29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
как и говорил выше, тогда и лимит на громкость выхлопа. цо/цш, на равномерность торможения всех клес, светопропускаемость передних стекол, отсутсвие ксенона в фарах под галоген, тогда если здт стоят - то нужен сертификат, если турбина то обязательно разрешение из нами...
крайности скажите? так это как раз то с чем нельзя ездить по городу и стоять в пробке!
Тоже верно,считаю что выпуск можно сделать свободным (не в крыло конечно,но под порог можн).Лично меня напрягают трубы "выше крыши" еще по одной причине: на лаунче всякое гавно летит из трубы,как из дробовика по автомобилю соперника.
Тем у кого драный корч может и все равно,а вот если авто поджопное и каждый день натираешь его до блеска то как-то не приятно.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Night_Spirit, в Воронеже ограждения на старте) тут если развить эту тему, то можно вообще сказать что опасно для зрителей, малоли кусок клапана вылетит и убьет)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я имел ввиду выхлоп в крыло в бок. Я бы не хотел оказаться на светофоре рядом с корчем, из глушителя которого мне в окно что то будет лететь, ещё и на ланче))))))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Хорошо можно и в бок под заднюю дверь или крыло но как минимум с одним глушителем или резонатором всетаки стрит, турбос конечно глушит звук и даже прямая труба в разы тише чем у атмы но всетаки даже на турбе ездить на прямой трубе по городу не вариант, так что для стрита выхлоп жа бампера или в бок с одним глушителем или резонатором вот как то так, да и проверить это не сложно. И никаках в крыло !
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer, приезжай к нам я тебе покажу как миниму два варианта) так что вариант! я про бок и без глушителей и резиков
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
И как же они тихие скажи мне, сосед во дворе с высоток наверно так так и хотят гантелю или гирю пудовую скинуть на такую машину, а люди в пробке ее проклинают !
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer, а кто говорит про тишину? ты сказал что это не реально, я говорю что это реально

а что такое "тишина" и что такое "громко"?
тогда надо вводить лимит на Дб (и понятие громкость выхлопа)
а также вводить понятие "резонатор" и "глушитель", чтобы не было эксцессов
 

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
midnightracer, а кто говорит про тишину? ты сказал что это не реально, я говорю что это реально

а что такое "тишина" и что такое "громко"?
тогда надо вводить лимит на Дб (и понятие громкость выхлопа)
а также вводить понятие "резонатор" и "глушитель", чтобы не было эксцессов
ну вообще то он так есть... вроде 96 Дб
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да и вообще что значит в стрите должны ездить авто, которые передвигаются по городу, вводите конкретику! я могу и без дверей и без колес по городу передвигаться в общем потоке, при этом с действующим талоном ТО)! надо конкретизировать что есть городской автомобиль по каким критериям отбирается, каким тех.характеристикам он должен соответствовать, а не просто "ну это тот который в пробке стоит каждый день") уже вот спустя 20 страниц хоть удалось отбить выхлоп в бок)) а по началу и это под запретом у вас было)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а ну там конечно есть!! заодно и минимальную величину протектора надо проверятЬ) и начало тех.комиссии начинать надо в четверг)
 

DAN

Местный
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
165
Лайки
1
Адрес
мск
а ну там конечно есть!! заодно и минимальную величину протектора надо проверятЬ) и начало тех.комиссии начинать надо в четверг)
на дорожной резине конечно нужно проверять!!! на лысой резине с торчащими проволочками думаю опасно ездить...

тех.комиссию когда начинать думаю орги сами решат
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Не пойму, че так все против не разоброного салона против выхлопной трассы расположенной как на стоке, если будет такой регламент тогда не только у вас не будет разобраного салона и выхлопа в бок, но и у вашего соперника тож ни че этого не будет,но и авто будет очень похоже на уличное. (СТРИТ)
Если вы гонитесь за долями секунд а не за первое место на подиуме тогда что то более мение становится понятно.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да потому что просто быт героем когда у тебя более менее валильный полукорч почти на сликах а рядо с тобой стоит городская машина с полным выхлопом и собранным салоном. А герои на полутурбокорчах очкуют попасть к реальным авто класса спорт где все посерьезнее да и времен другие
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
да и вообще что значит в стрите должны ездить авто, которые передвигаются по городу, вводите конкретику! я могу и без дверей и без колес по городу передвигаться в общем потоке, при этом с действующим талоном ТО)! надо конкретизировать что есть городской автомобиль по каким критериям отбирается, каким тех.характеристикам он должен соответствовать, а не просто "ну это тот который в пробке стоит каждый день") уже вот спустя 20 страниц хоть удалось отбить выхлоп в бок)) а по началу и это под запретом у вас было)))
У меня в соседнем дворе чел жил ну их там точнее семья целая то ли адамиты или еще как то называется, ну в общем закаляются обливаются водй холодой в мороз -20, летом босяком а зимой в шлепках и трусах в лучшел случае с майкой ходят, так вот зима уже холодно -5 я захожу с троллейбус а за мной это чел заходит в шлепках, тусах без майки даже и с кейсом хорошим кожанным в руках не иначе как с офиса. Я вообще в шоке был, история сто проц реальная отвечаю.
Все это к тому что можно и на работу в трусах ездить но как то это не по людски п
Так вот для города должна быть городская машина даже если и с выхлопом в бок то с одним резонатором или глушителем как минимун но ни как не с одной трубой с турбоса !
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
midnightracer,при чем тут герои?) почти слики)))

ну 4 этап возьмем фсб-стрит, всех корчей поимела красная восемь с салоном) это же гуд))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
У меня в соседнем дворе чел жил ну их там точнее семья целая то ли адамиты или еще как то называется, ну в общем закаляются обливаются водй холодой в мороз -20, летом босяком а зимой в шлепках и трусах в лучшел случае с майкой ходят, так вот зима уже холодно -5 я захожу с троллейбус а за мной это чел заходит в шлепках, тусах без майки даже и с кейсом хорошим кожанным в руках не иначе как с офиса. Я вообще в шоке был, история сто проц реальная отвечаю.
Все это к тому что можно и на работу в трусах ездить но как то это не по людски п
Так вот для города должна быть городская машина даже если и с выхлопом в бок то с одним резонатором или глушителем как минимун но ни как не с одной трубой с турбоса !
а что мешает городской машине приехать самой на гонку через всю страну, поддомкратиться и снять выпуск и поставить выхлоп в бок?! может ему кажется что так валит лучше)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
и в закрытом парке для соревнований пошуметь)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да ктож спорит, ну не есть гуд, все же полукорчам в стрите ездить, хотя бодрый стрит я считаю при желании может заявится в два класса стрит и спорт, попробовать так сказать себя в спорте. На повышение градуса так сказать !