глохнет на холодную

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#41
Я так понял что через эти колечки может быть подсос воздуха, но если бы колечки дествительно были не плотными, то скорее всего не подсос воздуха был, а бензин через эти колечки побежал. Поэтому что то вы перегнули с колечками. И проблема точно не в колечках в том числе и у вас.
если речь о колечках которые в колектор вставляются, то бензин не польется, хотя вонять будет знатно ))))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#42
imported_RUS93, я и писал ранее, что даже диагностика не подключалась. Как я говорил ранее, если бы он нашел минут 15, чтоб подключить комп к обд2 и при этом выяснилось что у меня косяк в том и в том, то я бы извинился перед ним, в том числе и тут и на всех форумах, где поднимал кипишь, написал мол прошу прощения, погорячился, с прогой все ОК, косяк был у меня там и там, и естественно бы заплатил за диагностику, я же потревожил человека и косяк был у меня. Но если проблема была бы действительно в проге, а мне человек объяснил что скорее всего это именно так и объяснил почему так получилось, я понял, что этот косяк не из-за кривости рук настройщика, а потому что так бывает, не попал человек в режимы и требуется коррекция. В этом случае выдели минут 15 и подправь. Для этого и ездить никуда не надо, просто запуск же. Это в моем понимании так должно быть. Но мне уже делать ничего не остается, ситуация достала, я хочу знать что творится с углом и почему так происходит, хорошо зима, а летом что будет? Кипение? Поэтому мне проще и быстрее найти человека, который сможет все объяснить и поправить, пусть даже придется заново отшиться. Возможно в этом случае положу более злой вал и возьму нормальный ДАД у Славы, а не газелевское Г
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#43
ДАД капризнее к погоде, он видит только 30% ДЗ, далее ниче не меняется
От того, что у тебя будет стоять ДМРВ, НАПОЛНЕНИЕ после тех же 30-40% дросселя НЕ ВЫРАСТЕТ :) Примерно 30% дросселя - это и есть максимум наполнения на большинстве моторов (тем более у тебя волгодроссель).


и все нормальные машины на расходомерах и ни фига он лучше не едет
Сдается, что человек кроме тазов машин вообще не видал. Ни нексий, ни субар...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#44
тут надо по другому разговаривать с настройщиком. Или он исправляет косяк или ты едешь к другому настройщику и если другой настройщик исправляет этот косяк на этом же софте, то тогда первый настройщик возвращает деньги за настройку ИМХО
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#45
RSun, мне говорил что все феррари, мазератти строятся на расходомерах, а ДАД это удел дешевых машин, таких как ланос, авео и т.п. Я возразил что те же аккорды и ср-в на мап сенсорах идут, но мне ответили, что хонда это вообще полнейшее Г а не машина (моторы тоже полный отстой). Что-то меня не сильно убедило, что мапы это удел дешевой какашки и хонда полный отстой
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#46
но мне ответили, что хонда это вообще полнейшее Г а не машина
Ааа... А у автора сих высказываний примерно какой автомобиль - ферарри/мазератти или хонда/шевролёт? Или таз? Или просто с трамвая виднее? :)
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#47
мне ответили, что хонда это вообще полнейшее Г а не машина (моторы тоже полный отстой)
А автор сего мнения видел хоть раз Хонду?Хотя бы издалека.Про моторы он вообще это зря сказал...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#48
я если честно сам удивился как i-vtec может быть говном. Аккорд хреначит дай Боже, про тип Р промолчу вообще, а я считаю моторы втек одними из самых технологичных и надежных
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#49
CompFox, хотя автор этих строк может и прав, действительно по сравнению с феррари или мазератти хонда какашка, но всему своя цена
 

CompFox

Завсегдатай
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
688
Лайки
3
Адрес
Орехово-Зуево
#50
Сейчас Хонда не лучшее что есть,я бы даже отметил-она сдеградировала,однако в свои времена это были передовые технологии,ну это моё имхо,его кому то обьяснять или доказывать я не собираюсь,просто у меня есть хонда,правда не машина,однако эта вещь достойна уважения и такого я ещё не встречал.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#51
Ребят, еще одну тему плодить не хочу, поэтому спрошу тут. Вот задумал маслопомойку ставить. Как думаете такая подойдет? http://www.aliexpress.com/item/D1-SPEC-Racing-Oil-Catch-Tank-Can-color-red-blue-black-silver/660618252.html и как лучше поступить со вторым штуцером. Во впускной тракт у меня вентиляция не уходит. За дроссель пустить? Или просто фильтр вентиляции одеть?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#52
Как думаете такая подойдет?
Нет. В соседней теме про маслоотделители это 150 миллионов тысяч раз обсасывалось. Один фиг переливать ее каждую сотню-две км, короче эффект бутылки со шлангом, только денег стоит. Плюс мерзнет она зимой.
Делай проходной отделитель между башкой и блоком.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#54
Почти.
Себе я просто тройник сделал в разрез того патрубка. Масло почти не гонит. Не гнало бы совсем, если бы не был удален пластиковый сепаратор из-под крышки ГБЦ.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#55
настройка мотора

Ребят, еще одну тему плодить не хочу, поэтому спрошу тут. Вот задумал маслопомойку ставить. Как думаете такая подойдет? http://www.aliexpress.com/item/D1-S...an-color-red-blue-black-silver/660618252.html и как лучше поступить со вторым штуцером. Во впускной тракт у меня вентиляция не уходит. За дроссель пустить? Или просто фильтр вентиляции одеть?
grosser
ты что куришь? или пьешь? у тебя проблемы с двигателем по настройке а маслопомойки покупаешь , шланг с клапаной крышки вниз бросай и все
мля жжешь
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#56
maksim74-Химки, почему курил? почему пил? я не пью и не курю. Я знаю что траблы с настройкой, а про маслопомойку я написал чтоб еще тему не создавать. Зачем? Чистоты захотел. Просто сейчас просто фильтр и вся дрянь с него летит на моторный щит, на трос газа и на приемную трубу антифриза. Шланг тоже стоял, срал на коробку. Придется брать подлиннее и выводить в защиту где люк слива масла
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#57
Пусти на поддон,И у меня не срёт,чисто там)))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#58
Ребят, наверное должен извиниться перед настройщиком. После замены разъемов дада и дтв на Славины и промывки дтв очистителем глохнуть она перестала напрочь, аз сраатывает единственное что - угол остался, греется засранка и при переходе с передачи на нейтралку обороты держит секунду где-то и нехотя сбрасывает их к хх
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#59
grosser
ты что куришь? или пьешь? у тебя проблемы с двигателем по настройке а маслопомойки покупаешь , шланг с клапаной крышки вниз бросай и все
мля жжешь
Еще можно бросать мусор в окно и срать дома на пол. Разницы я не вижу, между выводом высокотоксичных КГ на улицы и указанными действиями.

Максим, при всем уважении к тебе, в данном случае ты не прав.
ЗЫ
Мне все равно, что вы думаете обо мне по поводу данной критики.
Я же думаю, что мы потому говном и дышим, что такие решения принимаем легко. И на уровне автолюбителей, и на уровне начальников транспортных компаний, для которых чадящий автопарк - не проблема.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
grosser, Я когда узнал, кто твой настройщик, тоже подумал, что что-то здесь не так.
Не может такой известный человек так ошибаться, чтобы было настолько плохо.
Ты говорил, что купил проводку на Южке. ДУмаю, она принесет еще "сюрпризы" тебе в будущем, к сожалению.