турбина от порше каен

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#41
BGRC написал(а):
cr написал(а):
BGRC написал(а):
Прогу нужно откатывать от и до а не только на 0.3 и 1.2 а остальные значения как? просто тупо забить на них???! Maxi правильно написал отстроил человеку в пределах того что нужно и в перед.
ты это как настройщик сказал??? :lol:
п.с макси как раз на всех надувах и не катает :wink:
Да откатываю проги на всех наддувах и положения дроселя а что?? разные нагрузки разные углы и смеси, может для тебя это смешно значит смейся
ты непробиваемый
 

su-26

Местный
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
183
Лайки
0
#42
Здаров браток! При таких настройках ты кого нибудь вставлял ,100к за сколько берет смотрел?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#43
su-26 написал(а):
Здаров браток! При таких настройках ты кого нибудь вставлял ,100к за сколько берет смотрел?
кому вопрос?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#44
BGRC написал(а):
cr написал(а):
BGRC написал(а):
Прогу нужно откатывать от и до а не только на 0.3 и 1.2 а остальные значения как? просто тупо забить на них???! Maxi правильно написал отстроил человеку в пределах того что нужно и в перед.
ты это как настройщик сказал??? :lol:
п.с макси как раз на всех надувах и не катает :wink:
Да откатываю проги на всех наддувах и положения дроселя а что?? разные нагрузки разные углы и смеси, может для тебя это смешно значит смейся
+1. А что, может быть по-другому? :shock: Зачем катать тогда вообще? Дома перед сном поупражнялся 10 минут с буком - и прога готова.

Добавлено спустя 48 секунд:

cr написал(а):
su-26 написал(а):
Здаров браток! При таких настройках ты кого нибудь вставлял ,100к за сколько берет смотрел?
кому вопрос?
МИГу-29
 

su-26

Местный
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
183
Лайки
0
#45
вопрос для обладателя турбы от каена mans95! Раз поставил интересно как идет?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#46
Awacs написал(а):
+1. А что, может быть по-другому?
Не только может - но и работает намного лучше, чем у тех кто "катает на всех давлениях".

Можно и не катать - но когда железо сброшено в мотор с пола и каждый второй даже геометрию не помнит а уж что за валы и как они стоят - вообще одно муму можно услышать, для того чтоб не катать слишком не достаточно вводных данных.
 

BGRC

Местный
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#47
cr написал(а):
BGRC написал(а):
cr написал(а):
BGRC написал(а):
Прогу нужно откатывать от и до а не только на 0.3 и 1.2 а остальные значения как? просто тупо забить на них???! Maxi правильно написал отстроил человеку в пределах того что нужно и в перед.
ты это как настройщик сказал??? :lol:
п.с макси как раз на всех надувах и не катает :wink:
Да откатываю проги на всех наддувах и положения дроселя а что?? разные нагрузки разные углы и смеси, может для тебя это смешно значит смейся
ты непробиваемый
Это моя настройка
TD 04 1.1 bar
мотор завод кроме поршней
240 сил 330 момента
коробка завод (кроме сцепы)

http://www.youtube.com/watch?v=4_VfxL5v ... re=channel
 

mans95

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#48
su-26 написал(а):
вопрос для обладателя турбы от каена mans95! Раз поставил интересно как идет?
братан если меня спросить она просто ракета)) тайоту камри Р5 двигатель 3.5 и мазду мпс делал на ней! и ко всему этому это моя повседневная машинау меня "кнопочка" при нажатии которой дует 1.1 и прямоток открывает! так езжу на 0.3 и стоковый выхлоп)тут много людей собралось умных и не умных) может она ваще не едет по сравнению с другими, на других не ездил! кажется сгорел воздухомер дым черный, смесь богатая, может даже форсунки накрылись)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#49
Maxi написал(а):
Awacs написал(а):
+1. А что, может быть по-другому?
Не только может - но и работает намного лучше, чем у тех кто "катает на всех давлениях".

Можно и не катать - но когда железо сброшено в мотор с пола и каждый второй даже геометрию не помнит а уж что за валы и как они стоят - вообще одно муму можно услышать, для того чтоб не катать слишком не достаточно вводных данных.
Я тогда такой вопрос задам - зачем же тогда Моторкрафту катали мотор на разных давлениях, когда у него машина с цепи сорвалась? Для чего эти пять графиков на разных давлениях? Или "мотор с пола" - это про него?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#50
Awacs написал(а):
Maxi написал(а):
Awacs написал(а):
+1. А что, может быть по-другому?
Не только может - но и работает намного лучше, чем у тех кто "катает на всех давлениях".

