маслофорсы в классику

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#41
Все конечно «забили» на эту тему. Но вот конкретное решение ПРАВИЛЬНОЙ инсталяции маслофорс.
Идут бесконечные споры, можно ли установить маслофорсунки на классический блок, не будет ли отсекать противовес коленвала струю от форсунки....
Тут представлен самый "худший" в этом плане вариант. колено 21213 с 8 противовесами (у классики всего 4 если помните)
http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/canterwood/journal/4062246863888645084/#post
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#43
3Dfx, Да не очкуй,несколько бодрых атмосферников на базе "классики" собранных лично тому подтверждение.Маслофорсы при установке в двигун кованных пошней обязательны,главное обеспечь правильное давление в системе.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#44
Кстати про маслофорсы,Себе заинсталлил))))После пробега примерно тысяч 5 пришлось сдернуть бошку,так днища поршней с правой стороны по ходу,были чистые как будто только поставил.Нагар небольшой только по центру поршня и чуть слева.Почему так х.з.Может направил нормально??))))))Делал сам первый раз,сверлил абсолютно новый блок,очково как то было)))))))
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#45
Profi, я ничего не делаю по агрегатам сам. Тобишь установка маслофорс обойдется мне по цене капиталки. Не хотелось бы, чтоб при этом ещё и пургу прогнали. Одна работа капиталки снять, поставить, всяко разбирать, может что +ещё что-то вылезет обязательно (сальники,шмальники..), заодно поршня токарю отдать точнуть (снизить ст.сжатия). 20-ка минимум, и весь сыр бор из-за маслофорс.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#46
3Dfx, Блин,а ежели ты насколько "врубной"-то не ездить бы тебе на метро? Знаешь,желания и возможности-всегда в диаметрально разных плоскостях лежат,а посему для чего тема-ежели карман не тянет?
Без обид и эксцессов,ок?
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#47
Какие обиды? Вопрос в том,КОМУ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ.
Я ж обратился не к дядьке Васе с гаража. Приехал в бокс Белоглазова - я так понимаю, лучший настройщик в городе. Разговаривал не с ним, но его ребята отправили к мотористу -компаньону. У бокса Белоглазова куча машин спортивных, как гражданские, так и желтая восьмера, видимо чистый спорт, даже фамилия пилота наклеена.
А моторист говорит-засверлим шатуны.
Ну и как мне лоху быть дальше?
Наверное, съездить в Интегралу, спросить там моториста.
Больше реальных спецов в городе нет.
Не, ну может в Челябинск машину отогнать? Там вроде тоже спецы хорошие.
А может лучше сразу, к тебе в Воронеж? :)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#48
3Dfx, Как вариант,сними блок,отправь ТК,до мну,форсы врежут,отправлю назад тебе...А вообще жаль мне тебя,но помочь могу только как описал.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#49
походу ты просто выносишь мозг,тебе говорят и я в том числе,а ты " чистый спорт, даже фамилия пилота наклеена."
ни делай ни чего ,только приклей свою фамилию на свой авто,и такие как ты будут тебя восхвалять.
тема не понята,аж обидно"наклейка"
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#50
Так, стоппэ! :)
Мне моторист предложил. Я засомневался, ибо о таком не слышал.
Здесь все суперспециалисты... Кто таким является, кто нет.. Но мнение общие, надо врезать маслофорсы, а не страдать техническим онанизмом.
С концепцией тебе определились.
Есть концепция -будем искать того, кто её воплотит в жизнь.
В разделе машин посетителей есть свежая машина из Тюмени, майд ин Интеграл сервис. Значит съезжу туда.
Делов-то..
То ли дело, мухосранск типа Ханты-Мансийска. Там даже прогу откатать не кому было. А тут аж ДВОЕ МОГУТ. И турботазы в городе ездят. Значит всё решаемо... Надо лучше искать.
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#52
3Dfx, Желтая восемь ездит по городу это полуовощ 8 вэ - она по льду гоняет в любителях и на летних типа спринтах
Слушай Сережу он кучу классико моторов настроил для ралли и спринтов
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#53
Когда говррит Лена -вроде права Лена.
А когда говорит мама ,вроде права мама...
А можно я в следующий раз приду с Леной?...или мамой..?
Раньше кино такое было. :) старое СССРовское.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#54
Когда говррит Лена -вроде права Лена.
А когда говорит мама ,вроде права мама...
А можно я в следующий раз приду с Леной?...или мамой..?
Раньше кино такое было. :) старое СССРовское.
Зачётно!!!!!!!!!!!!;)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#55
Попытка 2. Неудача!
позвонил еще в одно тюнинг-ателье. Не помогут. С переднеприводными-да, классика -нет.
Мотивируя,что заводских приливов нет и возможно ослабление блока. Это уже Не ПЕРВОЕ мнение. Колхозники сверлят, а спецы не хотят.
Единственно, как вариант,предлагают засверлиться в маслоканал от маслонасоса и постоянно поливать. По принципу BMW.Но тоже,под мою ответственость
Екэлэмэнэ... как быть...
Я думаю самый нормальный вариант. Только не лить, а форсы врезать.
Как-то так


Комментариев не надо. Сам себя заимел сомнениями :)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#57
3Dfx, Пля,коренные шейки ПП и ЗП отличны не как слон и тигр,а углы установки форсунок-почти одинаковы,так что пусть просто скажут-очково,делать не станем.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#58
Кстати, знакомый ресурс
http://www.vaz.ee/forum/topic21268s80.html
Читаем посты от Den-SS отседа и ещё две страницы.
И многое в его словах склоняет именно к сверловке шатунов.

DIM-06, ты эту тему читал? Весьма познавательно.. ты ж там журнал ведешь, с цветом дисков не можешь определиться :)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#60
3Dfx,
может хватит уже людям мозг засорять а....
У тебя в Тюмени нет "Механики" разве? отвези туда блок и тебе вставят там форсунки по нормальному,