29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
если вводить ограничение по весу то и по приводам!
но не тонна! кг 850-900 без водителя, думаю оптимально
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
если вводить ограничение по весу то и по приводам!
но не тонна! кг 850-900 без водителя, думаю оптимально
Мало. 850-900кг - это не стритовые авто. Нормальный городской авто никак не весит меньше тонны - замеряли на весах многие машины. Приора в стоке с турбомотором весит 1200кг (без шумки, сабов и прочей хрени), десятка - чуть-чуть поменьше. 850 весит корч без салона, наша тринашка, к примеру, столько весит, когда от нее остается тупо голый кузов и сиденье.
Задача-то с улиц народ притащить и дать этому народу нормальные конкурентноспособные условия. А такие ограничения, как предлагаешь ты - это те же самые корчи, которые предлагается официально признать некорчами.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Чтобы народ с улицы притащить, надо по России построить минимум штуки 4-5 спорт.комплексов как БК...
сейчас уже на улицах условия с терпимым асфальтом и телеметрией, свои чемпионатики, призы и тп
одним регламентом не затащишь за 600км ехать погоняться или развалиться
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Чтобы народ с улицы притащить, надо по России построить минимум штуки 4-5 спорт.комплексов как БК...
сейчас уже на улицах условия с терпимым асфальтом и телеметрией, свои чемпионатики, призы и тп
одним регламентом не затащишь за 600км ехать погоняться или развалиться
Одним регламентом - нет. Вменяемыми призами, хорошей организацией и поддержкой - очень даже. Люди отлично понимают разницу между галимым нелегалом и оф. соревнованиями, особенно если эти соревнования - качественные и достаточно честные. Поедут немногие на такие расстояния, это безусловно, но если исходить из такой логики - надо вообще закрыть дрэг в России и забыть о нем.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Tech, нет просто надо ставить определенные цели: либо уравниваем автомобили в классах, либо занимаемся привлечением участников с нелегала, да и главное тут не напортить.
пофигу в целом, с салоном или без, 1000кг или 800кг, главное чтобы не тянули с новым регламентом...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Tech, нет просто надо ставить определенные цели: либо уравниваем автомобили в классах, либо занимаемся привлечением участников с нелегала, да и главное тут не напортить.
пофигу в целом, с салоном или без, 1000кг или 800кг, главное чтобы не тянули с новым регламентом...
Вот здесь полностью согласен. Пох, что можно, а что нельзя, главное, что бы везде был одинаковый регламент, для каждого из классов. Тогда НИ У КОГО даже мысли не будет с пластиковыми стеклами или без дверей в стрит или сл заявляться!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Не нужно никаких ограничений по весу.
Нужно, что бы у руководства колодца был строгий регламент для класса стрит и тех. ком. убийца, который смотрит на вас как на ... решившее его наибмануть. Сразу хитрецы поотвалятся. Надеюсь это возможно.

И конечно же очень хочется увидить регламент до нового года.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
вот нормальный регламент Краснодарский http://www.drag23.ru/downloads/docs/2011/tech2011.pdf
ну я считаю что в стите нужно запретить выхлопы в крыло и псевдогородские слики, только полуслики типа тойки которые реально городские.
Так же только полностью собранный салон, за исключение заднего сиденься !!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
тех. ком. убийца - убьет интерес к БК у людей за 600-700км) малоли прикуривать не на месте > всё вали домой) или в торпеде дырка = облегчение! > вали домой!!!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
тех. ком. убийца - убьет интерес к БК у людей за 600-700км) малоли прикуривать не на месте > всё вали домой) или в торпеде дырка = облегчение! > вали домой!!!
Спакуха! Люди на соревнованиях прокладку поменять успевают!
А любая сборка-разборка по салону занимает максимум 30мин.
Ну и теперь все в курсе будут, что с прикуривателем ехать надо.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
вот нормальный регламент Краснодарский http://www.drag23.ru/downloads/docs/2011/tech2011.pdf
ну я считаю что в стите нужно запретить выхлопы в крыло и псевдогородские слики, только полуслики типа тойки которые реально городские.
Так же только полностью собранный салон, за исключение заднего сиденься !!!
Гут. Но и седенье снимать не надо. Это очень важно, для самого понимания класса стрит.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Гут. Но и седенье снимать не надо. Это очень важно, для самого понимания класса стрит.
честно с сиденьем или без особой разницы нет поэтому можно и сидеье запретить снимать сток салон так сток салон
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer, ну только разница в наличии сиденья и картах дверей и это 2011год, в 2012 новые требования же
так даже в 2011
13.1.7. пластик.крылья разрешены!
13.1.8. капот пластик и крышка багажника разрешен только для 21099


 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
тех. ком. убийца - убьет интерес к БК у людей за 600-700км) малоли прикуривать не на месте > всё вали домой) или в торпеде дырка = облегчение! > вали домой!!!
не ну не до абсурда же но чтоб полукорчей в стрите не было не разу !!!
и стритовые все с собранным салоном !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
midnightracer, ну только разница в наличии сиденья и картах дверей и это 2011год, в 2012 новые требования же
так даже в 2011
13.1.7. пластик.крылья разрешены!
13.1.8. капот пластик и крышка багажника разрешен только для 21099


ну сильно это ничего не изменит с пластик крыльями или без !!!
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
Страдаете херней. Только весовой регламент угомонит споры со всех сторон. Мин. вес - тонну в стрите, и снимай чего хочешь, пили чего хочешь - твои проблемы. Нет тонны - лови в багажник мешок цемента. Вот тогда и только тогда будет равноправие, и дрэг наконец-то станет битвой инженеров, а не любителей болгарок.
Двумя руками за!!!!! Только жёсткие ограничения по весу и объему спасут этот вид спорта в этой стране. И побольше " Брусникиных" на тех.комиссии!!!:)
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Т.е. если у меня драг колеса стоимостью 100тыр и они легче всех,я еще и цемент возить буду??
Большая улитка,коллектор со стенкой 3,5мм,кулер под лед и тяжелая КПП отправит меня к Кравченко или Купе?
Конфликтное решение!
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
Т.е. если у меня драг колеса стоимостью 100тыр и они легче всех,я еще и цемент возить буду??
Большая улитка,коллектор со стенкой 3,5мм,кулер под лед и тяжелая КПП отправит меня к Кравченко или Купе?
Конфликтное решение!
Согласен!!!! по весу это бред полный)))))