1 сентября 2012 года Чемпионат по драг рейсингу г.Калуги

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Кстати кто про коробку прогнал -цела коробка.
цилиндр сцепления сдулся и выссал всю тромозуху - вот и все проблемы...
сейчас все починено и готово к бою.

позавчера сделали управление cубаровского DCCD от января в режиме drag only... а то привод только на жопу был.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Ха легенда о субо шестиступе продолжается
 

bmr

Местный
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
150
Лайки
0
Ха легенда о субо шестиступе продолжается
зря вы так глумитись над 6 ступом субовским. Реально крепкая коробка способка 600сил без проблем держать, причём ещё и на сток сцепе:-D
а 400+ для неё орешки.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
зря вы так глумитись над 6 ступом субовским. Реально крепкая коробка способка 600сил без проблем держать, причём ещё и на сток сцепе:-D
а 400+ для неё орешки.
Вообще там 500+
да и маленькое межцентровое у коробки.
короче сказки все это про белого бычка - просто моторы говно субаровские. мощности нет а момент на 1000 оборотов позже.
 
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Лайки
0
А вообще, моё мнение, что если бы Subaru-корч МоторКрафта не сломался - он бы там вынес всех. :) Тойота Креста, что в итоге заняла первое место, всё же слишком тяжела в стоке, да и тем более не корч вовсе. Время около 12 сек. - это конечно неплохое время, но в его конфигурации - это предел.
Ну а на моём Турбо-ВАЗ Killer (Субару, номер 102) как выяснилось, как раз к финалу сдохло сцепление. Прокручивалось на всех передачах, сразу срываясь в отсечку. Я не сразу понял в чём дело, но в любом случае это ничего не меняло, сцепа сдохла, а это уже только замена.
Итог - 2 место.
P.S. А вообще, по секрету этот субарик ехал 11.7 сек :))) Замеряли. (Если пятую воткну нормально) Но до корча ему далеко... Машина то городская, не облегчённая.
 

bmr

Местный
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
150
Лайки
0
А вообще, моё мнение, что если бы Subaru-корч МоторКрафта не сломался - он бы там вынес всех. :) Тойота Креста, что в итоге заняла первое место, всё же слишком тяжела в стоке, да и тем более не корч вовсе. Время около 12 сек. - это конечно неплохое время, но в его конфигурации - это предел.
Ну а на моём Турбо-ВАЗ Killer (Субару, номер 102) как выяснилось, как раз к финалу сдохло сцепление. Прокручивалось на всех передачах, сразу срываясь в отсечку. Я не сразу понял в чём дело, но в любом случае это ничего не меняло, сцепа сдохла, а это уже только замена.
Итог - 2 место.
P.S. А вообще, по секрету этот субарик ехал 11.7 сек :))) Замеряли. (Если пятую воткну нормально) Но до корча ему далеко... Машина то городская, не облегчённая.
бред. потенциал этой кресты низкие 11. она едет щас всего на давке 1.2 на 35 гарике
 
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Время

Постараюсь приехать! Но больше для того, что бы посмотреть время Тойоты :)
Ну может я конечно ошибаюсь, но в Москве в такой конфигурации столько никто из Туреров не ездит. Ну я имею ввиду все подобные Тойоты, Чайзеры и прочие. И я знаю уже наизусть все их конфигурации! Так что для меня тут всё ясно. Была только одна Тойота, которая едет 11.2, НО у неё переделана ходовая под ПОЛНЫЙ привод, и стоит 42-й Гаррет, размером с обеденную тарелку.
Короче, арифметека проста: Если у Кресты есть 500-600 сил - то 11 сек она поедет. Если около 400 сил - то это вряд ли. Просто вес тяжёлый.
Желаю сделать 500-600 сил, очень интересно глянуть :)
 

bmr

Местный
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
150
Лайки
0
Постараюсь приехать! Но больше для того, что бы посмотреть время Тойоты :)
Ну может я конечно ошибаюсь, но в Москве в такой конфигурации столько никто из Туреров не ездит. Ну я имею ввиду все подобные Тойоты, Чайзеры и прочие. И я знаю уже наизусть все их конфигурации! Так что для меня тут всё ясно. Была только одна Тойота, которая едет 11.2, НО у неё переделана ходовая под ПОЛНЫЙ привод, и стоит 42-й Гаррет, размером с обеденную тарелку.
Короче, арифметека проста: Если у Кресты есть 500-600 сил - то 11 сек она поедет. Если около 400 сил - то это вряд ли. Просто вес тяжёлый.
Желаю сделать 500-600 сил, очень интересно глянуть :)
если её доделают, там некоторые проблемы. но должна быть
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Креста гражданская машина. Хозяин на ней каждый день издиет по грроду, возит жену и детей.
О чём вы рассуждаете.
Вынь он салон из неё - она проедет 11.4 или около того.
Креста чумовая... агонь тачка!
 

