EIbach брать или не брать вот в чем вопрос)))))

R469AV34RUS

Новичок
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#21
если память не изменяет, то кони спорт норм ставятся и с -30 и с -50. вроде по рекомендации производителя не более -50.
Да. Просто они регулируются, вот по етому -50 держат!
 

R469AV34RUS

Новичок
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#22
Народ,а что за попытки совместить несовместимое? На моей каждодневке эйбах про-кит(-30) с бильштайном Б6,с 2005 года заинсталены,вопросов по упрпвляемости и комфорту нет,но это может только на любителя пытаться совместить качество с говном.Других слов просто не нахожу.Либо кони либо били.Остальное утопичное восприятие подражаемых дешёвых копиров на ХЗ что...
А чем особо могут отлечатся КОНИ от перепакованых стоек!? КОНИ хороши лиш тем что легко и быстро можно отрегулировать жесткость стойки, тем самым подогнать её к пружине, поетому их так и боготворят, так же можно сделать и обычную разборную стойку нужно просто правельно угадать с жесткостью. А переплачивать за крутилочку в штоке и платить 50% суммы за имя KONI-sport я не хочу!
 

gincomo

Местный
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
399
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#23
Да ну нафиг! Нет смысла переплачивать за эти эйбахи. Сам ездил на них. Уверяю, если поставить на одни и те же стойки например эйбахи -5 и фобосы -5 разницы не заметишь особо. Если для города и трассы советую фобосы :) Дешево и сердито, за свли деньги вполне нормально работают. 2 года езжу доволен.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#24
А чем особо могут отлечатся КОНИ от перепакованых стоек!? КОНИ хороши лиш тем что легко и быстро можно отрегулировать жесткость стойки, тем самым подогнать её к пружине, поетому их так и боготворят, так же можно сделать и обычную разборную стойку нужно просто правельно угадать с жесткостью. А переплачивать за крутилочку в штоке и платить 50% суммы за имя KONI-sport я не хочу!
с таким подходом зачем тогда тебе Эйбахи???в посту №23 тебе человек написал что Фобос тож ничего. это как на теже Кони поставить пиленые сток пружины, так же и на Эйбахи ставить непойми что.Все должно друг другу соответствовать!кто поездил на Конях с соответствующими им пружинами понимает чем они хороши. Следующая моя подвеска будет Эйбах Спортлайн+ Кони спорт.
 

