масляный радиатор от УАЗа

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#21
У тебя мотор турбо??
Для турбо нужен обязательно маслокулер . так как мотор нагревает масло а турбина еще больше его нагревает и турбине нужно остывать.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#23
Милостивый государь
... я же вас предупреждал, не читайте вы советских газет, они плохо влияют на
сон, пищеварение и вообще на неокрепшие умы.

Сам порой открою на развороте и только диву даюсь сколько всего могут написать...

Зы если хочешь увеличить количество масла - купи нижнюю пластину усиления блока. Эффект тотже.. только варить поддон не надо, и относительной пользы больше принесет.
(хотя это уже не раз ставилось под сомнение на данном форуме)

ПС

А вообще сильнее всего масло нагревает... ГЕНЕРАТОР 21124...
))))
*не удержался прет меня*
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,372
Лайки
1,974
#24
покажите ктонить фотку этой чудопроставки от газа? ато я приду в магазин и небуду знать как оно выглядит)))
 

AIN

Местный
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
258
Лайки
2
Адрес
М.О. Клин
#25
Что вы все уперлись в эту ГАЗовскую проставку? Сначала возьмите ее в руки , изучите конструкцию и принцип работы. Не все то золото, что блестит, в ней есть один большой минус( после открытия термостата, мосло стравливается через радиатор тупо в поддон! ). http://b2motor.ru/images_catalog/1517.jpg
Накопите денег и купите Мокал! Не пожалеете! :wink:
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#26
Да проставка как проставка там обратного канала нет но если хорошо подумать и сходить к токарю то все будет ... в проставке термостат можно убрать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Да готовое решение это хорошо но многие сейчас хотят сделать по дешевле и что бы работало хорошо. для этого мы здесь объщаемся и делимся что у кого получилось...........
Мое Мнение................
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#27
kope написал(а):
Да проставка как проставка там обратного канала нет но если хорошо подумать и сходить к токарю то все будет ... в проставке термостат можно убрать.


Мое Мнение................
токаря тут не помогут
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#28
AIN написал(а):
Что вы все уперлись в эту ГАЗовскую проставку? Сначала возьмите ее в руки , изучите конструкцию и принцип работы. Не все то золото, что блестит, в ней есть один большой минус( после открытия термостата, мосло стравливается через радиатор тупо в поддон! ). http://b2motor.ru/images_catalog/1517.jpg
Накопите денег и купите Мокал! Не пожалеете! :wink:
а то что там редукционник кроме термостата ничего ?
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#29
я на той неделе увидил прикольную штуку в магазе) короче банка в нутри ее змеевик.Соски от змеивека идут на масло. А в банку вход выход тосола. Эта хреновина неуж то работает?)
От дизиля какогото) может они саляру тосолом греют так?
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#30
на аудиA3 такой стоит, это обычный масленый радиатор для них)у знакомого стоит
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#32
Ставил я эту проставку от газели и маслянный радиатор от волги.Есть минусы-на горячем двигле давление масла слабое становиться(лампа подмаргивает),поэтому надо еще делать клапан на выход маслорадиатора (по принципу маслянной форсы для омывания поршня) чтоб открывался при давлении больше 1,5-2 кг,тогда гуд.Да,второй минус-может снести приводом маслофильтр,особенно если машина опущена
 

Tu4a

Пользователь
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
48
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#33
В проставке стоит клапан,открывается когда давление превышает 1кг(если не ошибаюсь).Кстати когда ставил не использовал прокладку,вместо этого у токаря проточил канавку под резиновое кольцо от ква.Так показалось будет надёжней.
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#34
Еслибы этот клапан еще не травил....Качество исполнения этой проставки никакое,надо дорабатывать. :D
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#35
canten061 написал(а):
я на той неделе увидил прикольную штуку в магазе) короче банка в нутри ее змеевик.Соски от змеивека идут на масло. А в банку вход выход тосола. Эта хреновина неуж то работает?)
От дизиля какогото) может они саляру тосолом греют так?
на многих дизелях такая схема ... только там другие температурные режимы... и часто масло горячее чем антифриз ...(на ауди тоже встречается (например на старой 80)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#36
Нну что,поставил кто-нить проставку? :) Получается что масло проходя через радиатор сливается обратно в поддон?Насоса переднеприводных тазов хватает для таких маневров?Или лучше удалить термостат и пустить после радиатора обратно в систему?

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=50
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#37
Night_Spirit написал(а):
Нну что,поставил кто-нить проставку? :) Получается что масло проходя через радиатор сливается обратно в поддон?Насоса переднеприводных тазов хватает для таких маневров?Или лучше удалить термостат и пустить после радиатора обратно в систему?

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=50
это что такие радиаторы продаються? на волгу? я видел как от уаза. А чтоб с сотами был как на этой ссылке. первый раз сее чюдо вижу.
 

Tu4a

Пользователь
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
48
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#38
Я не думаю что такая схема маслоохлаждения поможет ну скажем на дреге,а вот когда валишь по трассе вполне работоспособна.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#39
ставьте масляный фильтр от фиат крома турбо или лянча тема турбо и с давлением будет всё в порядке. там по резьбе всё подходит-только масло не стекает-есть дополнительный клапан.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#40
canten061 написал(а):
Night_Spirit писал(а):
Нну что,поставил кто-нить проставку? Получается что масло проходя через радиатор сливается обратно в поддон?Насоса переднеприводных тазов хватает для таких маневров?Или лучше удалить термостат и пустить после радиатора обратно в систему?

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=50

это что такие радиаторы продаються? на волгу? я видел как от уаза. А чтоб с сотами был как на этой ссылке. первый раз сее чюдо вижу.
+ 1
Тоже не встричал.. может кто подскажет.