Можно и не катать - но когда железо сброшено в мотор с пола и каждый второй даже геометрию не помнит а уж что за валы и как они стоят - вообще одно муму можно услышать, для того чтоб не катать слишком не достаточно вводных данных.
Я тогда такой вопрос задам - зачем же тогда Моторкрафту катали мотор на разных давлениях, когда у него машина с цепи сорвалась? Для чего эти пять графиков на разных давлениях? Или "мотор с пола" - это про него?
как раз моторкрафту никогда и не катают на всех давлениях... много графиков насколько я помню были по причине( повернули валы, поменяли чето,тупо замерили на разном надуве ,а не настраивали)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,458
Лайки
3,041
Адрес
Москва
#51
Awacs написал(а):
Я тогда такой вопрос задам - зачем же тогда Моторкрафту катали мотор на разных давлениях, когда у него машина с цепи сорвалась? Для чего эти пять графиков на разных давлениях? Или "мотор с пола" - это про него?
Система спроектирована, чтоб работать ВО ВСЕМ диапазоне давлений без какой либо настройки! Ибо абсолютно точно понятно, как она будет себя вести при увеличении давления.
И настраивается машина в несколько раз быстрее чем просто мерится (есть набор почти готовых прошивок на все случаи жизни).
 

mans95

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#52
Tech написал(а):
mans95 написал(а):
я поставил "кнопочку" на глушитель в обход бочка, которая открывает прямой выхлоп! тоесть с помощю етой "кнопочки" включается прямоток!)
Уау!!!111адынадын
А какого бочка? Омывателя?
вот еще АДЫН умник! стоит полный выхлоп и в конце родной приоровский бочок, перед етим бочком выход но, с управляющей заслонкой!объясняю для таких как ты, хотя кашешься прохожим, который решил, что нить написать умное!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#53
Можно хоть фото подкапотки увидать или саму эту машину
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#54
mans95 написал(а):
вот еще АДЫН умник! стоит полный выхлоп и в конце родной приоровский бочок, перед етим бочком выход но, с управляющей заслонкой!объясняю для таких как ты, хотя кашешься прохожим, который решил, что нить написать умное!
Дружище, эту схему придумали задолго до того, как ты вообще первый раз услышал слово "выхлоп", поэтому делать из этого какое-то свое ноухау как минимум не стоит, а как максимум - я бы вообще постеснялся об этом писать на форуме, тем более в качестве доказательства своей сомнительной крутости :lol:
 

mans95

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#55
Tech написал(а):
mans95 написал(а):
вот еще АДЫН умник! стоит полный выхлоп и в конце родной приоровский бочок, перед етим бочком выход но, с управляющей заслонкой!объясняю для таких как ты, хотя кашешься прохожим, который решил, что нить написать умное!
Дружище, эту схему придумали задолго до того, как ты вообще первый раз услышал слово "выхлоп", поэтому делать из этого какое-то свое ноухау как минимум не стоит, а как максимум - я бы вообще постеснялся об этом писать на форуме, тем более в качестве доказательства своей сомнительной крутости :lol:
дружище спасибо, я ваще увлекаюсь байком, стантрайдингом, и новичок в этой области! я про эту схему никогда нигде не читал не слышал и не видел, взял и сделал сам, так как я на машине езжу много) а что нить готовое продается, и если да, то как ето называется? на счет крутости, крутость это совсем не то!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#56
mans95 написал(а):
Tech написал(а):
mans95 написал(а):
вот еще АДЫН умник! стоит полный выхлоп и в конце родной приоровский бочок, перед етим бочком выход но, с управляющей заслонкой!объясняю для таких как ты, хотя кашешься прохожим, который решил, что нить написать умное!
Дружище, эту схему придумали задолго до того, как ты вообще первый раз услышал слово "выхлоп", поэтому делать из этого какое-то свое ноухау как минимум не стоит, а как максимум - я бы вообще постеснялся об этом писать на форуме, тем более в качестве доказательства своей сомнительной крутости :lol:
дружище спасибо, я ваще увлекаюсь байком, стантрайдингом, и новичок в этой области! я про эту схему никогда нигде не читал не слышал и не видел, взял и сделал сам, так как я на машине езжу много) а что нить готовое продается, и если да, то как ето называется? на счет крутости, крутость это совсем не то!
Как раз в некоторых байках такая система реализована давно. Ты не мог о ней не слышать, если с байками на ты.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#57
может ты имееш ввиду EXUP ? он совсем для других целей
 

mans95

Новичок
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
18
Лайки
0
#58
toluk написал(а):
может ты имееш ввиду EXUP ? он совсем для других целей
еэзап это совсем другое! а на мащине я сделал 2 выхода один через бочок(постоянный) другой прямой, открываю когда хочу, а так тихо езжу с закрытым)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#59
toluk написал(а):
может ты имееш ввиду EXUP ? он совсем для других целей
Вопрос не в целях, а в принципе действия. Естественно, глупо использовать большую дырку для более громкого звучания. Если это самоцель. то... Кстати, если не ошибаюсь, на Х6 такая система в стоке стоит. При полном дросселе после 3000 оборотов открывается допклапан в выхлопной системе, и она становится прямоточной.

Добавлено спустя 47 секунд:

А херь с кнопкой есть у Проспорта. :D
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#60
у мазерати в стоке тоже стоит кнопочка ))) модель не помню правда