глохнет на холодную

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#61
Я вообще ни хера не пойму. Были проблемы с запуском и хх. Снял, промыл дад, заменил разъем все стало ок.
Были проблемы с углом. Вчера ставил доп бачок. поэтому пришлось отключать БИ, подключился обратно сегодня еду в пробке машина не греется, карлсон молчит. Включаю режим угла вижу 5-8 градусов.
С дтв вообще непонятки. Выезжают чек горит, в пробке проторчал - погас, выехал разогнался снова горит. Может мерзнет он?
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#62
Я вообще ни хера не пойму. Были проблемы с запуском и хх. Снял, промыл дад, заменил разъем все стало ок.
Были проблемы с углом. Вчера ставил доп бачок. поэтому пришлось отключать БИ, подключился обратно сегодня еду в пробке машина не греется, карлсон молчит. Включаю режим угла вижу 5-8 градусов.
С дтв вообще непонятки. Выезжают чек горит, в пробке проторчал - погас, выехал разогнался снова горит. Может мерзнет он?
Сними ДТВ и промой, замени разъем на ДТВ.
Нагрешил где-то наверно. :D
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#63
разъем менял, надежный. ДТВ снял, почистил, термопару пошатал и все встало на круги своя.
Вообще должен извиниться перед настройщиком своим. Поднял кипиш, переволновался, расстроился. Дело не в проге, а в исполнительных механизмах. Машина стала более менее нормально запускаться после промывки ДАДа, чек горел из за глюка в самом датчике, с углом тоже вопрос решаем. К сожалению норм диагностов у нас не оказалось, во всех сервисах, куда приезжал, после того как увидели 16ве на самаре и хрен знает какую белую камеру на клапанной крышке меня посылали на йух, а не обнаружив МАФа и найдя от него один болтающийся разъем вообще чуть с ума не сходили.
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#64
разъем менял, надежный. ДТВ снял, почистил, термопару пошатал и все встало на круги своя.
Вообще должен извиниться перед настройщиком своим!!! Поднял кипиш, переволновался, расстроился. Дело не в проге, а в исполнительных механизмах. Машина стала более менее нормально запускаться после промывки ДАДа, чек горел из за глюка в самом датчике, с углом тоже вопрос решаем. К сожалению норм диагностов у нас не оказалось, во всех сервисах, куда приезжал, после того как увидели 16ве на самаре и хрен знает какую белую камеру на клапанной крышке меня посылали на йух, а не обнаружив МАФа и найдя от него один болтающийся разъем вообще чуть с ума не сходили.
Вот так надо было написать.
Еще неплохо было бы Имя или ник Настройщика в этой фразе написать.
Еще лично позвонить.
Хорошо что все оказалось так просто.
Удачи на дорогах, и больше не греши!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#65
Чото на форуме дохера учителей вежливости развелось, я смотрю.
Вы стали более лучше одеваться?
Имя не названо, репутация настройщика не пострадала никак.
Чел. признал свою ошибку. В чем проблема?
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#66
Чото на форуме дохера учителей вежливости развелось, я смотрю.
Вы стали более лучше одеваться?
Имя не названо, репутация настройщика не пострадала никак.
Чел. признал свою ошибку. В чем проблема?
Хамить то все умеют!
Да, мы плохо одеты, зато мы хорошо воспитаны!
Что плохого в вежливом обращении и общении?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#67
а где я хамил? выдели так же жирным. Начнем по порядку :
1. Имена я специально не называл, слова типа "этот гандон мне сделал так что не запускается нихера и сволочь деньги не возвращает" я не писал и даже не думал такое писать.
2. Все что написал было правдой, на человека не наговаривал, напраслину не нес. Просто понимаешь что когда зп 13000 в месяц, то скопив деньги и построив мотор который вышел в районе 100 очень расстраиваешься когда он начинает тупить и еще больше боишься завалить его на хрен
3. Я в начале ВООБЩЕ не думал что косяк в проге, прочти первый пост тут
4. Я топик где создал ? В техничке или отзывах? И как я его назвал? Настройщик такой-то боольшой мудак ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#68
Хамить то все умеют!
Да, мы плохо одеты, зато мы хорошо воспитаны!
Что плохого в вежливом обращении и общении?
да раслабься пиздаболить в интернете и обсирать настройщика - святое дело! к этому все привыкли!
ВСЕГДА ВО ВСЕМ ВИНОВАТ НАСТРОЙЩИК, А ТОЛЬКО ПОТОМ КРИВЫЕ РУКИ СБОРЩИКА или кривые руки производителей зап.частей! ЭТО СТАБИЛЬНО!!! И ВСЕГДА


