70т.р:-D
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Razzor, Это что за колено такое за 70 к ? И как сильно оно влияет на время и мощность на квотере ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Так то почему не перебрать мотор , если стоит приорониз как "у всех" :-D:-D:-D. А хорошее колено ещё поискать надо. Для справки хорошее колено на ВАЗ от 70т.р:-D
знаток :):)
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
Razzor, Это что за колено такое за 70 к ? И как сильно оно влияет на время и мощность на квотере ?
Стальное немецкое, с боооольшими маховиками(момент адский). Раньше на таких гоняли в кузовном чемпионате.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
Razzor, Это про ваг колено ? Оно на турбе нужно ? Что это колено дает ?
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
Razzor, Это про ваг колено ? Оно на турбе нужно ? Что это колено дает ?
Нет это конкретно делали на ВАЗ. На турбе просто незаменимо:) , грузы раза в 1,5 больше чем на 2112. Даёт момент со всеми вытекающими . Есть в наличии одно новое , если интересно пишите после 25.09 ( просто самолёт через пару часов :))
 
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Ну развили тему... 99% ВАЗ-ов ездят на обычных родных коленах. И ездят же! Не рассыпаются эти колена то! Так что не надо "ля-ля", про то что на ВАЗ-ы запчасти стоят дороже, чем на хорошие иномарки. :) Всё для них доступно, всё в наличии и недорого.
 
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Да, и кстати, про колено "с боооольшими маховиками(момент адский)" :)
Вообще-то есть мнение, что для драга, и для лучшей динамики лучше наоборот ставить облегчённый маховик! Он быстрее раскручивается. Наоборот продают облегчённые тюнинговые маховики. Ну и как бы я себе поставил :)
Кто что думает по этому поводу то?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Ну теперь знаток:-D скажи , сколько стоит стальное колено на ВАЗ, а не дерьмопром по 20руб
дерьмопром дружище за 1000р едет, и хоть бы что
а за 70000р стальное кому оно тут нужно?)
почему теперь? есть живой свой пример про то как поставили стальное за 70р и покорили квотер?
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
дерьмопром дружище за 1000р едет, и хоть бы что
а за 70000р стальное кому оно тут нужно?)
почему теперь? есть живой свой пример про то как поставили стальное за 70р и покорили квотер?
Дружище !!! Конечно есть спроси у " чехов" , они наверное тебе расскажут :-D. Кажется их ещё ни кто не покорил? Или мне память изменяет?:-D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Razzor, а ну ясно) это называется услышать звон)))
всему свое время ;)