29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Весовой регламент полная глупость))) Меня раздрожает не то что в стрите у вас машины вырезанные, лёгкие, корчи. А то что это корчи, их просто не должно быть в стрите. В стрите должны гоняться авто с улиц и никто другой. Если это авто специально сделанное для гонок, то это авто класса Спорт, пусть участник развивается. А если Кто то думает что у людей с Стрита не найдётся 10-20 тысяч на экипировку, то зря так думаете. У меня головки покупают в стрит по 70 тысяч. колёса по 20 и так далее.
Договаривайтесь с РАФом, облегчите требования спорт класса, или сами поблажки делайте. Так это работает в Краснодаре. И насытится участниками класс спорт.
 

whitestorm

Заблокирован
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
1,273
Лайки
2
Весовой регламент полная глупость))) Меня раздрожает не то что в стрите у вас машины вырезанные, лёгкие, корчи. А то что это корчи, их просто не должно быть в стрите. В стрите должны гоняться авто с улиц и никто другой. Если это авто специально сделанное для гонок, то это авто класса Спорт, пусть участник развивается. А если Кто то думает что у людей с Стрита не найдётся 10-20 тысяч на экипировку, то зря так думаете. У меня головки покупают в стрит по 70 тысяч. колёса по 20 и так далее.
Договаривайтесь с РАФом, облегчите требования спорт класса, или сами поблажки делайте. Так это работает в Краснодаре. И насытится участниками класс спорт.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!!!!!!!!!! И В СТРИТ МОЖНО К ПРИМЕРУ КАРТИНГОВЫЕ костюмы......
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!!!!!!!!!! И В СТРИТ МОЖНО К ПРИМЕРУ КАРТИНГОВЫЕ костюмы......
Объясни доступно НАХРЕН они мне нужны??ЧТо дадут на гражданском авто??Это выглядит просто по-клоунски когда на стоковой авто я буду как олень одевать шлем и комбез.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Весовой регламент полная глупость))) Меня раздрожает не то что в стрите у вас машины вырезанные, лёгкие, корчи. А то что это корчи, их просто не должно быть в стрите. В стрите должны гоняться авто с улиц и никто другой. Если это авто специально сделанное для гонок, то это авто класса Спорт, пусть участник развивается. А если Кто то думает что у людей с Стрита не найдётся 10-20 тысяч на экипировку, то зря так думаете. У меня головки покупают в стрит по 70 тысяч. колёса по 20 и так далее.
Договаривайтесь с РАФом, облегчите требования спорт класса, или сами поблажки делайте. Так это работает в Краснодаре. И насытится участниками класс спорт.
Вова+ 100500 !!!
корчей и полукорчей в стрите быть не должно !!!
Но ты так же пойми если какой-нибудь пионер уберется куда нибудь в в больничку попадет, а потом окажется что мамка то его и не знала что сынок то на гонках на неподготовленном ведре шел на рекорд. И что потом вот поэтому и есть требования более жесткие в классе спорт. Это Так же как майкопцев и их 2108 не пустили на финал хотя они были явными фаворитами весь сезон, но им еще давно сказали ребята поставьте каркас итд они это проигнорировали и в итоге сидели на скамейке запасных хотя могли реально занять первое место!!! их давно предупредили выезд из 11 каркас в этом году лучшее 10.52 каркаса нет вот и отказал им раф так как повод был ну еще наверно чтоб конкуренцию не делали для элиты так сказать но это второстепенно главное нет каркаса нет допуска !!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Объясни доступно НАХРЕН они мне нужны??ЧТо дадут на гражданском авто??Это выглядит просто по-клоунски когда на стоковой авто я буду как олень одевать шлем и комбез.
Братан а где твой стоковый авто его видел кто-нибудь вообще ???:confused:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Весовой регламент полная глупость))) Меня раздрожает не то что в стрите у вас машины вырезанные, лёгкие, корчи. А то что это корчи, их просто не должно быть в стрите.
А как ты их уберешь-то? Ну создашь ты тех. требования, салоны всякие, обшивки, полный набор. Ну мы вот читерили в этом году у себя, ездили в стрите с полным салоном, сиденьями, обшивками, без пластика, машина весила килограмм 900 от силы - ехали 11.9 в полном комплекте. Ну вот приедем мы в таком состоянии, проедем это же время (а по клею скорее всего еще быстрее), и как ты потом будешь доказывать чувакам с улицы, которые едут еле еле из 14, что у нас не корч?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я тебе не братан,но на вопрос отвечу.Так сойдет??

ну че еб...шит аж ху....чит ?
а вес какой в стите будешь с мешками с песком ездить !!!
турбо или би турбо ?

