установка рег номера на переднем бампере

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#1
собственно вопрос. по госту от 2009 г, допустимо устпнавливать номер посередине или слева от оси симметрии по ходу движения авто. но полазив в инете гайцы почему то очень жестко дерут за установку не по середине,хотя вроде как гост. выбор мой на левую сторону падает исходя из кроилова бампера под кулер. кто что скажет.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#4
Взгляните на евик и его номер, где он ставится по нашему госту, все вопросы отпадут)
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#5
))) в общем как и всегда сводится все к тому что гайцы не знают законов и надо тыкнуть кого то в бамажку. а по факту получится лишний повод для остановки, и шанса попасть на лоха с которого пару рубасов содрать можно попробовать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
никуда смотреть не надо! есть гост и есть закон, где указанно где и как может висеть номер и помоему на чем держаться!
на что и будет оперировать сотрудник ГИБДД
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#7
))) в общем как и всегда сводится все к тому что гайцы не знают законов и надо тыкнуть кого то в бамажку. а по факту получится лишний повод для остановки, и шанса попасть на лоха с которого пару рубасов содрать можно попробовать.
я даже не вожу Антон никакую бумагу останавливают в основном типа из за номера а сами то все под капот лезут,а что у тебя,а дай посмотреть,а ну ка дай от поста до самбека,а прокати а)))))а так то если в заупу лезут я ему говорю пиши протокол а я в нем напишу что номер по госту стоит и они сразу отваливают)))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#9
меня один раз тоже остановили за то что задний номер находил с правой стороны!мент сказал что он установлен не по госту,на что я ему ответил что номер по госту должен стоять по середине освещаемых габаритов!он ответил,а где у тебя освещаемые габариты(у меня их не было):) на что я ему ответил,что днем освещаемые габариты номера не нужны)))))
он конечно охерел от облома на штраф и отпустил меня)))))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#10
а вообще каждому водиле не плохо бы почитать КОАП РФ,менты часто пользуются нашими не знаниями закона в корыстных целях!в своем городе меня менты теперь вообще не останавливают,пока я не нарушу пдд))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
а вообще каждому водиле не плохо бы почитать КОАП РФ,менты часто пользуются нашими не знаниями закона в корыстных целях!в своем городе меня менты теперь вообще не останавливают,пока я не нарушу пдд))))
ага
ты наверно забыл что тут почти у каждого автомобиль - сам по себе сплошное нарушение
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
вот это по твоему как на самом деле называется?

 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#14
ты сам ответишь на этот вопрос и без меня!!!
нарушения КОАП РФ я здесь не вижу,и в следствии этого не вижу причины остановки для составления протокола!
еще вопросы?
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
#15
motoiron43, мент может начать ныть где особые отметки,как то прошел и тд. - короче мозг поипет хорошо
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#16
motoiron43, мент может начать ныть где особые отметки,как то прошел и тд. - короче мозг поипет хорошо
это может производиться на стационарных постах ДПС и то там их можно обхитрить!!!))))
если интересно,позже отпищу,т.к. щас уезжаю по делам))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#18
дафай про посты... ждемс
делается это так,на посту вас тормозят и просят открыть капот.вы естественно его открываете сперва из салона(это для тех у кого нет тюнинг замков на капоте)и говорите ему что капот открыт!он естественно будет в легком шоке т.к. вы по идее должны еще выйти из машины отдернуть "язычок" и приоткрыть под капотное пространство!
но делать вы этого не обязаны,на что отвечаете инспектору,что моя машина обслуживается в сервисе и дальше я ни чего не умею!
в ста процентах это прокатывало всегда!сами они открывать дальше ни чего не станут)))
это как один из вариантов не открывать капот инспектору.