grosser я не про тебя а в общем!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#69
я жалею только о том что не смог найти нормального диагноста до того как создал тему тут
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#70
а где я хамил? выдели так же жирным. Начнем по порядку :
1. Имена я специально не называл, слова типа "этот гандон мне сделал так что не запускается нихера и сволочь деньги не возвращает" я не писал и даже не думал такое писать.
2. Все что написал было правдой, на человека не наговаривал, напраслину не нес. Просто понимаешь что когда зп 13000 в месяц, то скопив деньги и построив мотор который вышел в районе 100 очень расстраиваешься когда он начинает тупить и еще больше боишься завалить его на хрен
3. Я в начале ВООБЩЕ не думал что косяк в проге, прочти первый пост тут
4. Я топик где создал ? В техничке или отзывах? И как я его назвал? Настройщик такой-то боольшой мудак ?
grosser я ответил на то, что написал F.LIZ
Ты молодец, что извинился перед настройщиком!!!!
Тебя же никто не обвиняет, ну покипишился немного, с кем не бывает.
Понять тебя можно.
А ,если настройщик твой , читает эту тему и видит , что ты жирным шрифтом выделил и выразил ему свои извинения ПУБЛИЧНО. Разобрался в проблеме и машина у тебя в порядке.
Как же ему будет приятно.
Примерно так же ,когда тебе аварийкой моргают когда ты уступил дорогу.
Только в несколько раз больше!
Ведь он свою работу сделал на отлично!
Да! Косячные запчасти попались, Феншуй в этот день был не тот, всякое может быть.
Ни кто от этого не застрахован.
Акцент на жирном шрифте , потому,что его сразу видно и главная мысль сообщения сразу бросается в глаза и запоминается человеком читающим это сообщение.
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#71
да раслабься пиздаболить в интернете и обсирать настройщика - святое дело! к этому все привыкли!
ВСЕГДА ВО ВСЕМ ВИНОВАТ НАСТРОЙЩИК, А ТОЛЬКО ПОТОМ КРИВЫЕ РУКИ СБОРЩИКА или кривые руки производителей зап.частей! ЭТО СТАБИЛЬНО!!! И ВСЕГДА


grosser я не про тебя а в общем!
За настройщиков обидно.
Если мужики делают свое дело грамотно, правильно и хорошо.
Могут и они косячить, конечно же. Но если признают косяк и исправляют, то честь и хвала им.
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#72
F.LIZ ты же сам хорошие вещи делаешь http://turbobazar.ru/showthread.php?t=10384
Не ожидал от тебя такого.
Если бы тебе сказали ,что после установки "Божьей искры" тачка не едет, а до этого ехала.
А проблема потом решилась, и дело было не в твоем продукте, и перед тобой даже не извинились.
Не приятно же.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#74
ладно ребят, косяки имели место быть . Вина в этом не настройщика и не Славы. Дад я брал в магазине ГАЗа, дтв в экзисте за 1500 р. Весь этот продукт преобретался не у Славы. Его никакой вины в этом нет, так же как и настройщика. Просто действительно, с диагностами у нас слабо очень, поэтому и спросил тут и на лада.цц и в хмг в чем может быть дело. Везде у большей массы отвечающих ответ был "К настройщику у меня все зашибись работает" Поэтому и получилось вот так. Ничьей вины в этом, кроме моей нет. Вина моя в том что брал не те запчасти не в тех местах. Вместо того чтобы купить ту же проводку у Славы я взял галимое Г на южке. То же самое и с дадом и с дтв. Поделом в другой раз умнее буду. Всем спасибо за помощь
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#75
Такой же косяк всплыл не только у меня. На ланосе знакомого тоже при первом запуске после простоя долго выходит на хх, иногда глохнет. При нажатии педали газа или троит, или набирает обороты, но стоит педаль отпустить - глохнет. И так пока не проработает минуты 2-3. Никто не сталкивался с таким? Дад меняли,рхх и ДЗ чистили. Диагносты ничего сказать не смогли.......
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#77
так если бы форсы были хх был бы не устойчивый всегда (на звук работа ровная а тахометра нема), был бы перерасход топлива и потеря мощности. Мощность не потеряна, хх ровный, экономичность присутствует. Проблема именно на запуске после простоя на холодную и как у меня первые несколько секунд, потом хх устаканивается. Вообще-то я грешил на дад. Но уже новый поставили - ничего не поменялось. Свечи в порядке, давка топлива тоже в норме как сказали
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#78
В дад при заводке дунуть?
Или сетка бензонасоса подзабита.
Давка будет нормальной, а вот бенз пока не накачает, может и хх быть неустойчив
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#80
Ну вот..... Похоже эпопея с холодным запуском подошла к концу. Косяк был в тоненьких трубочках от адаптера РХХ к ресиверу. Поставил нормальные штуцера, все это дело на нормальный шланг хорошего сечения и проблема ушла, воздух сосет как следует. Я даже за вут испугался, что шипеть он начал, а оказалось РХХ через фильтр воздух так сосет. Запускаться стала легко и просто на холодную. Осталась одна деталь: поправить хх, а то на прогретую воздуха много, валит угол. Ничьей вины здесь не было, датчики и исполнительные механизмы в норме. Только трубка. Еще раз хотел извиниться если вдруг кого обидел, не хотел. Просто по неопытности так вышло. Всем спасибо за помощь в решении проблемы.