Какого качества шатунов UM Н-образный SPORT

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#2
до скольки будет крутиться это по-большому счёту не от шатунов зависит(если конечно конфиг не 84х121х84) :?
личного такие не юзал но один мотор на таких собирал и если делать выводы по весу,внешнему виду и качеству то намного посимпатичнее некоторых других моделей
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#3
zoool написал(а):
например такие? Какую нагрузку переварит, до скольки будет крутиться?
http://www.shop-tuning.ru/product/shatu ... mm-sport-/
на корчеатме 129 или 132 один раз отваливался(на 78 колене) больше про дэфы не слышал.
пс. интересно бы услышать про их сравнение с СТИ :?

Добавлено спустя 52 секунды:

ценник по ссылке кста большеват. в механике подешевле . .
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#6
перевтулить самому или за отдельную плату сам закиев перевтулит :)
хотя сначала надо смотреть шатун прокатит или нет :?
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#7
zoool написал(а):
например такие? Какую нагрузку переварит, до скольки будет крутиться?
http://www.shop-tuning.ru/product/shatu ... mm-sport-/
Ян, вот объясни, зачем это чудо стоимостью 14300 руб в турботазу? Денег потратить? Или заради пафоса? Или все таки оно не в турботаз планируется?

Не знаю насчет шатунов, но поршни нивские UM меня не порадовали - красивые-блестящие, стального кольца нет, тепловое расширение ненормированое. Несчастная Нива, будучи расточена в 4 сотки поймала клина на обкатке в щадящих тепловых режимах. Имею теперь к продукции Unated Motors(что за бренд ваще такой - "объединенные моторы"?) - некое предвзятое отношение. Разубеди?

http://search.yahoo.com/search?p=unated+motors&toggle=1&cop=mss&ei=UTF-8&fr=yfp-t-701

Тебе не кажется, что это специальный бренд для лохов xUSSR ?
http://yandex.ru/yandsearch?text=unated motors&lr=213
как можно видеть - это некий бренд, который продвигает "Механика".

До этого они таким же образом продвигали "РосИтал"
http://yandex.ru/yandsearch?p=0&text=РосИтал поршни&lr=213

Дурно все это пахнет, очень дурно... разводиловом кроликов на бабкинги...
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#8
а тебе бы все на стоке строить?? Ну и какой конфиг ты бы собрал? деньги не такие и великие-273 евро. Мне нужен 129 или 132 шатун-пока не определился-и надеюсь эти шатуны будут держать нагрузку и крутиться.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#9
CraftMan написал(а):
Ян, вот объясни, зачем это чудо стоимостью 14300 руб в турботазу? Денег потратить? Или заради пафоса? Или все таки оно не в турботаз планируется?
с этого момента поподробнее? надо ставить все сток? да ты дужок невсебе!
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#10
Это хороший шатун сделан в Китае...:)) даже догадываюсь у какого производителя. Беру у этого производителя шатуны для иномарок. Весьма мне нравятся.:) А бренд они любой нарисуют, беседовал с ними на эту тему...:)
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
#11
KMG-kostin написал(а):
Это хороший шатун сделан в Китае...:)) даже догадываюсь у какого производителя. Беру у этого производителя шатуны для иномарок. Весьма мне нравятся.:) А бренд они любой нарисуют, беседовал с ними на эту тему...:)
так может они и конфиг любой нарисуют?? поршневую не пилят они? или штучно ни делают ни чего?
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
#12
за все время поставил комплектов 20 таких шатунов, никаких нареканий, можно смело ставить ,как на атмо так и на турбо .
 

KMG-kostin

Местный
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
192
Лайки
1
Адрес
бандерштат
#13
zoool написал(а):
KMG-kostin написал(а):
Это хороший шатун сделан в Китае...:)) даже догадываюсь у какого производителя. Беру у этого производителя шатуны для иномарок. Весьма мне нравятся.:) А бренд они любой нарисуют, беседовал с ними на эту тему...:)
так может они и конфиг любой нарисуют?? поршневую не пилят они? или штучно ни делают ни чего?
Пилят шатуны, коленвалы стальные и шестерни разрезные. Поршни не пилят. Шатун любой могут только нужен объём заказаа..Но и не дешовые они....В шатунах оригинальные болты АРП 2000
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#14
CraftMan написал(а):
Несчастная Нива, будучи расточена в 4 сотки поймала клина на обкатке в щадящих тепловых режимах.
Вообще то нормальные люди читают на коробках рекоммендации по тепловому зазору от производителя, и там не 4 сотки написано... На турбу добавляешь ещё 1-2 сотки. А дураку стеклянный йух не надолго, может и руки порезать...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#16
Крепкие но тяжелые очень. Скорее всего производитель ИГЛ.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#18
zoool написал(а):
hohol написал(а):
за все время поставил комплектов 20 таких шатунов, никаких нареканий, можно смело ставить ,как на атмо так и на турбо .
а в этом болт какой?
ARP 2000, нормальные шатуны, я второй год на атме юзаю. ПС вопрос к знатокам :) ARP болты сколько снятий/установок выдерживают? Когда их менять?