Продам ШДК(LC-1)

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#41
Ну сигнал с датчика на самом деле аналоговый.Дальше оцифровка идет в самом контроллере.Но 10% элементы-это абзац для измерительного прибора!Макс,я в шоке!
Ты давно смотрел цены на комплектуху?
Берем обычные 5 - 10%, они стоят условно 10 коп 1 резистор.
берем 2% - уже 1 рубль (в 10 раз дороже!)
А теперь берем VISHAY 0.5% и... 20 рублей 1 SMD-резистор!

Так что все правильно. Собирают на дешевке и вносят поправки.
Нормальный способ.

ЗЫ
Я тут искал резистор 1000 Ом ровно,когда ДТВ калибровал.
Взял СМД сначал простые - от 920 до 1070 Ом.
Вишая дома не было.
Взял СССРные МЛТ, и, ептель, от 980 до 1005 разброс в группе 20-30 шт.

По итогу нашел 998 и 1001 Ом.

Это просто к слову, что есть современная радиобаза класса
ширпотреб.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#42
ТЫ КТО ТАКОЙ ? ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!!
Человек, пишущий такое Макси, улыбает.
Вообще, описанная Макси схема реальна и приборы так и делают.
И спорить с этим - просто ссать против ветра.
Для проверки надо взять штуки 2-3 заводских ШДК и штук 10-20 ваших
и провести замеры. Но для этого надо еще и стенд построить.
Понятное дело, такой эксперимент поставить нельзя.

Знаете, это как у Петрика получается. Он кричит что "на Земле нет таких приборов, с точностью до 14 знаков,чтобы измерить мои изобретения, поэтому вы все лохи а я тут гений".
И ваши ШДК тоже промерить нереально - нужен жирный спонсор.
Но по сути процесса Макси то прав. Приборы так и делают.

И мне хочется узнать, почему АЕМ УЕГО мусор по вашему.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#43
аем кстати очень хороший кислородник, знаю одного очень грамотного чела так вот он перешел на аем после иновейта ему он намного больше нравится, вроде как рабоатет пошустрее, сам аем не тестил мне заглаза хватает иновейта сенсор живет да и управляющая чась тоже живет !!!!
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#44
Человек, пишущий такое Макси, улыбает.
Меня тоже улыбает,как все слепо и тупо верят его советам и предположениям.Если он так крут,должны быть доказательства,как я и говорил в посте выше.Факты,замеры,наглядный пример,что этот прибор собирают на низкокачественных комплектующих и т.д.Кстати про АЕМ http://turbobazar.ru/showthread.php?t=4151 ,вы поняли о чём я.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#45
Goldman,Атомы тока лично видели? Доказать можете? Нет! А я верю однако, что они существуют.

Что я там должне был "понять по ссылке" то? ЧТо его кто-то продал?
И чо? Я в месяц их помогаю 2-5 людям стабильно купить на е-бее и все
довольны по итогу.

И масса там не горит.
Вот вопрос. Нафига брать наше наколенное, если можно взять надежное и заводское решение?

200 баксов всего стоит полный комплект.
И все там откалибровано как надо. А как оно там у вас, непонятно.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
Goldman,Перечитал два раза. И что?
Человек посмотрел, какой у него состав, и ШДК стал не нужен,он его продал.


Поясните мне, почему АЕМ считаете мусором?
Потому что кто-то его на форуме 1 раз продал?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,601
Лайки
547
Адрес
Волгоград
#48
Слав,я в курсе цен на комплетуху,регулярно закупаюсь детальками.И про классы точности тоже.Я в шоке от того,что сейчас для измерительных приборов используются обычные(ширпотребные) детали.А про МЛТ согласен,у них погрешность реально меньше чем у обычных смд.Хорошо,что у меня старые запасы не иссякли.Плюс урвал несколько коробочек презцизионных(военных) резисторов на работе.
Но на мой взгляд,производителю проще поставить точный резистор,чем потом подбирать режим работы каскада.Быстрее и экономически выгоднее.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
Слав,я в курсе цен на комплетуху,регулярно закупаюсь детальками.И про классы точности тоже.Я в шоке от того,что сейчас для измерительных приборов используются обычные(ширпотребные) детали.А про МЛТ согласен,у них погрешность реально меньше чем у обычных смд.Хорошо,что у меня старые запасы не иссякли.Плюс урвал несколько коробочек презцизионных(военных) резисторов на работе.
Но на мой взгляд,производителю проще поставить точный резистор,чем потом подбирать режим работы каскада.Быстрее и экономически выгоднее.

