проблема холодного запуска

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#21
если мотор работает но неустойчиво этолечится за 2 минуты по показаниям шпдк.


а вот как понять переливать или недоливает на пуске я честно говоря не знаю
может кто просвятит?
Ну вот так настроили. Ехать второй раз к настройщику на ТАЗу через адовы пробки - нет желания.
Изменю конфу зимой может и перенастроюсь лучше у Макси в след. сезоне.

Перелив - явная вонь несгоревшей смеси. Явный запах СН. У меня выпуск вбок. На стене гаража аж черное пяно сажи и копоти, летящей оттуда при прогреве.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#22
Перелив - явная вонь несгоревшей смеси. Явный запах СН. У меня выпуск вбок. На стене гаража аж черное пяно сажи и копоти, летящей оттуда при прогреве.
Перелив при прогреве никак не взаимосвязан с тем, как заводится авто. Карты запуска вообще не имеют ничего общего с рабочими режимами.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#23
Перелив при прогреве никак не взаимосвязан с тем, как заводится авто. Карты запуска вообще не имеют ничего общего с рабочими режимами.
Самым непосредственным образом. Если при пуске изначально неправильные параметры, то вряд ли он будет удачен.
До этого машина ездил на программе Сандера и запускалась даже в -27 на дохлом аккумуляторе, которого хватало на 5 проворотов коленвала. Запускалась на 3 обороте.
Как бы факт косяка в настройке налицо.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#24
Самым непосредственным образом. Если при пуске изначально неправильные параметры, то вряд ли он будет удачен.
Эм... Ты немного не понял меня, я попробую еще раз: то, как у тебя авто работает уже после того, как оно завелось, не имеет ничего общего с тем, как оно заводится.
Заводится по одним картам, работает дальше - по другим.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#25
может вы уже перестанете все пЕсцать это слово черезть ЯТЬ ?
ПросвЯтит - от слова свЯтость. А просвЕтит от слово просвЕщение.
Ну ладно ПТУшники, но ты то чего?
Реально глаз колет.

у Креатора, похоже, надо настроить машину нормально. Сомнений в грамотном
подходе от Креатора к "железу" у меня в общем-то нет.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#26
Эм... Ты немного не понял меня, я попробую еще раз: то, как у тебя авто работает уже после того, как оно завелось, не имеет ничего общего с тем, как оно заводится.
Заводится по одним картам, работает дальше - по другим.
да.так и есть. заводится и сразу глохнет. Потом хрен заведешь потому что свечи мокрые.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#27
Скорее всего проблема в базовых настройках, как то производительность и динамика форсунок, неверная калибровка датчиков температуры ОЖ и воздуха и тд.
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#28
Товарщи ситуация усугубилась тем что на холостых когда тапку в нажимаешь так резко, обороты резко падают, машина будто сейчас задохется а потом набирает обороты...


А до этого с утра вылезла ошибка Р 0507 датчик холостгог хода заблокирован, высокие обороты НО через 15 секунд погасла и больше не вылазила

Развлекуха с машиной. И все равно тазы валят и менять на ино несобереюсь низачто
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#29
вообще по опыту запуск атмосферы с широкофазными валами это тот еще цирк.
лично я еще не нашел калибровок для уверенного пуска атмосферы на валах 300+ на ресивере со стандартным РХХ при температуре ниже -20 на Январе7,2 с ДМРВ.

у меня есть 2 догадки:
1 это вообще близко к понятию "невозможно".
2 я тупо этого не умею )))
рес, валы нуждин 10.05 рхх 1000 в -25 с пол тычка, вобще проблем не было, правда я5.1 а не 7.2
 

house44

Местный
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
293
Лайки
0
Адрес
Кострома
#31
Деньги слава богу есть, но направлены на жилье.а это важнее чем иномарка,тем более таз едет на все деньги!!
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#32
Маленький вопросец про тему запуска.Будет ли влиять ДФ при выставленном признаке фазированного пуска.Ну например крутишь стартером секунды 5 потом резко завелась,на авто горит ошибка низкий уровень сигнала ДФ.Или фазированный пуск выключить нахрен и не трогать
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#33
а вот как понять переливать или недоливает на пуске я честно говоря не знаю
может кто просвятит?
Так же поо ШДК смотриш, в момент пуска он просто должен быть прогретый и цифры рисовать,
У меня все руки ни как не доходят поправить пуск на горячую ))) приходится крутит сикунды 2-3 зато на холодную на втором обороте как трактор тырк и усе ))) По ШДК смотрел, на холодную, тока крутить начил смесь моментально изменяится в сторону богатой, и в районе 12-13 запускаится, А на горячую крутиш крутиш а смесь как стояла, в одной паре так и стоит, и тока на 2й сикунде начинаит менятся в сторону богатой, в районе 13-14 запускается.
ТС думаю тебе лудше к человеку кто отстраивал обратится.
Да и кто то писал что горе чип тюнеры которые за раз не могут отстроить и мал снова ехать к ниму нах надо, А как тебе этот чип тюнер отстроит туже таблицу "корекции от температуры ОЖ?" Надо сперва за морозить машину а потом ее строить, я так понимаю. Может канечто те настройщики которые 100500 машин отстроили, и могут с точностью в 50-80% эту таблицу накидать по предыдущим конфигам.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#34
Так же поо ШДК смотриш, в момент пуска он просто должен быть прогретый и цифры рисовать,
У меня все руки ни как не доходят поправить пуск на горячую ))) приходится крутит сикунды 2-3 зато на холодную на втором обороте как трактор тырк и усе ))) По ШДК смотрел, на холодную, тока крутить начил смесь моментально изменяится в сторону богатой, и в районе 12-13 запускаится, А на горячую крутиш крутиш а смесь как стояла, в одной паре так и стоит, и тока на 2й сикунде начинаит менятся в сторону богатой, в районе 13-14 запускается.
Угадай, что будет показывать ШДК, если количество топлива превышает порог воспламенения на пуске.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#35
да? насколько я знаю дк выдает напругу в зависимости от количества кислорода в выхлопе
если ничего не горит то и кислород не используется то есть по моему разумению любая незагоревшая смесь должна показываться как сверхбедная
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#36
да? насколько я знаю дк выдает напругу в зависимости от количества кислорода в выхлопе
если ничего не горит то и кислород не используется то есть по моему разумению любая незагоревшая смесь должна показываться как сверхбедная
Именно так. Именно поэтому настройка пуска по ШДК, равно как и настройка с пропусками воспламенения - трата времени.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#37
Tech, а по чиму тогда разное положения дросселя ни как ни меняет состав смеси. Пробовал и рхх ставить в 120 на теплом моторе, и с тапкой в пол пробовал итог одинаковый, тупо крутит без вспышек. Исче думаю может форсы в 720 кубиков сказываются, на горячем моторе так коротенько не открываются. Хотя может и не прав, как будет бук под рукой так и по кручу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
#38
С тапкой в пол, обычно сделано так, что вообще форсунки не должны открываться (продувка цилиндров при залитых свечах), поэтому при тапке в пол ничего заводится и не должно, гореть там нечему.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#39
С тапкой в пол, обычно сделано так, что вообще форсунки не должны открываться (продувка цилиндров при залитых свечах), поэтому при тапке в пол ничего заводится и не должно, гореть там нечему.
Эт само сабой разумеется, но при залитых свечах и с тапкой в пол, при просыхании начинаются вспышки, а у меня тупо вспышек 0 так что пока не вразумею по чему так происходит. Время заниматся ей нету, главно что на холодную заводится с пол пинка.
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#40
дмрв может не правду казать.показатели чуть не те и на холодную будет херовато заводиться