Строчка на 8000, январь 7.2

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#63
это тебя в проэкте небыло :D малчик.
пффф - я с осцилографом работать начал в 5 лет!
Всё, мне писта... ты меня раскусил, чип детектор... :D Adaptive Variable Reluctance Sensor Amplifier :D - обычная аналоговая хрень, устаревшая 15лет назад и используемая тазом.
то ли дело - 30ти летний компаратор юзать...
29.09.12 в Воронеже гольф и сильвия катались на сквирте, мозги я собирал и помогал ставить. Обе стритовые, выехали из 13, для меня это многое значит, когда вокруг одни корчи на январях, точно так же с трудом едут из 13. Ещё две не смогли приехать по тех причинам.
я просто не буду ничего писать тут.....
ну типо при малом зазоре сильно павышается напряжение и могут возникать пробои между витками катушки из-за микротрешин в изоляции обмотки (конструктивная особенность датчиков выпущиных у нас).
добротность юный гений конечно не может измерить....
При пробое добавляются затухающие колебания. 1815 воспринимает их за сигнал. По этой причине моск отсекает, т.к. видит превышение оборотов.
какая ересь.
на этапе обнаружения зубов мозг не имеет никакого понятия об оборотах.
про отсекает - тоже посмеялся.

особенно смешно это выглядит после картинки - на ней ТУПО БЬЕТ ШКИВ!
На твоих фотках с осцилами, обычный ширпотреб, красивая хня, только и смотреть дкпв :-D , а чуть порезче, сразу досвидос, просто не покажут нихрена.
Я юзаю с1-108. с развёрткой в 1нс. Ты такой только в книжках увидиш мальчик.
Это говно мамонта. к тому же с 100ком входом. У меня есть штук 6 разных модификаций мамонтовых говен - которые я по понятным причинам даже не упоминаю так как работать с ними не возможно. В современных контроллерах не бывает частот выше 40мгц - в принципе! нигде! поэтому такая развертка просто не нужна.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#65
на каких в калибровках поставишь на таких и будет...
Здорово ответил :). У тебя например в LS43 как сделано? Я так понимаю, mode1 ваще не используется в январе, используется только mode2 и 3?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#66
в разных версиях по разному. последние версии постоянно в mode2 работают.
первые переключались mode0-mode1 на 600 оборотах. я могу выбрать любую моду на любых оборотах (но это не значит что это метод обхода кривых шкивов и больших зазоров - есть проблемы с дпкв которые тут никому не снились и на которых надо реально расчехлять осцилограф).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#68
Ну вот опять загадками разговаривает, я конечно не такой зацикленный на системы управления двс что бы мне снились проблемы с дпкв, но очень интересно что это за проблемы давай колись !!!!
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#71
постоянно mode1 переключение 2-3.
Судя по даташиту mode1 это когда вывод 5 в воздухе, mode2 ,когда вывод 5 на Uпит., и mode3 когда 5вывод на земле. Получается исходя из схемы я5.1 , что mode1 осуществить нельзя, потому что на 5 вывод у нас всегда заведена подтяжка через резистор на Uпит., т.е. на 5 вывод мы можем подать либо "1" либо "0".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#72
можно - не силовой + и есть mode1 точнее mode достаточно близкий к mode1 (резистор будет действительно вносить некоторые искажения).
 

BUM

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
43
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#73
Привет!
Суть проблемы в том что двигатель не набирает больше 8000 тысячь оборотов, эта проблема уже со второй машиной, на первой(бмв м42, январь 7.2) ее так и не решили, смерились так как не особо надо было столько крутить.
А тут бац и она повторилась... Решено было принципиально докопаться до истины... На другом автомобиле(ваз), началась внезапно.. Изначально все крутилось в 9800 на автомобиле ничего не меняли.. а потом в один прекрасный день тапку в пол а она до 8000 и все...
бывает закидывает на 8100-8200 но редко, при этом отсечка в программе стоит 8500, даже если ее ставить 9000 ничего не меняется, слышна характерная строчка.. а вот если сделать отсечку 7900 то слышен звук отсечки.
Двигатель механически абсолютно исправен и на первой и на второй машине, насос,катушки,свечи исправны.
Оба автомобиля работали на ДАДе, установлен турбонаддув.
больше 8000 не крутит даже если снять пайп и ехать в атмосфере, не крутит если нажать в пол газ на месте, не крутит когда разгоняешься в наддуве...
если нужна еще какая нибудь информация спрашивайте...

Есть подозрения на реперный диск и датчик положения коленвала...

