Поршня ковка от Бушланова

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
В Японии их никто не производит, сидят пяток чуваков и стригут купоны на заказах, сами заказы едут напрямую с фабрики камака в Тайвани


Нет в Японии никаких складов, про Японию пишется чтобы люди не боялись купить турбосы, многие запчасти на ино неоригинал производят в китае, но офисы компаний находятся в Германии, и фирма гордо зовет себя немецкой.
Блин, а откуда у тебя такая инфа???
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а ты взвешивал турбину хоть раз???
покупал хоть раз там? зачем ее взвешивать? сумма доставки указана изначально... суммируешь и получаешь итог? я себе хотел такую притащить, но не твинскролл - 24-25 со всей беребердой
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Всегда интересовал один вопрос - зачем? Какая цель преследуется, когда ставится ковка на турбомотор?
А если у меня ход 78 и шатун 132? Мне с нивопистонами что делать? Я не сторонник Бушланова у него они кривые и что бы хоть както работало надо зазор конский делать. А вот ЕВА пистоны вполне, делал на митсубиси с зазором 7 соток, наддув 1.5 бара все живет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Vendentto, ну больше не откуда) если ты с ними не работаешь на прямую)))
Слухи. Сплетни. Скандалы. Интриги. Расследования)
некоторые утверждали что МАСУМА фирма чисто японская (зуб давали), в итоге нашел на каком-то форуме, парень начал расследование и оказалось что всё это чистой воды китай...Просто махинация с маде ин япо
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Vendentto, ну больше не откуда) если ты с ними не работаешь на прямую)))
Слухи. Сплетни. Скандалы. Интриги. Расследования)
некоторые утверждали что МАСУМА фирма чисто японская (зуб давали), в итоге нашел на каком-то форуме, парень начал расследование и оказалось что всё это чистой воды китай...Просто махинация с маде ин япо
Вовчег, мне оч интересно про Кинугаву узнать, т.к. собираюсь у них заказ сделать, а может и поработать в будущем. sharky дал инфы, интересен источник и прочее. Жду.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Vendentto, Да не парься, заказывай, норм улитка, я себе по зиме тоже брать буду, на след.сезон)
все живет и дуется, у Badboy'я глянь как один из примеров
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Vendentto, Да не парься, заказывай, норм улитка, я себе по зиме тоже брать буду, на след.сезон)
все живет и дуется, у Badboy'я глянь как один из примеров
У него КАМАК вроде. С твоей то что?
Щас в Кинугаву написал письмо... :-D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Камак-кинугава не одно и тоже?) по крайней мере по визуальной составляющей, разница только в шильдиках, да и по колесам одинаковые... шарки помоему говорил что картриджи идентичные
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
C кинугава, как повезет, один раз брали все четко (кстати в раздели автомобили ауди а4 с данной турбой, до сих пор ездиет без проблем), а другой раз не повезло. Проблема ниже на фото






пробег максисум 20 км.
с маслоподачей, установкой и прочим все окей...)))
кстати сейчас на месте погибшей кинугавы, трудится китай улитка. Вполне себе нормально уже тысяч так 10
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
а не смущает твердость вала, ближе к горячему ротору, где кстати износа почти нет, твердость, более чем, а со стороны холодного колеса полный ахтунг....))) сейчас попробую фотки втулки бронзовой найти, она в идеале, в отличие от вала....
PS: еще раз повторяю, до установки турбы и после ее краша, по маслу все проверялось, до этой турбы на авто была установленна TD04L оригинал, накатала 40 000 км, вообще без проблем, люфты какие были, такие и остались, стало мало, установили кинугава......(последствия на фото выше).. и далее , поставили китай ( ВНИМАНИЕ маслоподачу не трогалали), 10 000 км уже миновало....))) люфты в норме