29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
08GTi, это табличка с воронежских тт для кубка бк.
в другом городе будут другие тт, полноприводных специально выделили в отдельный класс ЮС, или срт с временем 12сек. кто то догонит на турбе в стрите? на моноприводе?
это было сделано специально чтобы был толчок для тазостроителей. что они и продемонстрировали в этом году.
а как идея которую сегодня озвучили... победил два года в стрите всё больше ездить тут не можешь езжай в спорт...
а как быть с классикой? у которой стоит 16 клапанный мотор.?
и да Евгений Жуков, я незнаю что у тебя в свидетельстве указано по марке двигателя... но специально смотрел свидетельство на калину. там в графе марка и номер двигателя пустота... и поговорив с людьми компетентными в этом. ни кто не пишет сейчас ни номер ни марку двигателя. так что твои слова 16кл. гбц на самаре досвиданья...... имхо глупость.
Серега . не может быть в регионе своих ТТ !!! Своя разбивка на классы - да , но требования едины для всех.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
дросселя не дают такую прибавку мощности!
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
дросселя не дают такую прибавку мощности!
Это как пример ))) А если взять карбюратор за 1 , то можно всяких коэффициентов можно напридумывать десяток минимум )))
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
Не столько она дает . С таким же успехом можно коэффициент на дросселя ввести - более объективно будет.
если не нюхать в салоне а подавать в мотор то с объема 1.6 в среднем секунда(хотя есть личности которые по 2.5 снимают)! (хотя это мелочь для дрега, можно и отменить)
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
Это как пример ))) А если взять карбюратор за 1 , то можно всяких коэффициентов можно напридумывать десяток минимум )))
ага и пересчитать все элементы автомобиля в коэф....(пример: выпуск в бок-1.06; нет левый накладки порога-1.02, нулевик-1.8?)
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Серега . не может быть в регионе своих ТТ !!! Своя разбивка на классы - да , но требования едины для всех.
Правда?))) ух,.))) то то я смотрю везде они неукоснительно выполняются то.... угу особенно пососедству....
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Не столько она дает . С таким же успехом можно коэффициент на дросселя ввести - более объективно будет.
аха.. опять на откуп регионам.... как с стритом.....
идея такова чтобы все ехали в спорт. ибо там и взносы другие и типа бабло есть у пилотов....
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
ага и пересчитать все элементы автомобиля в коэф....(пример: выпуск в бок-1.06; нет левый накладки порога-1.02, нулевик-1.8?)
Да )) И главным инструментом техкомиссара станет калькулятор )))
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Вообщем так.
1. Будет ли единое деление на классы в группе стрит?
2. Будет ли разрешён свап мотора?
3. Как быть с 16 кл. гбц на зубилах... и классиках ( ибо жуков гврит только с разрешения гибдд.....?) хотя в свидетельстве не пишется ни марка двига ни его номер.!!!!!
4. Что с комбезами и шлемами?
5. Салон можно разбирать или нет?
6. Резина какая?
кратко так...
какие ответы у кого?
5.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Правда?))) ух,.))) то то я смотрю везде они неукоснительно выполняются то.... угу особенно пососедству....
Давай на тему соблюдения ТТ разговаривать после встречи .
А то получается какая то странная ситуация : тебе ТТ категорически не нравятся и ты против них руками и ногами , и в то же время говоришь , что их кто то не соблюдает .
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Давай на тему соблюдения ТТ разговаривать после встречи .
А то получается какая то странная ситуация : тебе ТТ категорически не нравятся и ты против них руками и ногами , и в то же время говоришь , что их кто то не соблюдает .
Сань, мне не нравятся ТТ которые были 3 года назад сварганены непонятно ради чего... ( вернее понятно), и то что 3 года всем на них было пох.. ибо у всех традиционных соревнований свои ТТ( рязань нижний воронеж краснодар) только в группе СПОРТ всё чётко прописанно было.
отсюда и разброд и шатание.
Воронеж и соседние регионы полностью устраивают нынешние ТТ для кубка БК. всё безопасно и более менее понятно.
я про зачёт "стрит".
я бы ещё разрешил в классику ставить 16кл. и дальше уже подгонять его в зависимости от того где едет это авто.
а простите пустые таблички шлема и шорты... и просто слоава мне пох на стрит... как то не корректно к участникам...
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
а про соблюдает.... как бы в регионах свои заморочки с авто... где то все едут на ино, а где то люди едут на тазах...
и кто то строит авто сам а кто с баблом приехал в сервис отгрузил и забрал тачку....
как выше писалось нельзя смотреть только на то что происходит в столице.... в регионах подругому.
 

Alexs

Местный
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
343
Лайки
0
Адрес
Msk
Сань, мне не нравятся ТТ которые были 3 года назад сварганены непонятно ради чего... ( вернее понятно), и то что 3 года всем на них было пох.. ибо у всех традиционных соревнований свои ТТ( рязань нижний воронеж краснодар) только в группе СПОРТ всё чётко прописанно было.
отсюда и разброд и шатание.
Воронеж и соседние регионы полностью устраивают нынешние ТТ для кубка БК. всё безопасно и более менее понятно.
я про зачёт "стрит".
я бы ещё разрешил в классику ставить 16кл. и дальше уже подгонять его в зависимости от того где едет это авто.
а простите пустые таблички шлема и шорты... и просто слоава мне пох на стрит... как то не корректно к участникам...
Вот привози свои ТТ будем сравнивать .
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
Сань, мне не нравятся ТТ которые были 3 года назад сварганены непонятно ради чего... ( вернее понятно), и то что 3 года всем на них было пох.. ибо у всех традиционных соревнований свои ТТ( рязань нижний воронеж краснодар) только в группе СПОРТ всё чётко прописанно было.
отсюда и разброд и шатание.
Воронеж и соседние регионы полностью устраивают нынешние ТТ для кубка БК. всё безопасно и более менее понятно.
я про зачёт "стрит".
я бы ещё разрешил в классику ставить 16кл. и дальше уже подгонять его в зависимости от того где едет это авто.
а простите пустые таблички шлема и шорты... и просто слоава мне пох на стрит... как то не корректно к участникам...
тт кубка бк! только их дописать надо, там процентов 50 не хватает! (пример: обшивки! в стрите можно снимать все включая обшивки, ковер итд. даже в спорте обшивки должны быть) и как быть с теми вопросами которые не упоминаются в тт(печка, дворники, генератор, тормоза и еще много много всего)!
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
5.6.1. Каждый автомобиль должен быть оборудован огнетушителем с массой заряда не менее 2 кг.
этот пункт надо убрать тк половина участников не могут закрепить это чудо! кто горел тот знает надо просто бежать, на трассе десятки огнетушителей и маршалов, и пажарка, гонщик должен убегать а не тушить а в случии чего 2 кг огнетушитель превращается в снаряд и может причинить больше бед!