Кто с таким сталкивался? Что подскажите?
свечи задувает . позже скину фирму свечей их поставь и на них не будет проблем!:)
 

BUM

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
43
Лайки
0
Адрес
Астрахань
#74
Писал рание, на Хонде стояла вазовская проводка 5.1 мозг карвет 9.х сперва была атмо, дышала до 8.5-9.0 тыс спокойно, со временем стала с трудом до 8.5 доходить, Поставили надув на том же мозге, стала явно стрелять на 7.6 когда тапка в пол, приотпускаиш начинает с горем по полам но долго разгонятся, В итоге перешли на корвет 11.38 и он выдал ошибку по ДПКВ, заменили датчик, все та же ошибка висела, Кинули провод на ДПКВ, экранированный по воздуху, ради проверки и все за работало, и мотор стал спокойно закручиватся до 9.0, А хотя ради интереса прозванивали старый провод который в проводке. Ради интереса попробуй воздухом кинь, и проверь.
Вот тож причина еще одна верно приметил)))
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#76
пффф - я с осцилографом работать начал в 5 лет!
Всё равно я раньше ;)

добротность юный гений конечно не может измерить....
Ты о ком сейчас написал? Люда дпкв воспринемают как "пластиковая хреновина".
Добротность будет в норме, т.к. у нас пробой без замыкания. Тоесть пока напруги нет, датчик в норме. Неужели так сложно понять?


на этапе обнаружения зубов мозг не имеет никакого понятия об оборотах.
про отсекает - тоже посмеялся.
Как это не имеет? На 8000 тоже не имеет?
я так назвал обыкновенную отсечку.

Ты вот скажи если январь определил, что двиг вращается 8000об., то заложена в нём коррекция ускорения? То есть след. значение должно быть не 8001 , а 8002 + ускорение зуба? Или просто, что вижу то и пою?
Это говно мамонта. к тому же с 100ком входом. У меня есть штук 6 разных модификаций мамонтовых говен - которые я по понятным причинам даже не упоминаю так как работать с ними не возможно. В современных контроллерах не бывает частот выше 40мгц - в принципе! нигде! поэтому такая развертка просто не нужна.
:D всё что ты написал обман. Вход 50ом. 90% описаний в нэте не точные. с1-108 один из лучших приборов созданых у нас. Видит синус wi-fi. У меня он в идеале.
Красивая пластиковая многоканальная х..ня (которая на 100мгц видит есть сигнал - нет сигнала, а на 40мгц - две ступеньки сглаженые мозгом прибора до синуса) подходит, только для развода. ;-)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#77
Ты о ком сейчас написал? Люда дпкв воспринемают как "пластиковая хреновина".
Добротность будет в норме, т.к. у нас пробой без замыкания. Тоесть пока напруги нет, датчик в норме. Неужели так сложно понять?
ты определись уже у тебя помехи (амплитуда полезного сигнала слишком низкая) или пробои (высокая шописец).
а то несешь взаимоисключающую ерунду...


Ты вот скажи если январь определил, что двиг вращается 8000об., то заложена в нём коррекция ускорения? То есть след. значение должно быть не 8001 , а 8002 + ускорение зуба? Или просто, что вижу то и пою?
у тебя слишком примитивные понятия о диксретных системах..
это просто не надо!
ты фазовые искажения замучаешься убирать для начала (поэтому ваши говносквирты нормально никогда не заработают)....

:D всё что ты написал обман. Вход 50ом. 90% описаний в нэте не точные. с1-108 один из лучших приборов созданых у нас. Видит синус wi-fi. У меня он в идеале.
слыш - расслабься. тех "нас" 22 года нет. и на синус вифи нормальные люди смотрят через пластмассовый корпус роутера как на говно...


Красивая пластиковая многоканальная х..ня (которая на 100мгц видит есть сигнал - нет сигнала, а на 40мгц - две ступеньки сглаженые мозгом прибора до синуса) подходит, только для развода. ;-)
слушай - зачем ты так жестко о лично запаяном тобой мегадрочмозге говоришь....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#78
Макси, ты герой! Чтоб пробить стену, нужно верить хотяб. Ты же не просто вериш -ты веруеш. С тобой даже не интересно общаться.
В принципе всё понятно с твоими знаниями.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#79
Я вот не понимаю, на кой хер вы оба тратите свою энергию на ничего не приносящий спор?
Какждый дрочит как он хочет. Кто-то любит одну технику, кто-то другую. Взрослые люди, а кидаетесь друг в друга. Зачем? Показать несостоятельность другого? Ну покажете, и что?
Наживете врага друг в друге? Зачем?!

ЗЫ
Я бы держал и тот и тот осциллик дома, но работал бы в основном ЮСБ-шником хорошим.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
#80
Поэкспериментировал сегодня ещё с "ранней" отсечкой на "эвике".
Вот осциллограмма на средних оборотах. Как видим появляется второй горб , вероятней всего из за вибрации и малой жёсткости кронштейна ДПКВ происходят механические резонансные явления, что и приводит к такой форме сигнала.

Следующая осциллограмма снята при 6500об. Очень хорошо виден сильно плавающий сигнал по амплитуде.

Теперь посмотрим сигнал на выходе LM1815. Вот исправный сигнал когда не происходит сбоя синхронизации.

А вот сигнал на выходе когда начинается сбой синхронизации, "ранняя отсечка" , "строчка". Как видно из осциллограммы , изменилась скважность импульсов.