R469AV34RUS

Новичок
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#25
с таким подходом зачем тогда тебе Эйбахи???в посту №23 тебе человек написал что Фобос тож ничего. это как на теже Кони поставить пиленые сток пружины, так же и на Эйбахи ставить непойми что.Все должно друг другу соответствовать!кто поездил на Конях с соответствующими им пружинами понимает чем они хороши. Следующая моя подвеска будет Эйбах Спортлайн+ Кони спорт.
Ну сколько людей столько и мнений! Кони это хорошо, качественно, удобно, но знаю сам и от многих одно мышлеников, что если сделать все правельно перепакованая стойка не чем не уступает KONI. :)
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#26
К примеру пружины стоят 6500 а подвеска 9 да это смешно на неё ставить эти пружины. Всё равно что гнилой унитаз деревенский красить каждый год и говорить да он как новый!!! Вы занимаетесь порнухой адской ставя нормальные пружины на не пойми что!!! Я не говорю что плохо получится я говорю что это не адекватно ИМХО
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#27
Ну сколько людей столько и мнений! Кони это хорошо, качественно, удобно, но знаю сам и от многих одно мышлеников, что если сделать все правельно перепакованая стойка не чем не уступает KONI. :)
К примеру пружины стоят 6500 а подвеска 9 да это смешно на неё ставить эти пружины. Всё равно что гнилой унитаз деревенский красить каждый год и говорить да он как новый!!! Вы занимаетесь порнухой адской ставя нормальные пружины на не пойми что!!! Я не говорю что плохо получится я говорю что это не адекватно ИМХО
Вот об этом я автору топика и говорю!мне абсолютно непонятно нахрена с таким подходом автору Эйбах???
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#28
R469AV34RUS, ответь пожалуйста зачем тебе Эйбахи????перепакуй стойки, подбери под них соответствующии им по характеристиках пружины-и будет счастье-я не хочу сказать что это плохо-это просто другой подход.каждый сам выбирает какой путь ему ближе.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#29
К примеру пружины стоят 6500 а подвеска 9 да это смешно на неё ставить эти пружины. Всё равно что гнилой унитаз деревенский красить каждый год и говорить да он как новый!!! Вы занимаетесь порнухой адской ставя нормальные пружины на не пойми что!!! Я не говорю что плохо получится я говорю что это не адекватно ИМХО
если честно не понимаю зачем говорить про пацанские ВАЗы "гнилой унитаз деревенский"... Поверь для многих тут, ТАЗ самая лучшая, быстрая и красивая машинка ))) Я не считаю бредом устновку дорогой подвески ибо разница с пиленым стоком существенна, имхо
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#30
Эйбах пружины хорошие спору нет) но от этого стойка не начнёт работать по новому она будет работать так же как и на технорессорах. А денег вложишь на много больше.
У нас есть одна вафля купил себе на каченные стойки пружины эйбах. не знаю работают как обычная подвеска. и у другова друга стоят тоже эйбах но на кони спорт неба и змеля. Кстате до этого парень на каченом подвесоне гонял на рессорах работает 1в1 почти может на 5% по лучше но переплачивать столько за это не знаю ИМХО глупо
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#31
если честно не понимаю зачем говорить про пацанские ВАЗы "гнилой унитаз деревенский"... Поверь для многих тут, ТАЗ самая лучшая, быстрая и красивая машинка ))) Я не считаю бредом устновку дорогой подвески ибо разница с пиленым стоком существенна, имхо
А я тебе и не сказал что ваз гавно я сам катаюсь на вазу и очень даволен) (но ино преобрету как 2 машину,ваз будет выходной машиной) А про унитаз вызгляни чуть глубже не про машину было сказано. Вообщем предыдущий пост прочитай мой поймёшь про что я.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#32
если честно не понимаю зачем говорить про пацанские ВАЗы "гнилой унитаз деревенский"... Поверь для многих тут, ТАЗ самая лучшая, быстрая и красивая машинка ))) Я не считаю бредом устновку дорогой подвески ибо разница с пиленым стоком существенна, имхо
прочитай по внимательнее, про установку дорогой подвески никто не пишет что это бред.Danon написал что ставить пружины за 6,5р при цене всей подвески в 9р-это не адекватно и привел пример,а я уже в тысячный раз пишу что все должно друг другу соответствовать.
ты ведь неоденешь к брендовому костюму за 2 тыс.долларов туфли сшитые в китайском подвале?
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#33
прочитай по внимательнее, про установку дорогой подвески никто не пишет что это бред.Danon написал что ставить пружины за 6,5р при цене всей подвески в 9р-это не адекватно и привел пример,а я уже в тысячный раз пишу что все должно друг другу соответствовать.
ты ведь неоденешь к брендовому костюму за 2 тыс.долларов туфли сшитые в китайском подвале?
Цццц я одеваю )
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#34
прочитай по внимательнее, про установку дорогой подвески никто не пишет что это бред.Danon написал что ставить пружины за 6,5р при цене всей подвески в 9р-это не адекватно и привел пример,а я уже в тысячный раз пишу что все должно друг другу соответствовать.
ты ведь неоденешь к брендовому костюму за 2 тыс.долларов туфли сшитые в китайском подвале?
исключительно кеды )) человек пишет что в принципе на таз нет смысла ставить что-то дорогое, ну по крайней мере я так понял. А ты в другую степь пошёл
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#35
К примеру пружины стоят 6500 а подвеска 9 да это смешно на неё ставить эти пружины. Всё равно что гнилой унитаз деревенский красить каждый год и говорить да он как новый!!! Вы занимаетесь порнухой адской ставя нормальные пружины на не пойми что!!! Я не говорю что плохо получится я говорю что это не адекватно ИМХО
исключительно кеды )) человек пишет что в принципе на таз нет смысла ставить что-то дорогое, ну по крайней мере я так понял. А ты в другую степь пошёл
думаю,что ты все-таки неправильно понял его пост.и дальнейшие его посты говорят о том же.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#36
скажу про себя на эксперементировался я достаточно так и не прищел к желаемому,вариант тут один брать комплект стоек с пружинами что рекомендует изготовитель,не давно пол года назат поменял таз на таз не ожидал такого от ржавой подвески не знаю что стоит и как узнать но отрабатывает супер и занижение нормальное басяцки смотритца,стойки какие то красные все ржавые пружины зеленые тоже ржавые но едет отлично для города.
 

Danon686

Местный
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
354
Лайки
1
#37
скажу про себя на эксперементировался я достаточно так и не прищел к желаемому,вариант тут один брать комплект стоек с пружинами что рекомендует изготовитель,не давно пол года назат поменял таз на таз не ожидал такого от ржавой подвески не знаю что стоит и как узнать но отрабатывает супер и занижение нормальное басяцки смотритца,стойки какие то красные все ржавые пружины зеленые тоже ржавые но едет отлично для города.
Давай фотки) всем миром будем отгадывать того глядишь и поймём что это) Некоторые конторы прокачиваю подвеску и сами пружины на них делают тоже вроде как не плохо получается сам не ездил не знаю)
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#38
хорошо завтро сфоткаю,автор чтоб не учится на собственных ошибках попроси у форумчан может есть кто из твоего города кому не сложно прокатить на своем подвесоне как говорится сколько людей столько и мнений.
 

R469AV34RUS

Новичок
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
11
Лайки
0
Адрес
Волгоград
#39
R469AV34RUS, ответь пожалуйста зачем тебе Эйбахи????перепакуй стойки, подбери под них соответствующии им по характеристиках пружины-и будет счастье-я не хочу сказать что это плохо-это просто другой подход.каждый сам выбирает какой путь ему ближе.[/QUOT

Парни да я все понемаю!!!! Я и пытаюсь, только не собрать стойки, и под них подобрать пружины, а наоборот выбрать нормальные пружины узнать их поведение и зажать под них стойки, это вожный момент нужно не пережать и не сделать слабыми, и тогда будет счастье!:) Я не знаю кто вам там пакует стойки что вы так категоричны протев их!:?:
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#40
Говно тема,с самого начала...Почему? Всё просто.Для кого то и ребилденный "олинз" покажется американским диваном,а кому то и комфорт сс20 зубодробилкой.Так вопрос,в чём феншуй? В выборе комфортабельной жёсткости или погоня за брендом? Тут уж каждый танцует по своему,кто вальс а кто хип,мать его,хоп.