Правка постели коленвала

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#1
Всем привет.Хочу поинтересоваться возможностью и стоимостью этой процедуры т.к. в нашем регионе ничего подобного нет.Так сказать взвесить все "за" и "против".

Предположим,у меня есть 6 новеньких "бугелей" которые нужно подружить с блоком.Где могут сделать эту операцию и сколько это будет стоить?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#2
у нас 3р объявили за тазовый блок.
но я бы лучше обратился куданить типа моторинтех-мотортехнология в москов.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
Всем привет.Хочу поинтересоваться возможностью и стоимостью этой процедуры т.к. в нашем регионе ничего подобного нет.Так сказать взвесить все "за" и "против".

Предположим,у меня есть 6 новеньких "бугелей" которые нужно подружить с блоком.Где могут сделать эту операцию и сколько это будет стоить?
Таз или нет ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
если таз то цена одна если ино и придется делать боршанги то цена совершенно другая в разы,
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#5
у нас 3р объявили за тазовый блок.
но я бы лучше обратился куданить типа моторинтех-мотортехнология в москов.
Есть негативные отзывы?Чем лучше моторинтех и т.п.?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
есть одно важное но
если тебе пастель просадят в блок то маслонасос надо тоже поднимать иначе ему кирдык придет сразу

обрати на это внимание потом.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#8
в мотортехнологию-воронеж позвони, рядом же
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
есть одно важное но
если тебе пастель просадят в блок то маслонасос надо тоже поднимать иначе ему кирдык придет сразу
можно разъяснение этому для непонятливых?

правка постели не расточка в чуть больший размер+кастом вкладыши?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#10
есть одно важное но
если тебе пастель просадят в блок то маслонасос надо тоже поднимать иначе ему кирдык придет сразу

обрати на это внимание потом.
:eek: чета как-то не сильно хотелось бы этого спецэффекта,но спасибо что предупредил.

можно разъяснение этому для непонятливых?

правка постели не расточка в чуть больший размер+кастом вкладыши?
Нет,это процедура восстановления до номинального размера.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#12
Зачем там поднимать масленный насос? Там если и будут править то править будут сотки поэтому ничего не надо поднимать. Мне делали такую операцию правда в г. Краснодаре Мотортехнология. В своё время вкладыш провернула на моторе SR20DET, блок у мотора алюминь и так провернуло что посадочное место вкладыша на блоке тоже поимело, вот и пришлось немного поправить и то что подралось и те которые нормальные были+ посадочные места бугилей. Отдал в районе 8000 тыс.руб. это было 1.5 года назад.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#13
Зачем там поднимать масленный насос? Там если и будут править то править будут сотки поэтому ничего не надо поднимать. Мне делали такую операцию правда в г. Краснодаре Мотортехнология. В своё время вкладыш провернула на моторе SR20DET, блок у мотора алюминь и так провернуло что посадочное место вкладыша на блоке тоже поимело, вот и пришлось немного поправить и то что подралось и те которые нормальные были+ посадочные места бугилей. Отдал в районе 8000 тыс.руб. это было 1.5 года назад.
Вполне сменяемый ценник.У нас в ВРН правда только грузовые блоки правят,владельцев цена не пугает,т.к. новый блок несколько дороже выйдет купить. Под постели распредвалов тазовых хоновых палок нет,хозяину нет выгоды их заказать-дорого.Довольствуемся тем,что есть в нале.:wink:
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#14
Всем привет.Хочу поинтересоваться возможностью и стоимостью этой процедуры т.к. в нашем регионе ничего подобного нет.Так сказать взвесить все "за" и "против".

Предположим,у меня есть 6 новеньких "бугелей" которые нужно подружить с блоком.Где могут сделать эту операцию и сколько это будет стоить?
неужели ты подгоняешь тот блок который купил,или он другой,попытка востановки???
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#18
делал данную процедуру на тазу , после того как лопнул коленвал , и доехал еще до дома , после разбора и установке нового колена с минимальной затяжкой крышек оно непроворачивалось вообще, отвез блок в Механику на Алтушку все сделали собрали все валит , и масло насос ненадо ничего подымать-че за бред несет Индюк
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#19
делал данную процедуру на тазу , после того как лопнул коленвал , и доехал еще до дома , после разбора и установке нового колена с минимальной затяжкой крышек оно непроворачивалось вообще, отвез блок в Механику на Алтушку все сделали собрали все валит , и масло насос ненадо ничего подымать-че за бред несет Индюк
Ну а самое главное?Цена,когда делалось...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#20
цена

Ну а самое главное?Цена,когда делалось...
на таз вроде бы отдавал 2500р это год назад было, да какая разница цена пох цена отдал деньги и сделали , было б дороже больше заплатил бы , что кроитьто ? мне машина нужна чтоб ездить и деньги пох