помпаж

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#1
с недавних времен появилась такая проблема,едешь вроде не надуваешь до 3х тыщ,сбрасываешь газ какой характерный звук толи скрип толи свист,если надувать то блоу нормально сбрасывает,вот думаю может помпаж на малых оборотах?? на холостых раньше блоу чуть приоткрыт был щаз чет закрыт совсем........блоу Greddy Type RZ китай,на нем есть регулировка на самый мягкий поставил....что неужели конец блоу пришел??
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#2
в нём скорее всего 2 пружины стоит, убери одну, оставь ту что слабее и потом винтом отрегулируй нужную жесткость
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
#3
ПРОСТО ОН МЕЛКИЙ И НЕХВАТАЕТ ПРОПУСКНОЙ СПОСОБНОСТИ.НА 05 БУДЕТ ПОМПАЖИТЬ
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#4
Андрюха, у меня скоро комплекс неполноценности развиваться будет. после твоих постов. как прочитаешь, так про близорукость думаю или слепоту в близжайшее время. ;D
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#5
самый прикол в том что раньше то небыло такого!! и на холостых был приоткрыт.....вообщем разберу уберу пружину отпишусь
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#6
видимо пружина слишком жесткая и не хватает разности давлений для того что бы он открылся при малом наддуве... у меня такое было, решилось путем подбора пружин!
А про то что не хватает сечения блуоффа при 0.2 это полный бред)
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#9
разность давления! регулируй пружину...
Или забей... даже если это помпаж он на таком давлении ничего плохого не сделает.. это же не на 1.5 бара)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#10
не сделает?
тм побоьше 1.5 бара, когда дроссель закрыт а блоу не открылся
его всегда нужно убирать или жди беды
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#11
не сделает?
тм побоьше 1.5 бара, когда дроссель закрыт а блоу не открылся
его всегда нужно убирать или жди беды
перечитай пост внимательнее... он написал что стрела даже до 0.2 не доходит.. а когда давка больше то все пшичет...
О чем это говорит?? о не правильной регулировке пружины... или о выходе из строя блуоффа..., а именно порвана мембрана... подклинивание и так далее...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#12
блоу должен открываться все равно
при малом давляке может и не будет пшика, но перепустить должен
 

Bakal

Местный
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
344
Лайки
0
#14
по газуй на месте и поднеси руку к блуофу.... должен выпускать воздух при сбросе газа... даже если стрелка выше 0 не поднималась, но на хх должен закрыться
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#17
вообщем сходил разобрал блоу оставил мягкую пружину ставлю на место на ХХ прям громко шипит,пропускает,пробовал подтянуть регулировочным болтом тоже самое может чуть потише,газуешь сбрасывает норм НО после самого пшика протяжный скрип или свист прям секунду-две по видимому сбрасывает основное давление с пшиком а оставшееся малое давление со свистом неприятным уходит через приоткрытый на ХХ.......что я сделал,поставил одну жесткую пружину на ХХ чуть чуть приоткрыт шипит но мало,газуешь сбрасывает с пшиком уже при давлении 0 на датчике, при давлении минус! 0.2 сбрасывает без пшика только с этим еле слышным этим самым скрипом или свистом протяжным...... регулировочный болт подтянут на половину

ХОТЯ при хорошем пишке все равно в конце пшика слышен этот протяжный скрип или свист......а раньше небыло надо наврено записать звук всётаки
 

nevidimca

Заблокирован
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#19
думаю что это блоу,так как при регулировке болта он смещаеться этот звук то раньше то позже
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
#20
вообщем сходил разобрал блоу оставил мягкую пружину ставлю на место на ХХ прям громко шипит,пропускает,пробовал подтянуть регулировочным болтом тоже самое может чуть потише,газуешь сбрасывает норм НО после самого пшика протяжный скрип или свист прям секунду-две по видимому сбрасывает основное давление с пшиком а оставшееся малое давление со свистом неприятным уходит через приоткрытый на ХХ.......что я сделал,поставил одну жесткую пружину на ХХ чуть чуть приоткрыт шипит но мало,газуешь сбрасывает с пшиком уже при давлении 0 на датчике, при давлении минус! 0.2 сбрасывает без пшика только с этим еле слышным этим самым скрипом или свистом протяжным...... регулировочный болт подтянут на половину

ХОТЯ при хорошем пишке все равно в конце пшика слышен этот протяжный скрип или свист......а раньше небыло надо наврено записать звук всётаки
ты смажь че там скрипит,а че пшикает тряпкой заткни