Независимая подвеска

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#22
по креплению треугольного рычага на подрамник. где сайлент под углом к тяге подрамника. я конечно понимаю, что ось выбрана правильно для свободного хода подвески. но на нем возникают еще и куча других динамических усилий. приводящих в такой схеме к скручиванию рычага.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#24
выложил фото на форуме в екб, жду комментов от инженера из RACING TECHNOLOGY, человек весьма сведущ в вопросах подвески, яб сказал в крайней степени
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#26
идея то хорошая. я давно думал над ней. но делать независимую на задней оси у переднего привода... это надо быть фанатом ралли или кольца. (явно не драг) но разве не запрещены такие переделки в подвеске на ралли или кольцевых гонках?
для ежедневной езды по городу делать заднюю независимую хз хз...

главный вопрос открыт. для чего это нужно?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#27
я вижу только одну оправданную цель делать заднюю подвеску не сток для городской езды - установка заднего привода.
и то я думаю надо делать подрамник и двухрычажку. чтобы если уж делать, то не оставлять минусы базовой конструкции.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#29
мне прямая не интерсна, и подвеска такая прям самый раз, я вообще слюной капаю на клаву, всех телок в игнор отправил, поставил подвеску на обой рабастола)))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#30
мне прямая не интерсна, и подвеска такая прям самый раз, я вообще слюной капаю на клаву, всех телок в игнор отправил, поставил подвеску на обой рабастола)))
Маниаг ^-_-^
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#32
можно!единственное напомни в конце недели заеду и сделаю.HMG в отпуске до октября,а машина там стоит.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
Не вижу особых отличий от усиленной таким образом скручивающейся балки на 18 тысяч рублей.



У которой кстати есть огромный плюс... поперечная жесткость настраивается быстро и бесплатно.



Я бы эти деньги направил в другое русло. Не так плоха балка как о ней говорят.
 

mastaflow

Заблокирован
Регистрация
07.07.2011
Сообщения
55
Лайки
1
Адрес
Москва
#34
В идеале хотелось бы видеть какие-нибудь объективные оценки - хотя бы прохождение змейки на балке и на независимой...
Жопомер он такой жопомер, особенно когда 18 руб. отвалишь)
 

Korobeinickov74

Заблокирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
279
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#35
всё будет.....по Красикову с которым была запара , это вина девушки в Т.К. она неправильно написала твоё фамилию а потом протупила....Поповоду центральных части углы взяты с расчётов кинематика рычага не паралельна машины!похожая система стоит на бмв,опель,вольво 90-х .Ребят я понимаю что вы "ТЕОРЕТИКИ" но мы все проверяли на практике
 

Korobeinickov74

Заблокирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
279
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#36
По поводу подвески ничего сказать не могу, но продавец не ответственный. Не кидает, всё отправляет, но это пздц был какой-то... Он фамилию Красиков не могу правильно написать два раза. Сначала три ошибки допустил (хотя я ему смс с фамилией прислал, нужно было только переписать), а потом недели две не мог он доехать до автотрэйдинга и переписать её правильно, а когда смог, снова не верно написал. В общем положительных эмоций нет.... Более того данные по товару дал не точные.
Эт какие неточные знания по товару???ПОЯСНИ!!!
 

Korobeinickov74

Заблокирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
279
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#37
Делают в магнитке, по мне лучше олдскульная вазовская подвеска с полноприводных самар, вообще этот комплект напоминает вазовскую версию с полноприводной калины. А так один парень купил такую на 2110 под кольцевые покатухи, посмотрим каковы будут его впечатления.
с полнопривод весит 140кг он у меня был и на той независимой я ездил))поверь наша лучше с учётом веса,настроек,качества и работы!(независимая весит60кг а наша 26кг)
 

Korobeinickov74

Заблокирован
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
279
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#40
Делают в магнитке, по мне лучше олдскульная вазовская подвеска с полноприводных самар, вообще этот комплект напоминает вазовскую версию с полноприводной калины. А так один парень купил такую на 2110 под кольцевые покатухи, посмотрим каковы будут его впечатления.

http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21106/tol9nuch/journal/288230376152789593/#post