турборесивер с нижним расположением

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#21
lucas, у меня капот родной с вырезанной дырой и на нем сделан воздухозаборник из стекловолокна, ничего не горит и не плавится, даже запаха нет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
Какая нафиг разница греется ресивер или нет если в нем поток воздуха 1000 кубиков за такт.
Сравните площадь кулера и площадь реса.

А на калину лучше встает классическая компановка. Нуждиновский рес тоже встанет хорошо.

 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,107
Лайки
350
#23
вот такая идея возникла , изготовить себе турборес под нижнее расположение .
у меня калина ,места очень мало.
1 вопрос который последует нах.я?, отвечаю, чтобы освободить пространство ,не делая коротких ранеров ,дать свободный проход воздуху через радиатор и далее через дыру в капоте ,чтобы горячий воздух с вентилей не дул прям на рес и конечно сократить впускной тракт.
варианты исполнения - полностью из нержи или флан из нержи далее стекловолокно .(парафиновая несъемная матрица) мегафоны планирую сделать в днище ресивера .
только прошу ,не надо флудить ,"за чем это надо", "все уже придумано" и др.
выражайте мысли по существу.
все делают как можно короче впуск -а ты решил колхоз делать))
 

Factor

Завсегдатай
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
866
Лайки
4
#26
lucas, ну так фото в студию и что да как... тему нужно цельной сделать. То есть был вопрос, интерес, который перерос в решение, реализацию.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#27
Реализация пошла по другому пути, подвернулся ресивер с опытного мотора, на него была сварена ответная часть, в капоте сделана дыра,целый год лежит ждет покраски.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#34
lucas, была у меня похожая гравицапа, дроссель только ближе к сходу 4-1 был. в определенном диапазоне оборотов, на дросселе 45-75 стабильно звенели 2 горшка. замена свечей, форсунок, катушки, проводов, смена места и положения дросселя и т.д. ни чего не помогало. только если конкретно в этих 2 горшках статику форсам прописывал меньше тогда переставало звенеть.
 

Gribus

Местный
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
446
Лайки
0
#36
santos, 2 и 4 вроде... или 1 и 3... помню только, что следы детона были на всех, на паре поршней больше на паре меньше.
 

lucas

Местный
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
408
Лайки
0
Адрес
москва
#37
У меня работает нормально, объем получился 1,4л в ответной части , основная часть реса не самовар, а алюминий, когда то это был рес с изменяемой геометрией. Купил здесь у Olegro163. Кто то писал что на средних турбах, типа TD05 не хватает наполнения, у меня поменьше GT20, да и объем я старался вытянуть ,поэтому варил из нержи 1,5, вход в основную часть овальный. На стингеровском турборесе работало намного хуже.