Гнет "передний фланец эластичной муфты" классика

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#21
ну у вас там все по другому. и кпп и вертолет и кардан.
я точно не уверен в решении проблемы, но всеже склоняюсь к варианту сильного болтания мотора.
У меня нива подушки + доп опора на брызговик, и на коробке самопальная жесткая опора, из сайленблока нижнего рычага. Как бы проблем не заметил, валил на все деньги пока трансмисия не устала.
 

Alexey195

Пользователь
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
92
Лайки
0
Адрес
Самара
#22
помоему нива довольножесткие подушки..
3 шпильки - чтото я не пойму о чем речь)
а так проблема описаная в первом сообщении. у меня тоже гнет хвостовики на кардане-коробке после одного бодрого старта.
подушки двигателя нива. коробки - обычная от 4ступ.
вот думаю что нужно доп опору сделать всеже.
попробую от ГБЦ к брызговику реактивную тягу припилить.
Аллилуйя. я думал я один такой "рыжий". сейчас все опять собираю на стоковых подушках 2101. разницы с нивскими воообще не заметил кроме того что нивские мотор задирают сильнее. идея следующая... нижнее крепление генератора бывает с отливкой под доп опору. значит привариваем ухо к кузову и делаем "распорку" из классической верхней реактивки. получается 10 сантиметровая реактивка,примерно. и дополняем все это верхней "распоркой". берем аллюмишку которая прикручивается к передней части гбц (то к чему прикручивается вот это http://s6.images.drive2.ru/community.blog.photos/x8/3860/000/000/0cb/b9c/48cf2b1540870ea5-main.jpg) и также варим ухо к кузову сверху. Но решит ли это проблему не понятно. вобщем напишу как попробую.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#23
а когда решим проблему перейде в тему в которой рвет колокол коробки..
трятись должна и коробка и мотор - иначе дрыснет в другом месте
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#24
Alexey195, нивские жощё потому как на них держится ещё и раздатка и мост,по этому они не могут быть мягче или равны по жёсткости.Важно брать нормальные подушки,а не что попало.Имхо.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#25
а когда решим проблему перейде в тему в которой рвет колокол коробки..
это уже пройденый этап.
у меня происходит так - гнутся хвостовики - появляется вибрация - рвет колокол.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#26
Alexey195, не знаю как объяснить, уже писал не раз почему поперечину кпп ломает, можешь поискать причины на сайте!, можешь как эксперимент попробовать поперечину от 2123 она жирнее классической, но надо под нее вывести шпильки с кузова на новом месте, по скольку "овал" в центре поперечины 212 чуть смещен под подушку кпп относительно если взять и приложить поперечину под 5-ку классики.
Если и ее за ломает, ну тут уж точно не то что то!!!.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#27
Тьфу ты блин не внимательно прочитал, разговор про фланец кпп эл.муфты что ее загнуло))) со своей точки зрения, это не реально, по моему это просто сырой метал ширпотреб... заводской фланец так не поведет ни когда! там мяса то сколько, да не реально его деформировать хоть там обжаривайся на бусте, быстрей эл. муфту сорвет на все части по болтам, ежели его!