Альтернатива насосам Валлбро

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#21
dinar
кому нужна производительность без давления? Или ты решил бенз из бочек перекачивать?)
Полюб тестить эту схемку нужно на 4,5-5барах нагрузки :) В общем от того, сколько ты хочешь задувать ;)
 

egor3k

Пользователь
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
67
Лайки
0
Адрес
г. Дубна МО
#23
а как будет жить насос от пятикотловой ауди ( ауди с механическим впрыском) ?
 

Istrebitel

Местный
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
135
Лайки
0
#24
Вальбро говно, по крайней мере последних выпусков.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#26
Istrebitel написал(а):
Вальбро говно, по крайней мере последних выпусков.
а я наверно не знал етого и все насосы живы... сдох один который поставили изначально с грязной сеткой.. :roll:
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
Pugnator жаль только что его клапан у меня на дозировку воды переделан и то что степень его продувки от времени и температуры бенза не настраивается )))

RXOпока атмомотор при повышеном давлении топлива ... и поэтому мне и не нужно 5 бар .... это раз ... второе ... я думаю тебе не станет проблемой на редукционный клапан давление подать такое(внешним насосом с манометром(если уж совсем по колхозному) какое тебе необходимо .. а если заливать на холостых станет то и не заводи .... просто зарядник подцепи чтоб напряжение сильно не просаживалось и не вносило погрешность )))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#28
dinar
тестировать намного лучше и проще не на автомобиле при номинальном напряжении, чтоб потом когда оно просядет, был запас по производительности ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#29
RXO ага .... :p особенно если машина не для гонок то гену ампер на 150 и акамуль в багажник на 190 а\ч ))) чтоб надёжнее и спокойнее было ... вдруг одно из них откажет .... и добираться придётся на равне с ауди а 8 :D
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#30
dinar
ты не понял, замеры делаются на минимально возможном теоретическом бортовом напряженнии автомобиля, т.е. 12в, ниже него не будет даже если ты без гены ездить буш)
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#31
RXO
10.5В до 2500 ехала)))) потом главное реле стало щелкать и все, приехали)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#33
egor3k
возьми его в руки и по номерам пробей в инете что за насос .... я старые ауди и 2.3 турбо видел )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#34
egor3k написал(а):
egor3k написал(а):
а как будет жить насос от пятикотловой ауди ( ауди с механическим впрыском) ?
может всётаки кто нибудь ответит ...
Что посмотреть произвадительность под давлением сложно?
 

egor3k

Пользователь
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
67
Лайки
0
Адрес
г. Дубна МО
#35
Zega написал(а):
egor3k написал(а):
egor3k написал(а):
а как будет жить насос от пятикотловой ауди ( ауди с механическим впрыском) ?
может всётаки кто нибудь ответит ...
Что посмотреть произвадительность под давлением сложно?
ну мотор то ещё не заводился да и то чтоб померить хватит насоса или нет нужно чтоб мотор был полностью обкатан и настроен собственно и мерить давление в рабочем и максимальном режиме ... разве не так ? только догда станет ясно хватает его или нет )

впринципе уже не важно всё равно я его приколхозил в классический бак, насос погружной, ну и как бы на конце магистрали он накачивает 7,5 очков ... но это ж не показатель )) неизвестно как он себя поведёт под нагрузкой

вот поэтому и спрашиваю что да как .

да и вообще почему другой народ спрашивает и все отвечают ))
почему же я не могу поинтересоваться ? я ж новичок и мне интересно ))

спасибо за ответы )
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#36
НЕТ не так берешь регулятор давления топлива на 3 бара подключаешь к насосу , насос погружаеш в тару с бензином и подключаешь к 12 вольтам , смотреш сколько литров бензина вытекит через обратку за минуту , потом умножаеш на 60 и получаеш произвадительность насоса литров в час , теперь понятно что я имел виду?
 

egor3k

Пользователь
Регистрация
05.09.2008
Сообщения
67
Лайки
0
Адрес
г. Дубна МО
#37
Zega написал(а):
НЕТ не так берешь регулятор давления топлива на 3 бара подключаешь к насосу , насос погружаеш в тару с бензином и подключаешь к 12 вольтам , смотреш сколько литров бензина вытекит через обратку за минуту , потом умножаеш на 60 и получаеш произвадительность насоса литров в час , теперь понятно что я имел виду?
ну да , спасибо, буду знать