bmr

Местный
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
150
Лайки
0
Креста гражданская машина. Хозяин на ней каждый день издиет по грроду, возит жену и детей.
О чём вы рассуждаете.
Вынь он салон из неё - она проедет 11.4 или около того.
Креста чумовая... агонь тачка!
она и с салоном должна на более высоком надуве так ехать)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Постараюсь приехать! Но больше для того, что бы посмотреть время Тойоты :)
Ну может я конечно ошибаюсь, но в Москве в такой конфигурации столько никто из Туреров не ездит. Ну я имею ввиду все подобные Тойоты, Чайзеры и прочие. И я знаю уже наизусть все их конфигурации! Так что для меня тут всё ясно. Была только одна Тойота, которая едет 11.2, НО у неё переделана ходовая под ПОЛНЫЙ привод, и стоит 42-й Гаррет, размером с обеденную тарелку.
Короче, арифметека проста: Если у Кресты есть 500-600 сил - то 11 сек она поедет. Если около 400 сил - то это вряд ли. Просто вес тяжёлый.
Желаю сделать 500-600 сил, очень интересно глянуть :)
Это не про эту случайно пишешь?

Заявленно в ней 700+сил автомат и полный привод.
В эти выходные не достала супра таз 2108FPM. гонки были на время.
 
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
7
Лайки
0
Это не про эту случайно пишешь?

Заявленно в ней 700+сил автомат и полный привод.
В эти выходные не достала супра таз 2108FPM. гонки были на время.
Не не, то был именно Тойота Марк какой то.
Супра - это вообще отдельный разговор, боевая машина! Но к стати тоже тяжеловата... Прочность заложена на проэктном уровне, всё тяжёлое.
Ну а корчёванные турбо ВАЗ-ы - это воообще подлое скотство :) Потому что едут бешенно, а стоят копейки. Но всё же, всё же... Ни один ВАЗ не едет быстрее "Эвика" Плешакова, или "Марка" Харвеста, они едут 8 сек с небольшим. Правда там бюджет запредельный, но всё же радует, что справедливость всё же есть. :)))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Не не, то был именно Тойота Марк какой то.
Супра - это вообще отдельный разговор, боевая машина! Но к стати тоже тяжеловата... Прочность заложена на проэктном уровне, всё тяжёлое.
Ну а корчёванные турбо ВАЗ-ы - это воообще подлое скотство :) Потому что едут бешенно, а стоят копейки. Но всё же, всё же... Ни один ВАЗ не едет быстрее "Эвика" Плешакова, или "Марка" Харвеста, они едут 8 сек с небольшим. Правда там бюджет запредельный, но всё же радует, что справедливость всё же есть. :)))
Блин ну извини, сравни у них объемы двигателя и в тазу. Я думаю если грамотно подойти к постройке заднеприводного таза на базе классики, можно подобратся ко времени 8 сек.

А насчет бюджета. поверь в таза вкладывают не меньше, за исключением электроники, у них Мотеки по 5000 у.е у нас Январи, Микасы по 5000 руб.:p
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
RS-TUNING, ну тогда на 2108 можно попробовать 9.00 сек :) че то пробы не в масть идут ужэ 3 года как ;-)
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
RS-TUNING, ну тогда на 2108 можно попробовать 9.00 сек :) че то пробы не в масть идут ужэ 3 года как ;-)
Не 9 никак по мощности не получится, а вот выскочить из 10 можно.

з.ы. Зато за эти 3 года Я столько узнал про настройки и т.д драгового Корча, что многие здесь на форуме не узнают никогда. потому что только и умеют писать и картинки симотреть;)
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
Не 9 никак по мощности не получится, а вот выскочить из 10 можно.

з.ы. Зато за эти 3 года Я столько узнал про настройки и т.д драгового Корча, что многие здесь на форуме не узнают никогда. потому что только и умеют писать и картинки симотреть;)
опыт приходит с годами и практикой)))
 

FCD

Абориген
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
1,951
Лайки
1
Адрес
Г.Дмитров Московская обл.
Сергей Старшинов выскочит из 10. Зная его с первого дня основания команды FPM он способный и очень грамотный пилот механик.Поддержу слова
Dimon90, всему своё время.