нет, нет и 1000 раз нет!
Проще и дешевле именно впаять что угодно а потом за 1-5 сек провести калибровку, причем автоматическим станком.
Это реально нормально.

И вообще, надо понимать, что сейчас критерием выбора стала
цена и только цена! Никого не волнует качество. Практически везде,
из обиходных вещей, выбирается "дешевое и новое". Люди хотят постоянно что-то новое и дешевое. А качественнео и на века
уже никого не волнует вообще.

Куча хлама выпускается только потому, что его ХОТЯТ купить!
Вот народ дрочит на эти ЛЦ-шки и берет их пачками.
Хотя мне лично хватило 5мин покурить форумы и понять что это говно и там беда с массой. И горят они как мухи. Дальше что? Для этих дрочильщиков появляется дядя Вася который вдруг рождает мегапродукт - не горящие ЛЦшки! Бинго! Дрочильщики спасены.
Хотя нормальные люди в это время берут АЕМ УЕГО и горя не знают вообще никакого. И сенсоры туда даже те же самые подходят, только
контроллер там нормальнее сделан и все.
Т.е. вместо байкота ЛЦ-1 хомяки выбрали ЛЦ-дядя Вася.
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#50
Goldman,Атомы тока лично видели? Доказать можете? Нет! А я верю однако, что они существуют.

Что я там должне был "понять по ссылке" то? ЧТо его кто-то продал?
И чо? Я в месяц их помогаю 2-5 людям стабильно купить на е-бее и все
довольны по итогу.

И масса там не горит.
Вот вопрос. Нафига брать наше наколенное, если можно взять надежное и заводское решение?

200 баксов всего стоит полный комплект.
И все там откалибровано как надо. А как оно там у вас, непонятно.
Бредятина полная,прибор который дешевле не может быть лучше
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#51
нет, нет и 1000 раз нет!
Проще и дешевле именно впаять что угодно а потом за 1-5 сек провести калибровку, причем автоматическим станком.
Это реально нормально.

И вообще, надо понимать, что сейчас критерием выбора стала
цена и только цена! Никого не волнует качество. Практически везде,
из обиходных вещей, выбирается "дешевое и новое". Люди хотят постоянно что-то новое и дешевое. А качественнео и на века
уже никого не волнует вообще.

Куча хлама выпускается только потому, что его ХОТЯТ купить!
Вот народ дрочит на эти ЛЦ-шки и берет их пачками.
Хотя мне лично хватило 5мин покурить форумы и понять что это говно и там беда с массой. И горят они как мухи. Дальше что? Для этих дрочильщиков появляется дядя Вася который вдруг рождает мегапродукт - не горящие ЛЦшки! Бинго! Дрочильщики спасены.
Хотя нормальные люди в это время берут АЕМ УЕГО и горя не знают вообще никакого. И сенсоры туда даже те же самые подходят, только
контроллер там нормальнее сделан и все.
Т.е. вместо байкота ЛЦ-1 хомяки выбрали ЛЦ-дядя Вася.
Ещё один бред сивой кобылы!!! Вы там курите что-то забористое вместе с Макси-спецом по лц-1 и резисторам-транзисторам.Теперь мне понятно из этого поста кто вы такие.Занимайтесь этим делом дальше,руки хотите накачать? Я бы на вашем месте мозгом занялся.
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#52
Покупаем ШДК,цена шоколадная!!!!!! Конкуренты уже обосрались от страха,что это говно,которое АЕМ-ом зовут покупать не будут.Налетай,разбирай.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#55
Бредятина полная,прибор который дешевле не может быть лучше
браво..
надеюсь унитаз у тебя дома из чистого золота - а то в керамический сейчас только лохи срут...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#56
Покупаем ШДК,цена шоколадная!!!!!! Конкуренты уже обосрались от страха,что это говно,которое АЕМ-ом зовут покупать не будут.Налетай,разбирай.
Ну все завод говно все на радиорынки собирать детальки будем сами блеать паять иновейт и аем говно !!!!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,601
Лайки
547
Адрес
Волгоград
#57

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,083
Лайки
1,460
#58
в воскресенье там как раз движуха номальная накупим у барыганов деталек и по домам паять контролеры шдк:p:p:p
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#59
AEM говно,покупаем отличный прибор! Прибор забронирован.Это всем на будущее информация,не покупайте АЕМ.Они заинтересованы в продаже этого дерьма.
 

Goldman

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
135
Лайки
0
#60
Раз пошла такая "пьянка", АЕМ привирает, причем прилично, в переходных режимах из-за того, что имеет огромное время реакции и не любит проблем с генератором и плохо работает при изменении питания.