29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На форуме можно вполне создать тему и накидать РАЗУМНЫХ предложений .
Главное не начинать песню " А давайте все разрешим " . Безопасность водителя будет однозначно ставится во главу угла .
Так же нужно придерживаться принципа равенства возможностей .

P.s выссказанная Сергеем претензия по поводу езды в шортах скорее всего будет отражена в документах .
так тут пока играет композиция: давайте все запретим и пустим полный привод в стрит
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
P.s выссказанная Сергеем претензия по поводу езды в шортах скорее всего будет отражена в документах .
я же писал про шорты - я считаю, что нужно обязательное требование по закрытой одежде и обуви, а комбез - рекомендация. Что плохого в таком предложении? кто хочет дальше из стрита в спорт переходить, тот купит комбез, который и в спорте в дальнейшем пригодится. Кто не хочет в спорт, тому закрытой одежды хватит, будет обычным физкультурником. Этот вид спорта нужно развивать, а не душить! у вас сразу - ни чего страшного, потрят N-ое кол-во денег еще и на экипировку... А где тогда найти средства на подготовку самого авто, на приведение всего в машине в красивый вид (как у европейцев)
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
У них спортов по одной машине , а стритовые с их логотипами встречаются абсолютно на каждом соревновании в европейской части России .
Давайте начнем с них , плюс буду просматривать форум , мож промелькнут еще какие предложения .
Для обсуждения нужен именно тот, кто готовит сам авто в "стрит" и ездит на ней, который прошел через все этапы трудностей
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Для обсуждения нужен именно тот, кто готовит сам авто в "стрит" и ездит на ней, который прошел через все этапы трудностей
+ 1000!
обсуждать надо с пилотами, а не с их механиками, друзьями или подругами
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
На втором этапе в Воронеже ехал с собраным салоном, но без 2-х сидух. На третий этап выкинул весь пластик, потолок и т.д. осталась одна панель и напольный ковер....время вообще не изменилось. Мне например пофиг, будет салон в стрите присутствовать или нет...ну если конечно большенство думает что собраный салон поспособствует польшему наплыву участников, то пусть он будет.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
я же писал про шорты - я считаю, что нужно обязательное требование по закрытой одежде и обуви, а комбез - рекомендация. Что плохого в таком предложении? кто хочет дальше из стрита в спорт переходить, тот купит комбез, который и в спорте в дальнейшем пригодится. Кто не хочет в спорт, тому закрытой одежды хватит, будет обычным физкультурником. Этот вид спорта нужно развивать, а не душить! у вас сразу - ни чего страшного, потрят N-ое кол-во денег еще и на экипировку... А где тогда найти средства на подготовку самого авто, на приведение всего в машине в красивый вид (как у европейцев)
На данный момент в ТТ ( против которых все прртестуют)комбезы прописаны , как рекомендованные .
Джинсы и джинсовая куртка горят значительно хуже , чем картинговый комбез .
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Не вводи в смуту, полный привод едет в US СТРИТ.
Вот теперь подождите ))))

Речь шла о Технических требованиях к автомобилям . Их два варианта : зачет " спорт" и зачет "стрит".
То , что Вы написали - US это название класса , а это , как говорят в одном южном городе , две большие разницы .
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Теперь понятно ))
Конкурентноспособные полноприводники не попадают в Ваш класс ни при делении по " объемному " ни по " приводному " принципу .
Вот кстати вопрос - какое деление лучше ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
есть же ЮС стрит для этого... а зачем смешивать моно и полнопривод? просто цель не ясна
полный привод авто и катайся с такимиже на полном приводе
моно с моно

все честно
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
:-D кажется кто-то очкует за AWD в классе FSB стрит??)))
Тогда давайте всех делить по приводам!!
Есть у приводного деления пара минусов - атмосферные тазы почти не имеют шансов и если на гонку занесет каким то ветром поршак - он почти гарантированно побеждает .
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Есть у приводного деления пара минусов - атмосферные тазы почти не имеют шансов и если на гонку занесет каким то ветром поршак - он почти гарантированно побеждает .
Поэтому разумнее оставить только объемные коэффициенты.Даже поделив по приводам у тазов остается мало шансов т.к. уже появляются более-менее живые иномарки.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Поэтому разумнее оставить только объемные коэффициенты.Даже поделив по приводам у тазов остается мало шансов т.к. уже появляются более-менее живые иномарки.
так их нету чтоли? твоих живых иномарок?
даже сейчас в фсбстрит пройден ино 2,5 турбо монопривод..
разве нет?
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Вот на закись коэффициент - мне кажется лишним .
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
08GTi, это табличка с воронежских тт для кубка бк.
в другом городе будут другие тт, полноприводных специально выделили в отдельный класс ЮС, или срт с временем 12сек. кто то догонит на турбе в стрите? на моноприводе?
это было сделано специально чтобы был толчок для тазостроителей. что они и продемонстрировали в этом году.
а как идея которую сегодня озвучили... победил два года в стрите всё больше ездить тут не можешь езжай в спорт...
а как быть с классикой? у которой стоит 16 клапанный мотор.?
и да Евгений Жуков, я незнаю что у тебя в свидетельстве указано по марке двигателя... но специально смотрел свидетельство на калину. там в графе марка и номер двигателя пустота... и поговорив с людьми компетентными в этом. ни кто не пишет сейчас ни номер ни марку двигателя. так что твои слова 16кл. гбц на самаре досвиданья...... имхо глупость.