помогите, проблема с приорой

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#1
помогите советом немножко, мыслями хоть)

вобщем ситуация: авто- приора 2011 год,16 клапанов, пробег 15 тыс, из них 1,5 на доработках. 128 рес без дудок, 56 дросель, сти 5,1 подьем 9,1 фаза 300, гбц пилена не сильно - обработка каналов не больше,откатана в онлайне, форсы 250 сс от ауди вроде, не держит холостые глохнет на сбросе газа и не держит холостые. РХХ - новый заменен автоэлектриком дважды на заведомо исправные с другой машины. ДПДЗ тоже самое. Лямбда ошибок не выдает, в том числе была земенена на заведомо исправную. ДМРВ также исправен. топливный фильтр новый, свечи новые стандартные простые, заменены 3 тыс назад. Щетки генератора и диод.мост проверены мост прозвонен, исправно.
заведешь поедешь,она поработает и на раз глохнет. Заводится только с подгазовкой. Компрессия в норме проверяли во всех цилиндрах. давление топлива впорядке, бензонасос проверен, качает как новенький. куда лезть и чего смотреть может совет кто какой даст
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#2
У меня с подгазовкой заводилась когда форсы текли..
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#4
Не знаю и не понимаю толком в настройках, но как то помню был трабл, настройщик как он мне объяснил поигрался (я так понял у них это называется) жесткостью РХХ, думаю многим известно что это, но мне не понять)))
А еще был гимор если РХХ по тому же маршрутнику показывает стока то шагов, а в прошивке прошито совсем другое по шагам, то тоже будит трабл с ХХ...
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#5
у меня типо медные штуцеры, один сверху а другой у РХХ какого то хрена соединены резиновой трубкой, может ее нафиг снять?
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#7
также интересно было бы узнать состояние свечей в момент когда заглохла..
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#9
ехал по ровной дороге никого не трогая(( и началось, глохнет и хх не держит(
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#12
кстате как насчет фильтра ???Что стоит сток или ФНС??Не засралось ли?У меня тоже глохла из-за китайского нулевика и треснувшей гофры на дросселе
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#14
при подсосе воздуха беднит а не заливает. это исключено.

товарищь. если ДК включен. отруби его, скинь клемму акб и потом прокатись

ну или тупо на диагностику. и кстати глохнуть не должна. чем вы там в онлайне занимались вообще?
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#15
при подсосе воздуха беднит а не заливает. это исключено.

При подсосе еще как заливает!!! Был не единичный опыт с клиентами, которые жаловались на перебои в работе движка, который к тому же
глох, жрал бензин итд. В итоге всему виной оказывался подсос воздуха..
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#16
ребят ну в каждом городе для этого есть мастера и может хавтит гадать на кофейной гуще !!!!
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#17
Не знаю и не понимаю толком в настройках, но как то помню был трабл, настройщик как он мне объяснил поигрался (я так понял у них это называется) жесткостью РХХ, думаю многим известно что это, но мне не понять)))
Это называется подрочить судьбу, когда не знаешь что и нахрена крутишь
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#18
докладываю: стоит фнс. естественно типа проспорта. новый, не забит не грязный. Отключая датчик ДК, машине становится легче, она не так пытается заглохнуть, как то немного ровнее работает,при обратном подключении проблема всплывает в полной мере. Подсос искали - не нашли. форсы будем снимать сегодня проливать на стенде....
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#20
хотя может плохо искали подсос
баллон для чистки карба тебе в помосч для поиска подсоса

я чёт непойму вы тюнингом занимаетесь не снимая кат коллектор? сток лямбду всегда вродь выкидывают в таких начинаниях.