2-х дисковая сцепа! Миссия - установка.

2х дисковое сцепление:

  • - пользовался понравилось (только спорт)

    Голосов: 0 0.0%
  • -пользовался понравилось (город / трек)

    Голосов: 0 0.0%
  • - пользовался не понравилось, без него нормально

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#21
hohol написал(а):
второе полукольцо вставляется в 3ю крышку коренного ......
извините, что я обозвал крышку бугелем :D
Думаю, что лучше обратиться к людям которые это умеют делать.
Недавно выяснил, что в Тольятти делают это неправильно. После их рассчетов и замеров получается что упор идет только в толстое полукольцо которое в бугеле а в штатное уже нет упора.
На 3s-gte хорошо все сделано с полукольцами, можно там посмотреть :D
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#22
так... с бугелем-крышкой всё более менее понятно...

Гипотетически получается можно обойтись без полного разбора блока ДВС...
..по расчету фаски и толщины упорных полуколец конечно наблюдаются обределенные сложности но я думаю это решаемо...
кольца же есть разной толщины ( в определенных пределах) значит можно их подогнать так чтоб они совпали по уровню с верхними...

Вопрос немного прояснился .. теперь нужно приложить руки....и посмотреть что из этого выйдет.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#23
чет я совсем запутался куда и чего сувать то!? Нарисуйте хоть от руки ктонить! Леха, нарисуй пожалуйста и выложи сдесь! А то ща все головы поразламывают думками себе!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#24
у нас так.... третий бугель установлен на кольцевых штифтах(как постель распреда на 8 клап моторе) это исключило осевые перемещения его... потом проточки в бугеле на туже глубину как в стандартной канавке. полукольца одинаковой толщины(работают оба) фиксация нового полукольца-бугель профрезерован не до конца и с каждой стороны остались буртики...полукольцо педрезалось по месту(фоток нет....вот и пришлось на словах )
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#25
Zega написал(а):
у нас так.... третий бугель установлен на кольцевых штифтах(как постель распреда на 8 клап моторе) это исключило осевые перемещения его... потом проточки в бугеле на туже глубину как в стандартной канавке. полукольца одинаковой толщины(работают оба) фиксация нового полукольца-бугель профрезерован не до конца и с каждой стороны остались буртики...полукольцо педрезалось по месту(фоток нет....вот и пришлось на словах )
А если не оставлять буртики,оно упрется в ответную часть на блоке? :shock: Без штифтов бугель ездит туда-сюда?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#26
че буель то вдруг ходить начнет... (блин вот и я это слово не понятное использую)
..если бы буртики они не сделали нижнее полукольцо уперлось бы в верхнее и они ы могли прокручиваться..я так понимаю.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#27
Wenn написал(а):
че буель то вдруг ходить начнет... (блин вот и я это слово не понятное использую)
..если бы буртики они не сделали нижнее полукольцо уперлось бы в верхнее и они ы могли прокручиваться..я так понимаю.
:lol: ааа...точняк!Ступил немного,подумал что канавку под ремонтное полукольцо делают т.к. оно толще...
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
#28
полукольца которые мы ставим в бугель обычно 4 мм само собой оно сидит там глубже.
Смещение у бугеля есть и всегда было. Просто 99% процентов сборщиков не предают этому значения.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Night_Spirit написал(а):
Zega написал(а):
у нас так.... третий бугель установлен на кольцевых штифтах(как постель распреда на 8 клап моторе) это исключило осевые перемещения его... потом проточки в бугеле на туже глубину как в стандартной канавке. полукольца одинаковой толщины(работают оба) фиксация нового полукольца-бугель профрезерован не до конца и с каждой стороны остались буртики...полукольцо педрезалось по месту(фоток нет....вот и пришлось на словах )
А если не оставлять буртики,оно упрется в ответную часть на блоке? :shock: Без штифтов бугель ездит туда-сюда?
ну если бы зазора не было в отверстиях под болты, то тогда бы не ездил туда.
Речь не идет о каких огромных смещениях.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#29
Если совсем по взрослому, то надо ставить задний упорный подшипник колен-вала, тогда колено больше не завязанно на выжим сцепления.




 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,174
Лайки
1,421
#30
у нас установлено 4 полукольца,и стоит оттяжная корзина
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#31
RS-TUNING написал(а):
Если совсем по взрослому, то надо ставить задний упорный подшипник колен-вала, тогда колено больше не завязанно на выжим сцепления.




сколько стоит такой девайс и как долго он прослужит?
Zega а кто такой оттяжная корзина?Есть фото??
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#32
Night_Spirit написал(а):
[quote="RS-TUNING":x9ppu6wt]Если совсем по взрослому, то надо ставить задний упорный подшипник колен-вала, тогда колено больше не завязанно на выжим сцепления.




сколько стоит такой девайс и как долго он прослужит?
Zega а кто такой оттяжная корзина?Есть фото??[/quote:x9ppu6wt] Этот подшипник стоит 9000р. +корпус к нему+доработка блока. 3 года назад цена была 800у.е. Мотор с Ралли-Кросса на стальном колене. 3 года уже отбегал.
 

frankenstain

Местный
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
301
Лайки
0
Адрес
Самара
#35
двухдисковое буду юзать второй сезон. впечатления только положительные. поставил - ибо все остальное перестало держать.
вот собственно мои ответы
лишнего врать не буду - скажу так
маховик протачивается :D - как не знаю - не присутствовал
вилка у меня ничем не усиленная, единственное, что пришлось установить ограничители хода.
гидравлика - вполне реальность - но вопрос - нужна ли она. Валера прав, собрать можно ее под пиво за день. - в его (и моем тоже) случае - это даже реальный выход. прошлый год выжимал двухдисковое обычной вилкой и тянул тросом длинной около 2.5 метров - теперь левая нога гораздо сильнее правой.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#39
Ден - =) для тебя уже вверху заготовлен ответ на мой опрос . *- афтар утомил - в бобруйск животное*

мучал я тебя в аське по фоткам мучал,
а щас ты еще и по гидравлике проговарился :D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#40