Выбор марки стали для изготовления маховика и нажимного диска в корзину сцепления.

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#21
у нас режут от большого круга...толщина 5см и диаметр 28са с отрезом 1500р с копейками стоит(сталь 20Х) есть и другие ...
а ты себе сделал еще нет?40 во стали возможно сделать?
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#22
а ты себе сделал еще нет?40 во стали возможно сделать?
нет еще...пока не спешу с этим.так как сцепу тилтон взял))) но делать будут ..не хочу заморачивать токоря...просто хочу принести черчож и все... он кстати сказал что интересно пустить на поток и продавать..это его заработок будит дополнительный...сам я не собераюсь нечерго накручивать... 40 есть..да а почему бы и нет
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#23
Дима, по маховику ясно, корзина со стальным нажимным во сколько обойдется (если покупать у тебя)?
Сейчас нажимных готовых нет пока. Когда будут будет цена 6500р + корзина (можно б/у), делаю только для Пиленги-спорт 2110. На заклёпках, балансированная. Даю гарантию на изделие.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#24
Завидуй молча,"китайские" ахахахаа :) Приезжай,съездим вместе в этот "китай" на экскурсию.
Насчет денег,лично мое имха что ты (да вы там все) просто зажрались.Станки какие-то самодельные....неужели жаба душит купить нормальное оборудование за такие-то деньги?
Чему завидовать то? Покажи и расскажи, а то я не в курсе?
Открою тебе тайну, ты спалился на марке стали, на наших заводах такие не в ходу, а когда появляются изделия "наших заводов" из таких сталей, то это тупо аутсорс китайский. А на счёт денег дам тебе совет: Не суй свой нос в чужой карман. Сделай что-нибудь качественне чем другие, а потом тебе люди сами больше чем другим заплатят. Я прекрасно знаю кто что и как делает, ко мне потом переделывать привозят, а зачастую вообще заново делать за полную стоимость приходится, а привезённые "ништяки" едут в металлолом.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#25
Чему завидовать то? Покажи и расскажи, а то я не в курсе?
Открою тебе тайну, ты спалился на марке стали, на наших заводах такие не в ходу, а когда появляются изделия "наших заводов" из таких сталей, то это тупо аутсорс китайский. А на счёт денег дам тебе совет: Не суй свой нос в чужой карман. Сделай что-нибудь качественне чем другие, а потом тебе люди сами больше чем другим заплатят. Я прекрасно знаю кто что и как делает, ко мне потом переделывать привозят, а зачастую вообще заново делать за полную стоимость приходится, а привезённые "ништяки" едут в металлолом.
:) я же не скрываю что заготовка импортная!!Не пилить же все это из стали типа 40Х ,которая потом окажется каким-нить сырым говном.Нашел и в России аналогичный материал,только очень дорого получается.
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#27
там вобще из 60г можно замутить))))метал)) из крвновых калес))
 

nakazan

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
779
Лайки
2
Адрес
Любeрцы
#29
Не нашел у них ни прайса,ничего вообще.Может не туда смотрел?
кудато делось ..сам щас не нашёл... может сайт реконсруируют))) проще позвонить..если уж так надо.. я звонил спросил ширина круга 280мм толщина 50мм сталь ст20Х = 1600р грубо говоря
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#31
кудато делось ..сам щас не нашёл... может сайт реконсруируют))) проще позвонить..если уж так надо.. я звонил спросил ширина круга 280мм толщина 50мм сталь ст20Х = 1600р грубо говоря
300 на 50 стали 40х у нас примерно 1.5р будет стоить. узнавал когда бэдбой на мах себе заготовку искал.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#32
там вобще из 60г можно замутить))))метал)) из крвновых калес))
Это пружинная сталь, она плохо обрабатывается и при работе будут прижоги закаленные появляться. Не подходит она.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#33
Не нашел у них ни прайса,ничего вообще.Может не туда смотрел?
Я себе сталь на маховик покупал в Апогее, в Нижнем Новгороде. D=300мм,толщина 60мм = 2100руб кажись (где то тут я писал про это)
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#36

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
#37
чьё добро? кто изготовил? и если можно ценник.
я так понимаю что на керамике еще больше сдержит
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
толку то от этой керамики????? от нее такие удары по коробке что за 5 минут половина муфт раскалывается.
тут весь смысл в том что момент держит на органике, которая мягче включается и при этом диски не коробит до такого состояния что их только выбросить можно через день
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#39
чьё добро? кто изготовил? и если можно ценник.
я так понимаю что на керамике еще больше сдержит
Добро моё.(тему тоже я создавал)
Я изготовил.
Ценник чего интересует?
Да.на керамике еще больше сдержит.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#40
толку то от этой керамики????? от нее такие удары по коробке что за 5 минут половина муфт раскалывается.
Керамика керамике рознь:wink:
Позже запилю фото керамики с топовыми демпферами.Но её уже не выпускаю...