где можно купить или изготовить шланги для маслокулера

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#1
где можно купить или изготовить шланги для маслокулера

имеется маслорадиатор от сааба без шлангов ,где можно купить или изготовить эти шланги с фитингами ?шланги как понимаю надо армированные ставить?подскажите плз контору
 

vazik025

Местный
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Москва
#6
vops написал(а):
там точно можно!Там делал.
в декабре возил соседа у него камаз разорвало шланг высокого давления, на втором этаже делают изготавливают на месте ( железяка(если она не одна)на мкаде рядом с алтушкой)
 

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#7
Re: ответ

kasp написал(а):
Чтоб ответить точно,нужно знать что надо "точно". А т.к. нед ни диаметра шланга ни длины, а есть установка просто шланги, то ответ естественно расширенно абстрактный

1) шланги гидроусилителя руля ВАЗ
2) шланги маслянные армированные с фитингами изимпортных каталогов
3) шланги от БМП БТР, ставили такие сееб на роторный радиатор масла

ит.п.
я пока спрашиваю только где именно их можно изготовить ,а именно какие пока не знаю вот спрашиваю совет
какие лучше ?армированные или допустим от гидроус.руля ваз?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

спасибо за ответы!
и еще интересует вопрос где можно отдельно купить проставку под фильтр к этим шлангам +чтобы были доп. отверстия под датчики и пооветуйте проставку покупать с термостатом или всеравно ?
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#8
hks911 - 2 бутера поставить не выйдет, придется сверлиться в бутере с термостатом толщина 22мм - не каждый датчик можно вкрутить. но идея правильная.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#9
Re: ответ

hks911 написал(а):
kasp написал(а):
Чтоб ответить точно,нужно знать что надо "точно". А т.к. нед ни диаметра шланга ни длины, а есть установка просто шланги, то ответ естественно расширенно абстрактный

1) шланги гидроусилителя руля ВАЗ
2) шланги маслянные армированные с фитингами изимпортных каталогов
3) шланги от БМП БТР, ставили такие сееб на роторный радиатор масла

ит.п.
я пока спрашиваю только где именно их можно изготовить ,а именно какие пока не знаю вот спрашиваю совет
какие лучше ?армированные или допустим от гидроус.руля ваз?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

спасибо за ответы!
и еще интересует вопрос где можно отдельно купить проставку под фильтр к этим шлангам +чтобы были доп. отверстия под датчики и пооветуйте проставку покупать с термостатом или всеравно ?
шланги и от гидроусилителя тоже армированые. шланги нужны для высокого давления и все(армированые только снутри или снутри и снаржи без разницы)
делать лучше на заказ(под свою длину) к томуже фитинг бывает с разными углами . . .
далее.
в проставке под фильтр для маслорадика есть отверстия под 2 датчика(давляк и темп масла) поэтому никакого колхоза не нужно.
проставку можно купить много где. ценник в районе 2р.
на тему термоса я думал долго, сам пришел к выводу что он нах не нужен . . .
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#10
Я себе шланги в резинотехнике взял....
Проставку переделал из обычной под датчики....

Пришел в магаз резинотехника, сказал что нужны шланги бензо маслостойкие.... выбрал какойто венгерксий красивый гладенький до 10кПа держит типа, 10мм проходное сечение,на гидравику идет... 800р отдал за 6 метров....
И все.... на хомуты посадил....


ЗЫ: подсматривал на иномарках - на всех шланги тупо на хомутах сидят.

Езжу уже четыре месяца .... вчера один от вибрации сорвало =D... криво сидел... 3500км - полет нормальный...
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#13
ага....
че сложно подварить чтоб работало чтоли? Или там в проставке по вашему космические технологии!?

У вас может и не заработает у меня все прекрасно работает )
из блока в проставку из нее в радиатор после чего в проставку и через фильтр в блок... схема проста как пробка, единственное термостата нет.

Воздух... воздух - в голове....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#14
фото встудию)))
пс. не проще было купить проставку именно для маслорадика а не для датчиков? стят какбэ одинаково :?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#15
не проще... эта досталась вместе с блофом - реально даром.... пришел к аргонщику сказал как надо подварить перегородки сделать 100р дал ... фрезернул пипки вкрутиль шлянх нацепиль радиатор подключиль КЛЮЩ ПАИРНУЛЬ двжок завел НАПОР ПАЩОЛЬ и ...
АШЕЛЬДЕХ БЕРЕЛЬМЕ АХТУНГ ПАВАЛИЛ! =)


если покупать то уж точно с термостатом сразу.... на обычную денег даже жалко...

давляк нормальный, фоток нет... сварил поставил и поехал.
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#18
Samael нус наверное не любыми фитингами.. но думаю вариациит типа прямой или под углом (45-90) - это у них есть, не всегда может быть в магазине нужный, иногда нужно просто чтобы они с друг. магазина привезли.

по ценам получается дорого под 3 тыс ублей на правильных шлангах. Вариант из резинотехники - от туда можно брать только калоши :lol: Обрати внимание на температурые свойства шлангов.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#19
Matilda написал(а):
Samael нус наверное не любыми фитингами.. но думаю вариациит типа прямой или под углом (45-90) - это у них есть, не всегда может быть в магазине нужный, иногда нужно просто чтобы они с друг. магазина привезли.

по ценам получается дорого под 3 тыс ублей на правильных шлангах. Вариант из резинотехники - от туда можно брать только калоши :lol: Обрати внимание на температурые свойства шлангов.
в хансе правильные шланги выходят в районе 1.5-2р
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
#20
да вы что? я же написал резина термостоякая....

открываем каталог любой конторый и смотрим... получаем порядка 1000руб за метр.