29 сентября закрытие сезона в Калмыкии.

Sanal

Местный
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#1
Итак для всех желающих группа Драг рейсинг республика Калмыкия и Федерация автомотоспорта РК проводит 29 сентября закрытие сезона. Место проведения с.Троицкое. запасной военный аэродром.
Кубок разыгрывается в четырех зачетных классах:

1 класс –Sl (Street Light)– автомобили 16-ти клапанные до 1600 куб.см. + 8-ми клапанные до 2000 куб.см.
В этом классе Запрещается: любое облегчение кузова (за исключением содержимого багажника); использование докаток; использование сликов. Кулачковая КПП ЗАПРЕЩЕНА.

2 класс FS-A (Fast Street A) – Легковой автомобиль от 1600 до 2000 куб.см. Разрешается частичное облегчение кузова за счет содержимого багажника, задних сидений. Наличие передних сидений, дверных обшивок обязательно! Разрешается использование облегченных передних крыльев, капота и задней крышки багажника, если сохранены их внешний вид и функционирование. Стекла только оригинальные. Кулачковая КПП ЗАПРЕЩЕНА.

3 класс FS-B (Fast Street B ) - Легковой автомобиль от 2001 до 3000 куб.см. будет разрешён доступ турбированных моноприводных автомобилей превышающих верхний порог объёма с учётом коэффициента, таких как мазда мпс, форд, опель опс ,но с учётом ЗАПРЕТА
на изменения нагнетателей, впускных систем, предусмотренных заводом изготовителем .

4 класс US (Unlimited Street) – Легковой автомобиль свыше 3001 куб.см. без ограничений.

4.1. Участник может быть заявлен на одном автомобиле в нескольких классах. Переход возможен только из меньшего в больший класс.
4.2. Коэффициент на наддув-1.6., ротор-1.6, закись азота-1.4, Для определения эквивалентного объема величина номинального рабочего объема двигателя умножается на данные коэффициенты и автомобиль переходит в класс, соответствующий полученному таким образом эквивалентному рабочему объему.
4.3. Автомобили, подвергшиеся серьёзным техническим изменениям и доработкам для участия в дрэг-рэйсинге (демонтаж обшивок салона, сидений, стандартной панели приборов и «торпедо», демонтаж системы вентиляции, замена стандартной коробки передач на спортивную – специально предназначенную для участия в соревнованиях по дрэг-рэйсингу, расширение и вырезание колёсных арок с целью размещения специальных спортивных шин большего диаметра и т.п.), на усмотрение главного судьи допускаются к участию в соревнованиях только в 3 и 4-м классе, независимо от объёма двигателя и привода. Этот пункт касается только особо мощных автомобилей участие которых в своем классе лишает соревнования интриги в борьбе за победу.

Заявочные взносы:

Класс SL(Street Light): 1000 рублей
Класс FS-A (Fast Street A): 1500 рублей
Класс FS-B (Fast Street B ): 2000 рублей
Класс US (Unlimited Street): 2000 рублей

С участником могут пройти 3 механика
Вход для зрителей 100 руб. с человека, вход в закрытую зону 1000руб.

Призовой фонд.

Класс US (Unlimited Street)

1 место-10000 руб, кубок, медаль, грамота, подарки
2 место-5000 руб, кубок, медаль, грамота, подарки
3 место-Кубок, медаль, грамота, подарки

Класс FS-B (Fast Street B )

1 место-10000 руб, кубок, медаль, грамота, подарки
2 место-5000 руб, кубок, медаль, грамота, подарки
3 место-Кубок, медаль, грамота, подарки

Класс FS-A (Fast Street A)

1 место-Кубок, медаль, грамота, подарки
2 место-Кубок, медаль, грамота, подарки
3 место-Кубок, медаль, грамота, подарки

Класс SL(Street Light)

1 место-Кубок, медаль, грамота
2 место-Кубок, медаль, грамота
3 место-Кубок, медаль, грамота

Телеметрия от наших друзей с Уфы. Скорее всего на начало трассы будет нанесен клей метров на 100.
Всех желающих принять участие просим предварительно зарегистрироваться: ФИО, марка машины, объем. желаемый класс для участия скидывать на gsanal@mai.ru По результатам предварительной регистрации может будут изменения в классах.

