Задумался о постройке турбо

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
AntohaSumy, 92 лил когда зимой катался без улитки)
 

AntohaSumy

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
26
Лайки
0
#23
вообщем брать ниво поршня .. вытачивать лужу .. кольца брать .. соберать все на разжатом стоке .. задувать туда до бара или бар :) остался вопрос .. саабовских форсунок хватит ? и насоса врх
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
AntohaSumy, сток поршня выдержат и 2 бара)) и адовую мощность) при правильной настройке и соотетствующем топливе
 

AntohaSumy

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
26
Лайки
0
#25
а вот это уже интересно :))) тоесть можно же всётаки сток мотор разжать и задуть туда допустим бар ? :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#26
а вот это уже интересно :))) тоесть можно же всётаки сток мотор разжать и задуть туда допустим бар ? :)
Не обольщайся, речь идет о том, что сток. мотор можно не разжимать, дуть туда костмас, но бензин при этом будет стоить по 100+ рублей за литр :)
 

AntohaSumy

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
26
Лайки
0
#28
я вот просто о чем думаю.. почему нифо поршни ? потому что дно позволяет и точить и выдерживать может быть детон .. а сток очень хлипкие .. но темнеменее они должны держать если грамотно отстроить .. чтоб поршня не дриснули .. ониже просто от дитона разсыпаются и програют и дно вываливает у них .. но если не грамотный настройщик так он и ниво поршня попалит ..

я просто пилил сток поршня на пополам и ниво .. да ниво внушительные . но если сделать выборку то толщина дна не больше чем у стока получается :) вот отсюда вопрос .. почему в сток дунуть низя ? :) разжав бутербродом двигатель.. ясное дело что бутер не выход . так как есть вероятность что выдует прокладки эти .. но ведь это смотря сколько задувать .. из этого и ответ на вопрос .. вот почему не больше бара задувать думаю :)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#29
я просто пилил сток поршня на пополам и ниво .. да ниво внушительные . но если сделать выборку то толщина дна не больше чем у стока получается
Пилят и стоковые 12-ые поршни точно так же, делают камеру и ездят.
 

AntohaSumy

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
26
Лайки
0
#30
тоесть всётаки это реально ? :) значит я правельно думаю ? :)
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#32
тебя надо забанить за такие темы.
Опыт нуль. Начитался тырнетов и пишешь обо всем подряд.
Надо меньше писать и больше думать когда читаешь.

тогда бы знал что нивопоршень с цековками уже роняет степень сжатия 8 и ниже. не говоря уже про проточку камеры на все дно поршня.
на таких поршнях надо дуть 1,5 и выше. либо ездить на 92 бензине.

чтобы избежать данных косяков растачивают дно в поршнях 21124 намеренно делая камеру в поршне меньше чем получается в нивопоршне. это позволяет получить степень сжатия 8,5 и выше и собрать более удобный для ежедневной езды мотор с лучшими показателями расхода топлива и езды в турбояме.

с твоей целью дуть 0,5-0,7... можно вообще не расжимать мотор. при правильной настройке и хорошем бензине все живет.
тут ты очень сильно тупишь в своих целях по бусту и планах по ковырянию мотора.

я катался на сток поршнях с прокладкобутером сток-приора-сток один год. все ездило с бустом до 1,4 бар.

настроишь нормально жить будет почти все.
настроишь криво подохнет все или почти все.
 

NN21099

Пользователь
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Нижний
#34
тогда бы знал что нивопоршень с цековками уже роняет степень сжатия 8 и ниже


Как рассчитывал?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#35
я автору топика.
 

AntohaSumy

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
26
Лайки
0
#36
очень обидно слышать такие слова ...

но безумно хочется узнать как вы считаете ниво поршень с циковсками без лужи и получаете СЖ8 .. ???

то что все зависит от настройщика и ежу понятно .. то что вы говорите мол поначитывался .. могу заявить что опыт есть .. в постройке мотора как все строят .. нифо поршень лужа приоропрокладка валы каналы и т.д. стандартный набор ..

вопрос возник по многочисленым промерам того и того .. по этому и интересуюсь .. может быть кто-то так делал .. и скаже мне мол не держит нифига или не едит или не долго едит .. интересует просто бюджетный турбо овощь городской ..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#37
AntohaSumy, куда же бюджетнее не епать себе и остальным мозг
просто поставить ниво поршня в сток мотор, не пилить ничего, не менять ничего остального, поставить топл.форсунки и остальное навесное, купить в барахолке тд04л за 11000рублей. всё это прикрутить и настроить у любого настройщика и ЕЗДИТЬ ПО ГОРОДУ ВООБЩЕ НЕ ПАРЯСЬ!
или обязательно надо собрать какое-то гавно, дабы удешивить проект на 2000рублей?
если был бы опыт как ты пишешь в стандартном наборе - то такие вопросы не появлялись бы!!

выкинь в помойку эту турбину он эсузу, купи норм турбу, норм форсунки топливные, свари коллектор из говна, рессивер хош сток оставляй, если скомпонуешь, свари выхлоп 60 из труб глушителей камаза или на крайняк газели...
и тупо ездий и не парь такими темами форум!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
отвечу на будущие вопросы
форсы 431 сааб, можно бэу но пролитые либо самому пролить обязательно
свечи bcpr7es
дад mpx4250ap
что там еще? вроде всё
гбц не пили, оставь сток! валы не меняй - оставь сток!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#39
бензонасос купи на стиклабе от любого субарика
либо загугли каталог MASUMа... есть под номер 103 вроде насос как раз под это дело
 

AntohaSumy

Новичок
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
26
Лайки
0
#40
всё ясно .. так и знал помидорами забрасают и зафукают ..