Система охлаждения 2108

Black_King

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
3
Лайки
0
#1
подскажите с какой иномарки можно поставить спаренные вентиляторы на 2108 но снаружи моторного отсека?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#2
Black_King написал(а):
подскажите с какой иномарки можно поставить спаренные вентиляторы на 2108 но снаружи моторного отсека?
А с нивы же вроде два и с наружи?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#4
Black_King написал(а):
подскажите с какой иномарки можно поставить спаренные вентиляторы на 2108 но снаружи моторного отсека?
может лучше один "двухскоростной" ?
 

Andr

Пользователь
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
97
Лайки
0
#5
Black_King написал(а):
подскажите с какой иномарки можно поставить спаренные вентиляторы на 2108 но снаружи моторного отсека?
Проблемы перегрева это не решает.
 

Black_King

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
3
Лайки
0
#6
нивовским не доверяюжелательно с иномары!!! а что решит проблему перегрева? в принцыпе перегрева нет просто изнутри не помещается вентиль а наружние хочется с иномарки
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#7
Ну с Нивы есть двайной фирмы бош,кстати хорошие очень,зря им не доверять,есть ещё на волге один который стоит впереди вентилятора,тоже работает нормально.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,219
Лайки
2,301
Адрес
Ульяновск
#8
Проблема перегрева - это когда вентилятор включается на ходу. Когда проблемы перегрева нет - он не включается. Замена вентиляторов - это устранение следствий, а не причины. Радиатор надо менять.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#9
вроде от субика какогото но он не сдвоенный, а просто два рядом, авто не мой просто давно натыкался.


 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#10
maclein
у меня точно такие вентили в гараже валяются , они сдвоенные ( общий корпус) ..... от мазды мпв , у мя от мпв 91г. ( мож ещё на что такие ставили - я х.з._) .....
Трабл в том , что они сделаны под установку с внутренней стороны радиатора , в моторном отсеке( профиль лопастей ) в обратку дуют очень слабо ..... мож там карлсоны както перевернуть можно? надо завтра посмотреть... :roll:
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#12
ArtMan написал(а):
maclein
у меня точно такие вентили в гараже валяются , они сдвоенные ( общий корпус) ..... от мазды мпв , у мя от мпв 91г. ( мож ещё на что такие ставили - я х.з._) .....
Трабл в том , что они сделаны под установку с внутренней стороны радиатора , в моторном отсеке( профиль лопастей ) в обратку дуют очень слабо ..... мож там карлсоны както перевернуть можно? надо завтра посмотреть... :roll:
я хз как там чё дует у него просто выложил фотки

у меня вот так(недавно выкладывал на форуме про это)
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#13
Я себе медный радиатор 3хрядный от газеля поставил) температура выше75неподнимается :lol:
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#15
калина. 16кл мотор. встал без проблем. тока соски перепоял на радиаторе. под свою систему. а так все ок. :wink:
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#16
от бмв
он там дурной до ужаса
200 ватт
и бесступенчатое регулирование оборотов

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а недавно тестили от бентли континентал жт
два по 400 ватт
я думал они со стола взлетят нах)))))
а воют так что страшно как бы не разлетелись
 

canten061

Местный
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
286
Лайки
0
#17
Мне кажеться лобовой поток намного выше чем куллера. Зачем придумывать непойми чаго. Может проще радиатор 3хрядный медный поставить. Кпд у медного намного выше чем у стока. И соты больше. Соответственно потоку легче пройти и охладить.
Я себе поставил доволен :wink: На холостом и стандартного кулера хватает.ага...
 

Black_King

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
3
Лайки
0
#18
радиатор новый стоит!!! а нивовским не доверяю т к я поставил новые перед соревнованиями проверил что включаются и повезли таз на соревнования они там после пробного заезда оба легли пришлось гонять без них и остужать водичкой из бутылки!!!
 

koyotekrt

Пользователь
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
74
Лайки
0
#19
Spаl тонкий стафь и не парься ,я себе поставил и все гуд. krt гы гы.