помогите, проблема с приорой

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,953
Лайки
7,964
Адрес
Московская область
#44
house44, подробнее про то как м73 откатывали в онлайн можно :) и вообще про процесс настройки вашей машины, кто, где, как долго онлайн настраивали?

просто в первом посте написано "откатана онлайн", с учетом того что про онлайн настройку м73, лично я впервые слышу :) отстал от жизни наверное :)
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#46
катали на инженернике, потом перекидывали в м73, и так несколько раз. получилось едет по жопомеру хорошо, но бл@ как нагревается все градусов до 100 не работает. Вобщем будем думать как заставить работать на горячую на этом блоке либо нереход на я7.2
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#47
извините, не так выразился. Катали на инженернике и заливали в м73 и так несколько раз. но как только движок хорошенько разогревается - все ни ХХ, глохнет и все. Вобщем будем думать как заставить работать на горячуюю все это дело или на я7.2 переходить
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#48
m73 можно нехитрыми манипуляциями превратить в январь 7.2+ и туда влить прошивку от января 7.2 на котором в свою очередь откатать машину, тебе так делали?
мне кажется все-таки проблема в настройке, чудес не бывает вообщем то.

видел у тебя в описании что лямбда стоит на машине, с такими валами лямбда на мой скромный взгляд это зло, она тащит состав к стехиометрии а эти валики работают на более богатом составе - возможно причина недержания в излишне бедной смеси при сбросе газа. Опять же если лямбда там работает в этом режиме.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
#49
Наверно стоит покататься с инженерником и если проблема уйдет и гадать не чего, ДК ваще лишний имхо.
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#50
настройщик сказал что будем пределывать программупробовать перекатывать будем дальше смотреть. Думаете вобще лямбду выкинуть нахрен, да???
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,953
Лайки
7,964
Адрес
Московская область
#51
на м73 дк совсем выкинуть не получится скорее всего, можно его просто ограничить по диапазону, на ХХ и малых нагрузках вреда от него будет немного, а в некоторых случаях с ним даже лучше будет в этих режимах.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#53
+много. так как даже напрочь кривые моторы удается как правило заставить вменяемо держать хх и переходные режимы
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#55
настройщик сказал что будем пределывать программупробовать перекатывать будем дальше смотреть. Думаете вобще лямбду выкинуть нахрен, да???
Я бы на твоем месте доехал до нас(ярик - благо всего 80км) - к Яну(Zoool) - это просто мегамозг,все сделает как надо)))Имею ввиду прошивку и настройку