А если по теме то что ты, кто ты где ты и твои авто, тебя вообще кто-нибудь видел или как или ты просто МИФ(не путать с порошком)!!!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А как ты их уберешь-то? Ну создашь ты тех. требования, салоны всякие, обшивки, полный набор. Ну мы вот читерили в этом году у себя, ездили в стрите с полным салоном, сиденьями, обшивками, без пластика, машина весила килограмм 900 от силы - ехали 11.9 в полном комплекте. Ну вот приедем мы в таком состоянии, проедем это же время (а по клею скорее всего еще быстрее), и как ты потом будешь доказывать чувакам с улицы, которые едут еле еле из 14, что у нас не корч?
Да никому не надо ничего доказывать !!!
Салон собранный, все детали салона на месте !!!
Если авто валит это хорошо не валит ну тоже пойдет для массовки !!!
А по поводу клея не обольщайся очень велик риск что-нибудь отъепнуть особенно с непривычки, особенно в Краснодаре например !!!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
вообще координальные изменения требований надо обсуждать с участниками) а уж пожелания воздыхателей и зрителей это уже в последнюю
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Да никому не надо ничего доказывать !!!
Салон собранный, все детали салона на месте !!!
Если авто валит это хорошо не валит ну тоже пойдет для массовки !!!
Ты мысли моей не понял. Основная идея регламента - снизить степень вероятности появления абсолютно непобедимой при прочих равных условиях машины. Такой машины, которая ну просто никаких шансов не оставляет другим участникам. А если таких машин будет несколько (а их несколько точно будет) - желание участвовать у других тут же автоматически пропадает, и все возвращается на круги своя. Получается в итоге два класса спорт, только один из них называется стрит, и ездят одни и те же.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Tech, вот тут наверно будет в пользу лимит на минимальный вес
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Tech, вот тут наверно будет в пользу лимит на минимальный вес
О чем и речь. Вероятность появления мутантов можно уменьшить только весом. Все остальные ограничения легко подгоняются.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
О чем и речь. Вероятность появления мутантов можно уменьшить только весом. Все остальные ограничения легко подгоняются.
Херня это....ну накинут Вам 100 кг в машину, ну будет у вас не 900 кг, а 1000 и чё?....поедите вы не 11.9, а 12.5 допустим....а те кто ехал 14 так и будут ехать 14.
Дуните на пол очка больше и опять повалите из 12 с лишними 100 кг....и чё дальше делать?

Мало кто ставит на городское авто ведро с потенциалом 400-600 сил....А тот кто конкретно подготовит авто в стрит именно ведро и будет ставить. и под него мотор готовить и похер будет на вес.

Единственное как поставить всех в одинаковые условия в стрит - это искуственно задушить очень мощные машины, запретить адекватную резину например.....что б у тех у кого стоят ведра не могли их реализовывать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Херня это....ну накинут Вам 100 кг в машину, ну будет у вас не 900 кг, а 1000 и чё?....поедите вы не 11.9, а 12.5 допустим....а те кто ехал 14 так и будут ехать 14.
Дуните на пол очка больше и опять повалите из 12 с лишними 100 кг....и чё дальше делать?

Мало кто ставит на городское авто ведро с потенциалом 400-600 сил....А тот кто конкретно подготовит авто в стрит именно ведро и будет ставить. и под него мотор готовить и похер будет на вес.

Единственное как поставить всех в одинаковые условия в стрит - это искуственно задушить очень мощные машины, запретить адекватную резину например.....что б у тех у кого стоят ведра не могли их реализовывать.
НичО не херня, много реально стритовых машин едут уже из 13 влегкую, в Самаре Тема Карасев едет 12.7, Келлер из Тольятти едет тоже около этого времени - эти машины настоящие стритовые, на них ездят каждый день, они не на сликах. Подвести всех под один вес, и случай и мастерство уже будут играть реальную роль. Чуть хуже стартанул - уже большая вероятность, что проиграл.
С тонной веса будет играть роль уже именно подготовка авто, к тому же, на машине весом в тонну вероятность отрыгивания трансмиссии гораздо выше, чем на 800-килограммовой, так что дополнительные трудности в реализации ведра прослеживаются.
И это в любом случае лучше, чем ограничения по навесному на машине, потому что с навесным можно хорошо поднаебсти. У нас в городе полторашка есть атмосферная на ресивере (Дима Золотухин) - из 14 едет в полной снаряге по регламенту, который вы предлагаете.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Херня это....ну накинут Вам 100 кг в машину, ну будет у вас не 900 кг, а 1000 и чё?....поедите вы не 11.9, а 12.5 допустим....а те кто ехал 14 так и будут ехать 14.
Дуните на пол очка больше и опять повалите из 12 с лишними 100 кг....и чё дальше делать?

Мало кто ставит на городское авто ведро с потенциалом 400-600 сил....А тот кто конкретно подготовит авто в стрит именно ведро и будет ставить. и под него мотор готовить и похер будет на вес.

Единственное как поставить всех в одинаковые условия в стрит - это искуственно задушить очень мощные машины, запретить адекватную резину например.....что б у тех у кого стоят ведра не могли их реализовывать.
ВСЁ ТОЖЕ ВЕРНО!!!
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Объясни доступно НАХРЕН они мне нужны??ЧТо дадут на гражданском авто??Это выглядит просто по-клоунски когда на стоковой авто я буду как олень одевать шлем и комбез.
:-D:-D:-D
да, смешно выглядеть это будет в стоковом кузове с салоном и магнитолой :-D
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
парни я тут конспектирую)), поэтому несколько вопросов.
1. постоянно слышу СТРИТ СТРИТ, но ведь это группа стрит в которой есть несколько классов, вы сейчас за какой клас речь ведёте?
2.Сделать поблажки в виде отсутствия комбеза и шлема.
СРАЗУ СКАЖУ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ!!!,
если вам похеру на себя то орги за вас себе на жопу приключения не хотят.