С размещением и проездом до места проведения соревнования подскажем, поможем. По всем вопросам звоните 89054840085 Санал.

Регламент и подробности на http://vk.com/kalmykiadrag08
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#3
2 класс FS-A (Fast Street A) – Легковой автомобиль от 1600 до 2000 куб.см. Разрешается частичное облегчение кузова за счет содержимого багажника, задних сидений. Наличие передних сидений, дверных обшивок обязательно! Разрешается использование облегченных передних крыльев, капота и задней крышки багажника, если сохранены их внешний вид и функционирование. Стекла только оригинальные. Кулачковая КПП ЗАПРЕЩЕНА.

Я чего-то не понимаю, а где будет ездееть атмо корчи на закиси и кулачковых кпп? Нафига плодить разные полуспортивные классы. Класс FSA специально оставили для подготовленных автомобилей, которым нет смысла боротся в классе FSB с турбокорчами.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
#6
помойму по регламенту вообще один сток будет))
 

Sanal

Местный
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#9
Атмо корчи только в класс FSB и Unlim. Турбо корчи только анлим. Если участников будет много, то классы поделятся на street и sport: FSA, FSB, Unlim. Для этого и предварительная регистрация.
 

Sanal

Местный
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#11
Прошлый раз тоже был бардак... организации никакой... На стандартной 2114 пришлось гонять с корчами...[/QUOTE
В прошлый раз Вы с нестандартным ресивером залезли в стоковый класс. вот и закинули вас тогда в класс до 2 литров с одноклассниками. В этот раз регламент подправили, стока не будет, так что будем рады видеть всех желающих.
 

VOVAN600

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Шахты
#14
Санал это Верещагин Вован,ни кого не слушай вы молодцы и спасибо вам за гостиприимство) такой встречи я не видел ни когда!!! вы красавчики! мы ждем вас у себя 9 сентября!!! если не получится то мы к вам всем ростовом к вам приедим! скока смогу всех позову и постараюсь привезти!!! Главное Владимира Третьяка уговорить! и все будт ок);-) только один вопрос у меня турба весь салон и все собрано,и стекла обычно и резина гражданская! и коробка не кулак! то я куда попадаю???
 

Sanal

Местный
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#15
Санал это Верещагин Вован,ни кого не слушай вы молодцы и спасибо вам за гостиприимство) такой встречи я не видел ни когда!!! вы красавчики! мы ждем вас у себя 9 сентября!!! если не получится то мы к вам всем ростовом к вам приедим! скока смогу всех позову и постараюсь привезти!!! Главное Владимира Третьяка уговорить! и все будт ок);-) только один вопрос у меня турба весь салон и все собрано,и стекла обычно и резина гражданская! и коробка не кулак! то я куда попадаю???
Вован спасибо! От нас к Вам собираются пару машин приехать. У меня не получается. У сестренки свадьба 8-го. Если у тебя объем до 1.875 и без закиси то FSB. Вова Третьяк по телефону сказал, что приедет. Будем ждать.
 

VOVAN600

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Шахты
#16
Понял мой друг) жаль что не приедишь!(( но мы обязательно к вам приедим!
 

Sanal

Местный
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#17
Изменения по SL классу. Участники этого класса не могут участвовать в последующих классах т.е FSA, FSB, Unlim. По награждению: только медаль и грамота.
В классе FSA за 1 место +5000руб
 

Sanal

Местный
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#19
не я за медальку не поеду) разве что зрителем
Участвуй в FSA и будет тебе кубок, медаль, грамота, подарки +денежный приз. а 1 класс для начинающих, а не для тех кто на хорошей подготовленной машине, которая достойно едет в классе до 2 л, будет участвовать в классе до 1.6 и возьмет там 1 место. Лучше участвовать с достойными машинами. В общем дело хозяйское. На следующий год будет один класс практически как и везде - до 2л.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#20
я на городской машине хоть и бодрой поеду например в фса с третьяком? спасибо ага)